Поиск по 27130 препаратам, доступным в Казахстане
Каталог

Агриппин с парацетамолом таблетки №10

Срочная доставка
Агриппин с парацетамолом таблетки №10
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 105 тг.
Артикул: 006972
Действующее вещество: Парацетамол + Дифенгидрамин + Кальция глюконат + Рутозид + Аскорбиновая кислота
Форма выпуска: Таблетки
Производитель: Жанафарм ТОО Казахстан
Добавить в избранное
В наличии в аптеке
Возможна срочная доставка в г. Алматы за 1-2 часа (7 шт.)
Бесплатная доставка по г. Алматы при сумме заказа от 5 000 тг
Бесплатная доставка по всему Казахстану при сумме заказа от 10 000 тг

Название
Агриппин®

Международное название
Нет

Лекарственная форма
Таблетки

Состав
Однатаблетка содержит активные вещества: парацетамол 0.25г, кальция глюконат 0.05г, аскорбиновая кислота 0.15 г, димедрол 0.01 г, рутин 0.01г вспомогательные вещества: крахмал, аэросил, кальция стеарат

Описание внешнего вида препарата, таблеток
Плоскоцилиндрические таблетки светло-желтого цвета, с вкраплениями, с риской на одной стороне, диаметром 12,0 мм.

Фармокологическая группа препарата
Анальгетики и антипиретики другие. Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики). Код АСТ NO2BЕ51

Фармакологические свойства
Фармакокинетика Препарат быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта и достаточно быстро метабилизируется. Прием пищи несколько удлиняет время достижения максимальной концентрации (С мах ) в плазме крови, но не влияет на абсолютную величину этого показателя и биодоступность. Препарат выводится, главным образом, почками. Фармакодинамика Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее и противовоспалительное действие. Механизм действия обусловлен торможением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы и снижает возбудимость центра терморегуляции в гипоталамусе. Аскорбиновая кислота. Участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, повышает устойчивость организма к инфекциям. Участвует в метаболизме фенилаланина, тирозина, фолиевой кислоты, утилизации углеводов, синтезе липидов, белков, карнитина, иммунных реакциях, гидроксилировании серотонина. Обладает антиагрегантным и антиоксидантным свойствами. Регулирует транспорт ионов водорода во многих биохимических реакциях. Поддерживает коллоидное состояние межклеточного вещества и нормальную проницаемость капилляров. Димедрол. Блокатор Н1 – гистаминовых рецепторов I поколения, устраняет эффект гистамина. Действие на ЦНС обусловлено блокадой Н3-гистаминовых рецепторов мозга и угнетением центральных холинэргических структур. Обладает выраженной антигистаминной активностью, уменьшает или предупреждает вызываемые гистамином спазмы гладкой мускулатуры, повышение проницаемости капилляров, отек тканей, зуд и гиперемию. Кальция глюконат. Восполняет дефицит кальция, необходимого для осуществления процесса передачи первых импульсов, сокращения скелетных и гладких мышц, деятельности миокарда, формирования костной ткани, свертывания крови. Рутин. Ангиопротекторное средство. Действует преимущественно на капилляры и вены. Уменьшает скорость фильтрации жидкости в капиллярах и проницаемость сосудов микроциркуляторного русла в отношении белков. Подавляет агрегацию и увеличивает степень деформируемости эритроцитов, оказывает противовоспалительное действие.

Показания к применению
- инфекционно - воспалительные заболевания (в т.ч. ОРВИ, грипп), сопровождающиеся лихорадкой - болевой синдром различного генеза (головная боль, мигрень, невралгия, миалгия).

Способы применения
Назначают внутрь. Взрослым по 1- 2 таблетке 3 раза в сутки, детям от 6 до 12 лет – по 1 таблетке 3 раза в сутки. Длительность приема 3-5 дней.

Побочные действия
- головокружение - нарушения сна - кожные аллергические реакции - бронхоспазм. При длительном применении препарата в высоких дозах возможно развитие гепатотоксического и нефротоксического действия.

Противопоказания
- повышенная чувствительность к компонентам препарата - заболевания крови - выраженные нарушения функции печени и почек - беременность и лактация - детский возраст до 6 лет

Лекарственные взаимодействия
Одновременное применение Агриппина® с антикоагулянтами, производными кортизона, анальгетиками, НПВС, нейролептиками и этанолом повышает риск развития побочных эффектов этих препаратов.

Особые указания
С осторожностью назначают препарат при нарушениях функции печени или почек. Для избежания передозировки не рекомендуется назначать Агриппин одновременно с другими препаратами содержащими парацетамол. В период лечения следует избегать употребления алкоголя.

Передозировка
Симптомы: тошнота, рвота, потливость, бледность кожных покровов. Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, проведение симптоматической терапии.

Форма выпуска и упаковка
По 10 таблеток в контурной безъячейковой упаковке из бумаги комбинированной с полимерным покрытием, или по 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке из пленки поливинихлоридной и фольги алюминиевой. Контурные упаковки вместе с инструкцией по применению на государственном и русском языках помещают в групповую упаковку из картона.

Условия хранения
В сухом, защищенном от света, месте при температуре от 15 оС до 25 оС . Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения
2 года По истечении срока годности препарат не применять.

Условия отпуска из аптек
Без рецепта

Производитель
ТОО «ПЛП «ЖанаФарм», Республика Казахстан, Алматы, ул. Шухова 37-б Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции г. Алматы, ул Шухова 37-б тел 8 231-22-85 факс 8 727239-32-19 электронный адрес Janafarm@ok.kz