Поиск по 19453 препаратам, доступным в Казахстане

Терафлекс Адванс капсулы №60

Терафлекс Адванс капсулы  №60
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 5 400 тг.

Артикул: 011053
Действующее вещество: Хондроитин сульфат + Глюкозамин + Ибупрофен
Форма выпуска: капсулы
Дозировка:
Производитель: Bayer Consumer Care, Германия

В наличии на складе

Бесплатная доставка по г. Алматы при сумме заказа от 8000 тг
Бесплатная доставка по всему Казахстану при сумме заказа от 15 000 тг

Название

Терафлекс® Адванс

Международное название

Нет

Лекарственная форма

Капсулы

Состав

Одна капсула содержит активные вещества: глюкозамина сульфат 250 мг, хондроитина сульфат (в виде хондроитина сульфата натрия) 200 мг, ибупрофен (в виде смеси ибупрофена 66 %) 100 мг; вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая силикати-рованная, крахмал кукурузный прежелатинизированный, кислота стеариновая, натрия крахмала гликолят, кросповидон, магния стеарат, поливинил-пирролидон, кремния диоксид. Состав капсулы: желатин, титана диоксид (Е 171), лак голубой FD&C № 1 (Е133).

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Твердые желатиновые капсулы размера № 0 с голубой крышкой и белым корпусом с надписью «THERAFLEX ADVANCE». Содержимое капсул: белый или белый с незначительными оттенками порошок со слабым запахом.

Фармокологическая группа препарата

Прочие препараты для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата. Код АТX М09АХ

Фармакологические свойства

Хондроитин сульфат участвует в построении и восстановлении хрящевой ткани, защищает ее от разрушения и улучшает подвижность суставов. Оказывает противовоспалительное действие, способствует снижению интенсивности болевого синдрома. Глюкозамина сульфат активирует синтез протеогликанов, гиалуроновой, хондроитинсерной кислот и других веществ, входящих в состав суставных оболочек, внутрисуставной жидкости и хрящевой ткани. Ибупрофен оказывает быстрый болеутоляющий, противовоспалительный, жаропонижающий эффект. Препарат Терафлекс Адванс уменьшает скованность и способствует увеличению объема движения в суставах.

Показания к применению

– для облегчения болевого синдрома в фазе обострения при первичном и вторичном остеоартрозе – при других дегенеративно-дистрофических заболеваниях суставов конеч-ностей и межпозвоночных дисков – при травмах суставов

Способы применения

Взрослым применять по 2 капсулы 2-3 раза в сутки после еды. Капсулы принимают внутрь, запивая небольшим количеством воды. Длительность приема не должна превышать 20 дней. Максимальная ежедневная доза – 12 капсул. После устранения болевого синдрома желательно продолжить лечение препаратом Терафлекс капсулы.

Побочные действия

Возможны: – тошнота, боль в животе, метеоризм, диарея или запор – головная боль, нарушения сна, головокружение – аллергические реакции После отмены препарата все проявления исчезают.

Противопоказания

– повышенная индивидуальная чувствительность к любому из ингредиентов препарата – эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения – заболевания зрительного нерва – нарушения кроветворения – выраженные нарушения функций печени или почек – хроническая сердечная недостаточность – «аспириновая астма» – фенилкетонурия – детский возраст до 18 лет – беременность и период лактации

Лекарственные взаимодействия

Препарат улучшает усвоение тетрациклинов и уменьшает усвоение пенициллинов и хлорамфеникола. Уменьшает действие антигипертензивных средств (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов, диуретиков (фуросемида, гипотиазида); усиливает действие антиагрегантов, фибринолитиков, а также кумариновых антикоагулянтов (например, варфарина), при одновременном приеме с этими препаратами могут изменяться показатели коагулограммы (МНО) и повышаться риск кровотечений. Одновременное применение с нестероидными противовоспалительными препаратами и глюкокортикостероидами (НПВС, ГКС) увеличивает риск развития побочного действия со стороны желудочно-кишечного тракта.

Особые указания

Не превышать рекомендуемую дозу и длительность приема. Особенности влияния на способность управлять транспортом или потенциальноопасными механизмами Не влияет

Передозировка

Передозировка для препарата не описана. В случае передозировки рекомендуется промывание желудка, прием активированного угля, госпитализация в токсикологическое отделение.

Форма выпуска и упаковка

По 60 капсул помещают во флаконы из полиэтилена высокой плотности с навинчивающейся крышкой. Горлышко флакона опечатывают защитной мембраной из комбинированного материала – фольга алюминиевая/ бумага, ламинированная полиэтиленом. Крышку флакона опечатывают защитной пленкой. На флакон наклеивают этикетку из самоклеящейся бумаги. Флакон вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в картонную коробку.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

2 года Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

Контракт Фармакал Корпорейшн, 135 Адамс Авеню, Хопог, Нью-Йорк 11788, США Наименование и страна владельца регистрационного удостоверения Байер Консьюмер Кэр АГ, Швейцария Наименование и страна организации-упаковщика Контракт Фармакал Корпорейшн, США Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукта (товара): ТОО «Байер КАЗ» 050057, Алматы, Республика Казахстан Ул. Тимирязева, 42, бизнес-центр «Экспо-Сити», пав. 15 Тел.: +7 727 258 80 40 Факс: +7 727 244 70 01 e-mail: kz.claims@bayer.com


Каталог