Поиск по 23399 препаратам, доступным в Казахстане

Адолорин таблетки №10

Адолорин таблетки  №10
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 575 тг.
Артикул: 012257
Действующее вещество: Парацетамол + Кофеин + Пропифеназон
Форма выпуска: таблетки
Дозировка:
Производитель: Kvizda Pharma GMBH, Австрия

Нет в наличии

Название

Адолорин®

Международное название

Нет

Лекарственная форма

Таблетки

Состав

Одна таблетка содержит активные вещества: пропифеназон 0,25 г парацетамол 0,30 г кофеин 0,05 г, вспомогательные вещества: повидон, целлюлоза микрокристаллическая, тальк микронизированный, кросповидон, магния стеарат.

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Таблетки белого цвета, круглой формы с двояковыпуклой поверхностью, гладкие с обеих сторон.

Фармокологическая группа препарата

Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики). Код АТС N02BE51

Фармакологические свойства

Фармакокинетика Пропифеназон почти полностью всасывается и достигает пиковые уровни в крови через 30 минут. Период полувыведения составляет 7 часов. Элимина-ция происходит через почки. Парацетамол абсорбируется быстро и полностью. Пиковые концентрации в плазме достигаются через 30-120 минут. Период полувыведения составляет от 1 до 4 часов. Метаболизируется в печени, выводится с мочой в виде глюкуро-нида, у детей и подростков, преимущественно в виде сульфата. Кофеин быстро и полностью всасывается. Период полувыведения составляет 3-7 часов. Фармакодинамика Адолорин® является комбинацией активных субстанций с преимущественно обезболивающим и жаропонижающим свойствами. Пропифеназон и парацетамол оказывают обезболивающее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие путем подавления синтеза простаг-ландинов. Кофеин усиливает обезболивающее действие препарата, тонизируя сосуды мозга.

Показания к применению

- боль (головная, зубная, ревматическая, мышечная, при менструации) - лихорадка

Способы применения

Для взрослых и подростков старше 12 лет рекомендуется принимать по 1 таб-летке в день (по необходимости до 3 таблеток), запивая жидкостью. Без назна-чения врача продолжительность лечения Адолорином® не должна превышать 5 дней.

Побочные действия

Иногда - тошнота - аллергические кожные реакции (зуд, кожная сыпь, дерматит, алопеция, экссудативная полиформная эритема), повышенная чувствительность к свету - избыточное потоотделение - повреждения слизистых оболочек - повышение температуры («лекарственная лихорадка») - агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения, панцитопения, метгемоглоби-немия Редко - реакция гиперчувствительности (отек Квинке, одышка, снижение артериаль-ного давления, приступы бронхиальной астмы, сенная лихорадка, отек слизистой оболочки носа) - прилив крови к голове, нарушение сна

Противопоказания

- гиперчувствительность к производным пиразолона и пара-аминофенола и любым другим компонентам, содержащимся в препарате - лейкопения - дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы - выраженная дисфункция почек и печени - острая печеночная порфирия - чрезмерное или хроническое употребление алкоголя - периоды беременности и лактации - детский возраст до 12 лет

Лекарственные взаимодействия

При одновременном применении Адолорина® и: - барбитуратов, противоэпилептических средств, рифампицина, салициламида увеличивается время элиминации токсических метаболитов парацетамола - метоклопрамида увеличивается абсорбция парацетамола - хлорамфеникола увеличивается период полувыведения последнего в пять раз, что может привести к увеличению эффекта антикоагулянтов - эрготамина увеличивается абсорбция последнего - алкоголя усиливается токсичность парацетамола

Особые указания

Препарат должен применяться с осторожностью в случае непереносимости анальгетиков (могут развиться приступ бронхиальной астмы, ринит, тяжелые кожные реакции, желудочно-кишечные язвы или кровотечения). Прием внутрь высоких доз парацетамола, а также долгосрочное или хрониче-ское применение нескольких граммов в день может привести к дисфункции почек и серьезному повреждению печени. Препарат должен дозироваться с осторожностью у пациентов с сущест-вующим повреждением печени или почек. Особенности влияния на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами Не установлены, однако учитывая побочные действия препарата, следует со-блюдать осторожность при управлении транспортом или другими потенциально опасными механизмами.

Передозировка

Симптомы: головокружение, потеря сознания, нарушение зрения, судороги, перевозбуждение, сердечные аритмии вследствие передозировки пропифеназона и кофеина; тошнота, рвота, выраженное потоотделение, боль в животе вследствие передозировки парацетамола. Лечение: антагонист парацетамола - N-ацетилцистеин назначается внутрь в те-чение 10 часов (сначала 150 мг/кг веса тела, затем 70 мг/кг каждые 4 часа). Ин-токсикацию, являющуюся следствием других активных субстанций в препара-те, следует лечить симптоматически.

Форма выпуска и упаковка

По 10 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой. По 1 или 2 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25?С. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

3 года Не применять после истечения срока годности!

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

“Квизда Фарма ГмбХ”, Австрия Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции ТОО «Sabipharm», Республика Казахстан, Алматы, Абая 66/1. Тел/Факс: 8(727)319-25-47, email: sabipharm@yandex.ru


Каталог