Поиск по 16719 препаратам, доступным в Казахстане

Коделак Бронхо с чабрецом эликсир 100мл №1

Коделак Бронхо с чабрецом эликсир 100мл №1
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 980 тг.

Артикул: 013853
Действующее вещество: Амброксол + Натрия глицирризинат + Чабреца экстракт
Форма выпуска: эликсир
Дозировка: 100мл
Производитель: Фармстандарт Лексредства ОАО, Россия

В наличии на складе

Бесплатная доставка по г. Алматы при сумме заказа от 6000 тг
Бесплатная доставка по всему Казахстану при сумме заказа от 10 000 тг

Название

Коделак® Бронхо с чабрецом

Международное название

Нет

Лекарственная форма

Эликсир

Состав

5 мл препарата содержит
активные вещества: амброксола гидрохлорид – 10,00 мг, тринатриевая соль глицирризиновой кислоты (натрия глицирризинат) – 30,00 мг, чабреца экстракт жидкий – 500,00 мг,
вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат (нипагин), пропилпарагидроксибензоат (нипазол), сорбитол (сорбит), вода очищенная.

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Жидкость от светло-коричневого до коричневого цвета. В процессе хранения допускается образование осадка.

Фармокологическая группа препарата

Препараты для лечения заболеваний респираторной системы. Препараты для устранения симптомов простуды и кашля. Комбинация отхаркивающих препаратов.
Код АТХ R05CА10

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат для лечения кашля, оказывает муколитическое и отхаркивающее действие, а также обладает противовоспалительной активностью. Действие эликсира Коделак® Бронхо с чабрецом обусловлено фармакологическими свойствами его компонентов:
- амброксол обладает секретомоторным, секретолитическим и отхаркивающим действием, нормализует нарушенное соотношение серозного и слизистого компонентов мокроты, увеличивает секрецию сурфактанта в альвеолах. Уменьшает вязкость мокроты и способствует ее отхождению;
- глициррат (глицирризиновая кислота и её соли) обладает противовоспалительным и противовирусным действием. Оказывает цитопротекторное действие благодаря антиоксидантной и мембраностабилизирующей активности. Усиливает действие эндогенных глюкокортикостероидов, оказывая противовоспалительное и противоаллергическое действие. Благодаря выраженной противовоспалительной активности, способствует уменьшению воспалительного процесса в дыхательных путях;
- экстракт травы чабреца содержит смесь эфирных масел, обладающих отхаркивающим и противовоспалительным действием. Кроме того, экстракт травы чабреца обладает слабыми спазмолитическими и репаративными свойствами.

Показания к применению

Заболевания дыхательных путей с образованием вязкой мокроты:
- острый и хронический бронхит
- пневмония
- хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ)
- бронхоэктатическая болезнь.

Способы применения

Внутрь, во время приема пищи, с небольшим количеством воды.
Взрослым и детям старше 12 лет - по 10 мл 4 раза в сутки.
Детям от 2 до 6 лет назначают по 2,5 мл эликсира 3 раза в сутки, от 6 до12 лет - по 5 мл 3 раза в сутки.
Максимальная продолжительность лечения без консультации врача – 5 дней.

Побочные действия

- аллергические реакции
Редко: – слабость, головная боль
- сухость во рту и дыхательных путях
- экзантемы
- ринорея
- запор, диарея, дизурия
При длительном приеме в высоких дозах:
- гастралгия
- тошнота, рвота.

Противопоказания

- повышенная чувствительность к компонентам препарата
- детский возраст до 2 лет
- беременность, период лактации.

Лекарственные взаимодействия

Совместное применение с противокашлевыми лекарственными средствами приводит к затруднению отхождения мокроты.

Особые указания

С осторожностью следует применять у пациентов с печеночной и/или почечной недостаточностью, язвенной болезнью желудка и 12 типерстной кишки, бронхиальной астмой.
Не комбинировать с противокашлевыми средствами.
Пациентам с сахарным диабетом возможно использование препарата с учетом содержания сорбита в количестве 0,18 ХЕ в 5 мл эликсира.
Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами.
Данные об отрицательном влиянии препарата на способность управлять автомобилем или работать с механизмами отсутствуют.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, диарея, диспепсия.
Лечение: искусственная рвота, промывание желудка в первые 1-2 часа после приема препарата, проведение симптоматической терапии.

Форма выпуска и упаковка

По 100 мл препарата во флаконы из темного стекла.
Один флакон вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках и мерной ложкой помещают в пачку из картона.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 ?С.
Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

2 года
По окончании срока годности препарат не использовать!

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

ОАО «Фармстандарт-Лексредства», 305022,
Россия, г. Курск, ул.2-я Агрегатная, 1а/18
Тел/факс: (4712) 34-03-13.
e-mail: www.pharmstd.ru

Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции:
ОАО «Фармстандарт-Лексредства», 305022,
Россия, г. Курск, ул.2-я Агрегатная, 1а/18.
Тел/факс: (4712) 34-03-13.
e-mail: www.pharmstd.ru


Каталог