Поиск по 25003 препаратам, доступным в Казахстане

Кетопрофен гель 2,5% 50г №1

Кетопрофен гель 2,5% 50г №1
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 795 тг.
Артикул: 014759
Действующее вещество: Кетопрофен
Форма выпуска: гель
Дозировка: 2,5% 50г
Производитель: Ветпром АД Болгария

В наличии на складе
Бесплатная доставка по г. Алматы при сумме заказа от 8000 тг
Бесплатная доставка по всему Казахстану при сумме заказа от 15 000 тг

Название

Кетопрофен

Международное название

Кетопрофен

Лекарственная форма

Гель для наружного применения 2,5 %, 50 г

Состав

100 г геля содержат активное вещество - кетопрофен 2,5 г; вспомогательные вещества - карбопол, этанол 96 %, троламин, метил парагидроксибензоат, вода очищенная.

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Прозрачный или слегка опалесцирующий, однородный, бесцветный или с желтоватым оттенком гель

Фармокологическая группа препарата

Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применение.Кетопрофен. Код АТХ М02АА10

Фармакологические свойства

Фармакокинетика При местном применении всасывается медленно, практически не кумулирует. Биодоступность геля около 5 %. После применения в дозе 50-150 мг концентрация в плазме через 5-8 часов составляет 0,08 – 0,15 мкг/мл. Метаболизируется путем конъюгации с глюкуроновой кислотой. Активных метаболитов не образуется. Фармакодинамика КЕТОПРОФЕН, гель нестероидное противовоспалительное, болеутоляющее, лекарственное средство. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов. В виде геля обеспечивает местное лечение поражений суставов, сухожилий, связок, мышц, кожи, вен, лимфатических сосудов и лимфоузлов. При суставном синдроме вызывает ослабление болей в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов.

Показания к применению

- заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при ревматизме и обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок, сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго) - мышечные боли ревматического и неревматического происхождения - посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы)

Способы применения

Наружно. Полоску геля длиной 4-6 см наносят легкими втирающими движениями в воспаленные или болезненные участки тела. Продолжительность использования определяется врачом.

Побочные действия

Иногда (от 0,1 % до 1 %) - эритема, зуд, экзема Редко (от 0,01 % до 0,1 %) - реакции фотосенсибилизации, буллезный дерматит, крапивница, лихеноидный дерматит, синдром Стивенса-Джонсона Очень редко (менее 0,01 %), включая отдельные случаи - анафилактические реакции, реакции гиперчувствительности - пептическая язва, желудочно-кишечное кровотечение, диарея - контактный дерматит, ощущение жжения, ангионевротический отек - усугубление почечной дисфункции или почечной недостаточности Сообщалось о локальных кожных реакциях, которые впоследствии могли выходить за пределы участка нанесения препарата. К редким явлениям относятся случаи более выраженных реакций, таких как буллезная или фликтенулезная экземы, способные распространяться и приобретать генерализованный характер. Другие побочные действия противовоспалительных препаратов (гиперчувствительность, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта и почек) зависят от проникающей способности действующего компонента через кожу и, следовательно, от количества нанесенного геля, площади обработанной поверхности, целостности кожных покровов, длительности лечения и применения окклюзионных повязок. Пожилые пациенты более подвержены появлению побочных реакций на нестероидные противовоспалительные средства.

Противопоказания

- любые реакции фотосенсибилизации в анамнезе - известные реакции гиперчувствительности, например, симптомы астмы, аллергический ринит или крапивница, возникшие при применении кетопрофена, фенофибрата, тиапрофеновой кислоты, ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств (НПВС) - наличие в анамнезе кожных проявлений аллергии при применении кетопрофена, тиапрофеновой кислоты, фенофибрата, УФ-блокаторов или парфюмерных продуктов - воздействие солнечных лучей (даже рассеянного света) или УФ-облучение в солярии во время лечения гелем и в течение 2 недель после его прекращения - гиперчувствительность к любому из вспомогательных веществ препарата - детский возраст до 12 лет - беременность и период лактации

Лекарственные взаимодействия

При наружном применении кетопрофена в виде геля лекарственные и другие взаимодействия не установлены.

Особые указания

Не наносить на открытые раны и воспаленную кожу! Избегать попадания в глаза (опасность раздражения конъюктивы) и на слизистые оболочки. С осторожностью применять у пациентов с сердечной, печеночной, почечной недостаточностью. После работы с гелем необходимо сразу же вымыть руки. Не применять с окклюзионными (воздухонепроницаемыми) повязками! Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами. Нет даных о неблагоприятном влиянии на концентрацию внимания, двигательную активность и рефлексы.

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку маловероятной.

Форма выпуска и упаковка

По 50 г препарата помещают в алюминиевую тубу. Тубу вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона.

Условия хранения

В защищенном от света месте при температуре от 15 ?С до 25 ?С. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

2 года Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

По рецепту

Производитель

ВЕТПРОМ АД, Болгария 2400 г. Радомир, ул. Отец Паисий, 26 Владелец регистрационного удостоверения ВЕТПРОМ АД, Болгария 2400 г. Радомир, ул. Отец Паисий, 26 Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции (товара) Наименование организации: ТОО «MFS Company» Адрес: Республика Казахстан, г.Алматы, ул.Емцова, 26, административное здание "ШИПА", эт. 2, оф. 6 Телефон: +7 727 317 20 30 Факс: +7 727 317 20 30


Каталог