Поиск по 16577 препаратам, доступным в Казахстане

МИГ 400 таблетки 400мг 20 шт.

Скидка
5%
МИГ 400 таблетки 400мг 20 шт.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 1 320 тг. 1 390 тг.

Артикул: 010315
Действующее вещество: Ибупрофен
Форма выпуска: таблетки
Дозировка: 400мг
Производитель: Berlin-Chemie AG Menarini Group, Германия

В наличии


Бесплатная доставка по г. Алматы при сумме заказа от 6000 тг
Бесплатная доставка по всему Казахстану при сумме заказа от 10 000 тг

Название

МИГ 400

Международное название

Ибупрофен

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые оболочкой, 400 мг

Состав

Однатаблетка содержит активное вещество – ибупрофен 400 мг, вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, кремния диоксид высокодисперсный, карбоксиметилкрахмала натриевая соль, магния стеарат, оболочки: гипромеллоза, макрогол 4000, повидон, титана диоксид (Е171).

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Белые или почти белые, овальной формы таблетки, покрытые оболочкой, имеющие двухстороннюю насечку для деления и рельефное тиснение «Е» с обеих сторон от насечки для деления на верхней стороне

Фармокологическая группа препарата

Нестероидные противовоспалительные препараты. Производные пропионовой кислоты. Код АТС М01АЕ01

Подробное описание

При пероральном приеме ибупрофен частично всасывается в желудке и затем полностью – в тонкой кишке. После метаболизации в печени (гидроксилирование, карбоксилирование) фармакологически неактивные метаболиты полностью элиминируются – в основном ренальным (90%) путем, а также через билиарную систему. Период полувыведения составляет 1,8-3,5 часа, связывание с белками плазмы - 99%. Максимальные концентрации в плазме после перорального приема достигаются через 1 - 2 часа. Ибупрофен представляет собой нестероидное противовоспалительное/ болеутоляющее средство. Противовоспалительный эффект связан с уменьшением проницаемости сосудов, улучшением микроциркуляции, снижением высвобождения из клеток медиаторов воспаления (простогландины, кинины, лейкотриены) и подавлением энергообеспечения воспалительного процесса. Анальгезирующее действие обусловлено снижением интенсивности воспаления, уменьшением выработки брадикинина и его альгогенности. Жаропонижающее действие связано с уменьшением возбудимости теплорегулирующих центров промежуточного мозга. Ибупрофен обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов, вызываемую аденозиндифосфатом и коллагеном.

Показания к применению

- боли от малой до средней интенсивности, такие как головная боль, зубная боль, болезненные менструации - повышение температуры при различных воспалительных заболеваниях - воспалительные заболевания суставов (ревматоидный артрит, ревматизм, анкилозирующий спондилит) - болезнь Бехтерева - дегенеративные заболевания (остеоартроз, остеохондроз) - заболевания внесуставных тканей (тендовагинит, бурсит, ревматическое поражение мягких тканей) - посттравматические болевые синдромы, сопровождающиеся воспалением - подагра

Способ применения

Дозировка препарата МИГ 400 зависит от показаний, возраста и массы тела. Для лечения болевого синдрома и повышенной температуры рекомендуемая суточная доза составляет 600 - 1200 мг ибупрофена, разовая доза 200 - 400 мг. Возраст (масса тела) разовая доза суточная доза Дети 6 – 9 лет (прибл. 20 – 29 кг) ? таблетки, покрытой оболочкой (соответствует 200 мг ибупрофена) до 1? таблетки, покрытой оболочкой (соответственно до 600 мг ибупрофена) Дети 10 – 12 лет (прибл. 30 – 43 кг) ? таблетки, покрытой оболочкой (соответствует 200 мг ибупрофена) 1? - 2 таблетки, покрытые оболочкой (соответствует 600 – 800 мг ибупрофена) Дети 13 – 14 лет (прибл. 44 – 52 кг) ? – 1 таблетка, покрытая оболочкой (соответствует 200 – 400 мг ибупрофена) 1? - 2? таблетки, покрытые оболочкой (соответствует 600 – 1000 мг ибупрофена) Подростки от 15 лет и взрослые ? - 1 таблетка, покрытая оболочкой (соответствует 200 – 400 мг ибупрофена) 2 – 3 таблетки, покрытые оболочкой (соответствует 800 – 1200 мг ибупрофена) Если при применении препарата в течение 5 дней болевой синдром или в течение 3 дней повышение температуры сохраняются или усиливаются, следует прекратить лечение и обратиться к врачу. Для лечения воспалительных заболеваний суставов, дегенеративных заболеваний, заболеваний внесуставных тканей МИГ® 400 применяется только у подростков в возрасте старше 15 лет и взрослых. Рекомендуемая суточная доза составляет 3 – 6 таблеток МИГ® 400 (1200-2400 мг ибупрофена). Максимальная разовая доза составляет 800 мг ибупрофена. Длительность применения определяется лечащим врачом. Интервал между приемами должен составлять не менее 6 часов. Дозировка для пожилых людей: Не требует специальной коррекции. МИГ 400 принимают после приема пищи, не разжевывая и запивая достаточным количеством жидкости.

Побочные действия

Очень часто ? изжога, тошнота, рвота, боли в животе, метеоризм, диарея, запор, незначительные кровотечения из желудочно-кишечного тракта Часто ? желудочно-кишечные язвы (при определенных обстоятельствах с кровотечением и прободением), язвенный стоматит, обострение колита и болезни Крона ? головные боли, головокружение, бессонница, возбуждение, раздражительность или усталость Редко ? гастрит ? отеки (особенно у пациентов с артериальной гипертонией или почечной недостаточностью), нефротический синдром, интерстициальный нефрит (может сопровождаться острой почечной недостаточностью) ? реакции повышенной чувствительности с высыпаниями на коже и кожным зудом, приступы астмы ? нарушения зрения Очень редко ? эзофагит, панкреатит, образование кишечных диафрагмоподобных стриктур ? нарушения функции печени, поражение печени, особенно при долговременной терапии, острая печеночная недостаточность, острый гепатит ? тахикардия, сердечная недостаточность, инфаркт миокарда, артериальная гипертония ? нарушения кроветворения (анемия, лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз). Первыми признаками могут быть лихорадка, боли в горле, эрозии в ротовой полости, гриппоподобные симптомы, носовые кровотечение, подкожные кровоизлияния ? шум в ушах ? поражения почечной ткани (некрозы почечных сосочков), повышение концентрации мочевой кислоты в крови ? симптомы асептического менингита - сильная головная боль, тошнота, рвота, лихорадка, ригидность мышц затылка или помутнение сознания, особенно у пациентов, страдающих диффузными заболеваниями соединительной ткани ? буллезные реакции кожи типа синдрома Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), облысение ? реакции повышенной чувствительности, проявляющиеся в виде отека лица, языка и гортани с сужением дыхательных путей, одышкой, тахикардией, падением кровяного давления вплоть до анафилактического шока ? психотические реакции, депрессия

Воздействие

Следующие лекарственные средства следует принимать с осторожностью в комбинации с ибупрофеном: ? ацетилсалициловая кислота или другие нестероидные противовоспалительные средства и глюкокортикоиды (повышение риска появления язв желудка и кишечника, а также желудочно-кишечных кровотечений; исключение – препараты для местного применения) ? гипотензивные средства и диуретики (ибупрофен может ослабить их действие). При одновременном приеме МИГ® 400 и калийсберегающих диуретиков возможна гиперкалиемия ? средства, тормозящие свертываемость крови (необходим контроль свертываемости крови) ? литий (контроль содержания лития) ? метотрексат (повышение концентрации метотрексата и увеличение его токсического действия) ? цидовудин (повышение риска гемартрозов и гематом у ВИЧ-положительных пациентов) ? циклоспорин (усиление нефротоксического действия циклоспорина) ? производные сульфонилмочевины (необходим контроль уровня сахара в крови) ? этанолсодержащие лекарственные средства (усиление побочных действий ибупрофена)

Спец инструкции

Особая осторожность требуется у пациентов: ? при врожденном нарушении обмена порфирина (например, острая перемежающаяся порфирия) ? страдающих диффузными заболеваниями соединительной ткани ? с жалобами со стороны желудочно-кишечного тракта или наличием в анамнезе хронических воспалительных заболеваний кишечника (язвенный колит, болезнь Крона) ? с артериальной гипертензией и/или сердечной недостаточностью ? с ограничением функции почек ? с нарушениями функции печени ? страдающих аллергией (например, кожные реакции на другие средства, бронхиальная астма, аллергический ринит), хроническим ринитом или хроническими заболеваниями дыхательных путей, сопровождающиеся их сужением. При длительном применении необходим регулярный контроль печеночных показателей, почечной функции, а также картины крови. Привыкание к болеутоляющим средствам, в особенности, при комбинации нескольких действующих веществ с болеутоляющим действием, может привести к отдаленному повреждению почек с риском развития почечной недостаточности («анальгетиковая» нефропатия). Беременность и лактация Так как влияние подавления синтеза простагландинов на беременность не выяснено, то в первом и втором триместрах беременности МИГ 400 следует применять только в случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Ибупрофен и его продукты распада в небольших количествах переходят в материнское молоко. При кратковременном применении в рекомендуемых дозах при болях или при повышении температуры необходимости прерывать лактацию нет. Если предписаны более длительное применение (более 3-5 дней) или прием в дозах свыше 1200 мг ибупрофена в сутки, то, врач должен решить вопрос о прерывании грудного вскамливания. Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами Поскольку МИГ® 400 может оказывать побочное действие на центральную нервную систему, например, вызывать сонливость и головокружение, это в отдельных случаях может привести к замедлению реакции и, соответственно, отрицательно повлиять на способность активно участвовать в дорожном движении и управлять машинами и механизмами. Этот эффект усиливается при взаимодействии с алкоголем.

Передозировка

Симптомы: головная боль, головокружение, состояние оглушенности, бессознательное состояние, а также боли в животе, тошнота и рвота. Кроме того, могут иметь место снижение артериального давления, угнетение дыхания и цианоз. Лечение – симптоматическое, антидота нет.

Форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой, 400 мг, 10 таблеток в 1 блистере. 1 или 2 блистера в картонной коробочке вместе с инструкцией по применению.

Срок годности

3 года По истечении срока годности препарат использовать нельзя!

Условия продажи

По рецепту

Производитель

BERLIN-CHEMIE AG (MENARINI GROUP) Glienicker Weg 125 12489 Berlin, Germany БЕРЛИН-ХЕМИ АГ (МЕНАРИНИ ГРУПП) Глиниккер Вег 125 12489 Берлин, Германия


Каталог