Поиск по 19439 препаратам, доступным в Казахстане

Фексофен Сановель 180 таблетки 180мг №20

Фексофен Сановель 180 таблетки 180мг №20
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 3 210 тг.

Артикул: 010501
Действующее вещество: Фексофенадин
Форма выпуска: таблетки
Дозировка: 180мг
Производитель: Sanovel Ilac Sanayi ve Ticaret AS, Турция

В наличии в аптеке
Возможна срочная доставка в г. Алматы за 2 часа (1 шт.)

Бесплатная доставка по г. Алматы при сумме заказа от 6000 тг
Бесплатная доставка по всему Казахстану при сумме заказа от 10 000 тг

Название

ФЕКСОФЕН – сановель 180

Международное название

Фексофенадин

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые оболочкой, 180 мг

Состав

Одна таблетка содержит активное вещество - фексофенадина гидрохлорид, 180 мг, вспомогательные вещества: натрия кроскармеллоза, микрокристаллическая целлюлоза, крахмал предварительно желатинизированный, коллоидальный силикона диоксид, поливинилпиролидон, магния стеарат, состав оболочки: Opadry Pink II 31F24886.

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Продолговатые, розовые таблетки, покрытые оболочкой с гладкой поверхностью (для дозировок 120 и 180 мг) с риской на обеих сторонах

Фармокологическая группа препарата

Антигистаминные препараты для системного применения Код АТС R06AX26

Фармакологические свойства

Фармакокинетика После приема внутрь фексофенадин быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальной концентрации в плазме крови (Cmax ) через 2.6 ч. После приема внутрь таблеток в 60мг и 180мг среднее значение Cmax составляет 142 и 494 нг/мл соответственно. Фармакокинетика фексофенадина при приеме внутрь в дозе 120 мг 2 раза/сут носит линейный характер. Период полувыведения (T1/2 ) в условиях равновесного состояния составляет примерно 14.4 ч. В старшей возрастной группе (старше 65 лет) показатели T1/2 сопоставимы с таковыми у взрослых. Связывание с белками крови составляет 60 – 70 %. Метаболизируется примерно 5 % принятой дозы. 80 % и 11 % принятой дозы выводится с калом и мочой соответственно. Фармакодинамика ФЕКСОФЕН-сановель 180 является специфическим антагонистом гистаминовых N1–рецепторов. ФЕКСОФЕН-сановель 180 в терапевтических дозах не обладает антихолинергической, антиадренергической или антидопаминергической активностью. Даже в высоких дозах ФЕКСОФЕН-сановель 180 не блокирует каналы калия в миокардиоцитах, т. о. не обладает кардиотоксическим эффектом (пролонгирование QT-интервала, аритмии). ФЕКСОФЕН-сановель 180 не проходит через гематоэнцефалический барьер и, следовательно, не взаимодействует с N1-рецепторами внутри центральной нервной системы (ЦНС) и не вызывает седативный эффект.

Показания к применению

- хроническая идиопатическая крапивница.

Способы применения

Рекомендуемая доза для взрослых и детей старше 12 лет составляет 180мг 1 раз/сут (желательно утром). Продолжительность курса устанавливает лечащий врач.

Побочные действия

- головная боль, головокружение, слабость, тошнота

Противопоказания

- повышенная чувствительность к компонентам препарата - детский возраст до 12 лет - беременность и период лактации.

Лекарственные взаимодействия

Антациды могут влиять на эффективность ФЕКСОФЕН-сановель 180. Рекомендуемый интервал времени между приемом ФЕКСОФЕН-сановель 180 и антацидов, содержащих гидроксид алюминия или магния, составляет 2 ч. При одновременном приеме ФЕКСОФЕН-сановель 180 с эритромицином или кетоконазолом возможно увеличение концентрации фексофенадина в плазме в 2 – 3 раза.

Особые указания

У лиц пожилого возраста, а также больных с поражением печени и почек коррекции доз не требуется. Особенности влияние лекарственного средства на способность к вождению транспортным средством или потенциально опасными механизмами В связи фармакодинамическими особенностями ФЕКСОФЕН-сановель 180 не оказывает влияния на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами. Тем не менее, некоторым чувствительным больным с нестандартной реакцией на лекарственное средство, рекомендуется проверить индивидуальную реакцию перед тем, как приступить к работе, требующей концентрации внимания.

Передозировка

Симптомы: головокружение, сонливость, сухость во рту Лечение: симптоматическое.

Форма выпуска и упаковка

Таблетки, покрытые оболочкой, № 10, 20 в контурной ячейковой упаковке, помещенных в картонную коробку вместе с инструкцией по применению.

Условия хранения

Хранить при температуре ниже 25?C. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

3 года Препарат не следует использовать после срока, отмеченного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

По рецепту

Производитель

Фармако-индустриальная торговая компания Сановель р-н Мимар Синан, г.Чанта, Силиври/Стамбул/Турция Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции (товара) г. Алматы, ул. Кабанбай батыра 89-4 Номер телефона 8 727 272 73 12, Номер факса 8 727 272 11 66 эл.адрес: www.sanovel.com.tr


Каталог