Поиск по 16716 препаратам, доступным в Казахстане

Терафлекс Адванс капсулы №120

Терафлекс Адванс капсулы  №120
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 0 тг.

Артикул: 025969
Действующее вещество: Хондроитин сульфат + Глюкозамин + Ибупрофен
Форма выпуска: Капсулы
Дозировка:
Производитель: Bayer Consumer Care, США

Нет в наличии


Название

Терафлекс® Адванс

Международное название

Нет

Лекарственная форма

Капсулы

Состав

Одна капсула содержит
активные вещества: глюкозамина сульфат 250 мг, хондроитина сульфат (в виде хондроитина сульфата натрия) 200 мг, ибупрофен (в виде смеси ибупрофена 66 %) 100 мг;
вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая силикати-рованная, крахмал кукурузный прежелатинизированный, кислота стеариновая, натрия крахмала гликолят, кросповидон, магния стеарат, поливинил-пирролидон, кремния диоксид.
Состав капсулы: желатин, титана диоксид (Е 171), лак голубой FD&C № 1 (Е133).

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Твердые желатиновые капсулы размера № 0 с голубой крышкой и белым корпусом с надписью «THERAFLEX ADVANCE». Содержимое капсул: белый или белый с незначительными оттенками порошок со слабым запахом.

Фармокологическая группа препарата

Прочие препараты для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата.
Код АТX М09АХ

Фармакологические свойства

Хондроитин сульфат участвует в построении и восстановлении хрящевой ткани, защищает ее от разрушения и улучшает подвижность суставов. Оказывает противовоспалительное действие, способствует снижению интенсивности болевого синдрома.
Глюкозамина сульфат активирует синтез протеогликанов, гиалуроновой, хондроитинсерной кислот и других веществ, входящих в состав суставных оболочек, внутрисуставной жидкости и хрящевой ткани.
Ибупрофен оказывает быстрый болеутоляющий, противовоспалительный, жаропонижающий эффект.
Препарат Терафлекс Адванс уменьшает скованность и способствует увеличению объема движения в суставах.

Показания к применению

– для облегчения болевого синдрома в фазе обострения при первичном и вторичном остеоартрозе
– при других дегенеративно-дистрофических заболеваниях суставов конеч-ностей и межпозвоночных дисков
– при травмах суставов

Способы применения

Взрослым применять по 2 капсулы 2-3 раза в сутки после еды. Капсулы принимают внутрь, запивая небольшим количеством воды. Длительность приема не должна превышать 20 дней. Максимальная ежедневная доза – 12 капсул. После устранения болевого синдрома желательно продолжить лечение препаратом Терафлекс капсулы.

Побочные действия

Возможны:
– тошнота, боль в животе, метеоризм, диарея или запор
– головная боль, нарушения сна, головокружение
– аллергические реакции
После отмены препарата все проявления исчезают.

Противопоказания

– повышенная индивидуальная чувствительность к любому из ингредиентов препарата
– эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения
– заболевания зрительного нерва
– нарушения кроветворения
– выраженные нарушения функций печени или почек
– хроническая сердечная недостаточность
– «аспириновая астма»
– фенилкетонурия
– детский возраст до 18 лет
– беременность и период лактации

Лекарственные взаимодействия

Препарат улучшает усвоение тетрациклинов и уменьшает усвоение пенициллинов и хлорамфеникола. Уменьшает действие антигипертензивных средств (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов, диуретиков (фуросемида, гипотиазида); усиливает действие антиагрегантов, фибринолитиков, а также кумариновых антикоагулянтов (например, варфарина), при одновременном приеме с этими препаратами могут изменяться показатели коагулограммы (МНО) и повышаться риск кровотечений.
Одновременное применение с нестероидными противовоспалительными препаратами и глюкокортикостероидами (НПВС, ГКС) увеличивает риск развития побочного действия со стороны желудочно-кишечного тракта.

Особые указания

Не превышать рекомендуемую дозу и длительность приема.
Особенности влияния на способность управлять транспортом или потенциальноопасными механизмами
Не влияет

Передозировка

Передозировка для препарата не описана. В случае передозировки рекомендуется промывание желудка, прием активированного угля, госпитализация в токсикологическое отделение.

Форма выпуска и упаковка

По 60 капсул помещают во флаконы из полиэтилена высокой плотности с навинчивающейся крышкой. Горлышко флакона опечатывают защитной мембраной из комбинированного материала – фольга алюминиевая/ бумага, ламинированная полиэтиленом. Крышку флакона опечатывают защитной пленкой. На флакон наклеивают этикетку из самоклеящейся бумаги.
Флакон вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в картонную коробку.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

2 года
Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

Контракт Фармакал Корпорейшн, 135 Адамс Авеню,
Хопог, Нью-Йорк 11788, США
Наименование и страна владельца регистрационного удостоверения
Байер Консьюмер Кэр АГ, Швейцария
Наименование и страна организации-упаковщика
Контракт Фармакал Корпорейшн, США
Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукта (товара):
ТОО «Байер КАЗ»
050057, Алматы, Республика Казахстан
Ул. Тимирязева, 42, бизнес-центр «Экспо-Сити», пав. 15
Тел.: +7 727 258 80 40
Факс: +7 727 244 70 01
e-mail: kz.claims@bayer.com


Каталог