Поиск по 19438 препаратам, доступным в Казахстане

Анальгин раствор для инъекций 50% 2мл №10

Анальгин раствор для инъекций 50% 2мл №10
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 390 тг.

Артикул: 006991
Действующее вещество: Метамизол натрия, парацетамол, кодеин, ф
Форма выпуска: раствор для инъекций
Дозировка: 50% 2мл
Производитель: Химфарм АО, Казахстан

В наличии на складе

Бесплатная доставка по г. Алматы при сумме заказа от 8000 тг
Бесплатная доставка по всему Казахстану при сумме заказа от 15 000 тг

Название

Анальгин

Международное название

Метамизол натрия

Лекарственная форма

Раствор для инъекций 50%, 1мл, 2мл

Состав

активное вещество: метамизол натрия 500 мг 1000мг вспомогательное вещество: вода для инъекций до 1 мл до 2 мл

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Прозрачная, бесцветная или слегка желтоватая жидкость.

Фармокологическая группа препарата

Анальгетики – антипиретики. Пиразолоны Код АТС N02BB02

Фармакологические свойства

Фармакокинетика После приема внутрь метамизол натрия быстро гидролизуется в желудочном соке с образованием активного метаболита 4-метил-амино-антипирина. После внутримышечного введения метамизол натрия быстро распределяется в органах и тканях с образованием метаболита 4-формил-амино-антипирин и других метаболитов. После внутривенного введения метамизол натрия быстро становится недоступным для определения. Метаболиты метамизола натрия не связываются с белками плазмы крови. Наибольшая часть дозы выводится с мочой в форме метаболитов. Метаболиты выделяются с грудным молоком. Фармакодинамика Анальгетик-антипиретик. Является производным пиразолона. Обладает выраженным анальгетическим, противовоспалительным и жаропонижающим действием, механизм которого связан с угнетением синтеза простагландинов.

Показания к применению

– боли различного происхождения (головная боль, зубная боль, дисальгеменорея, невралгии, радикулиты, миалгии, почечная и печеночная колика, травмы, ожоги, после операций – лихорадочные состояния, грипп, ревматизм, хорея

Способы применения

Вводят внутримышечно или внутривенно (при сильных болях) взрослым по 1-2 мл 50% раствора 2-3 раза в день; не более 2 г в сутки. Детям назначают из расчета 0,1-0,2 мл 50% раствора на 10 кг массы тела. Подкожно не вводят, так как возможно раздражение тканей. Максимальные дозы для взрослых: внутримышечно и в внутривенно – разовая 1г, суточная 2г. Препарат предназначен для кратковременного использования. Длительность лечения определяет лечащий врач.

Побочные действия

– тошнота, рвота, анорексия, боли в эпигастральной области, метеоризм, запор, диарея – головная боль, головокружение, возбуждение, раздражительность Редко – парестезии, шум в ушах, нарушение зрения, тремор, депрессия – кожная сыпь, отек Квинке, редко – анафилактический шок При длительном применении – лейкопения, агранулоцитоз, анемия, тромбоцитопения – возможны инфильтраты в месте введения (при внутримышечном введении)

Противопоказания

выраженные нарушения функций печени и почек дефицит глюкозо -6- фосфатдегидрогеназы нарушение кроветворения повышенная чувствительность к производным пиразолона возраст старше 60 лет наличие в анамнезе язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки бронхоспазм беременность, кормление грудью

Лекарственные взаимодействия

Одновременное применение анальгина с другими анальгетиками-антипиретиками, нестероидными противовоспалительными средствами может привести к взаимному усилению токсических эффектов. При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени возможно уменьшение эффективности метамизола натрия. При одновременном применении усиливается активность непрямых антикоагулянтов, пероральных гипокликемических препаратов, глюкокортикостероидов, индометацина вследствие их вытеснения из связи с белками крови под влиянием анальгина. При одновременном применении с производыми фенотиазина возможна выраженная гипертермия; с седативными средствами, анксиолитиками- усиливается анальгезирующее действие анальгина; с трициклическими антидепрессантами, пероральными контрацептивами, аллопуринолом - нарушаются метаболизм анальгина и повышают его токсичность; с кофеином –усиливается действие анальгина; с циклоспорином – уменьшается концентрация циклоспорина в плазме крови. При применении анальгина в комбинации с питофенона гидрохлоридом (оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление) и с фенпивериния бромидом (м – холиноблокатор) происходит взаимное усиление их фармакологического действия, что сопровождается уменьшением болевого синдрома, расслаблением гладких мышц и снижением повышенной температуры тела. Барбитураты, кодеин, анаприлин, блокаторы Н2-гистаминовых рецепторов усиливают эффекты анальгина; последний повышает гипогликемическое действие пероральных противодиабетических препаратов, а так же седативное действие алкоголя.

Особые указания

С осторожностью применять у детей в первые 3 месяца жизни. При длительном применении необходимо контролировать картину периферической крови. При применении анальгина возможно окрашивание мочи в красный цвет. Метамизол натрия применяют в комбинации с питофеноном и фенпивериния бромидом в качестве анальгетического средства со спазмолитическим действием. Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами Учитывая побочные действия лекарственного препарата, следует соблюдать осторожность при управлении транспортным средством или потенциально опасными механизмами

Передозировка

Симптомы - усиление побочных эффектов препарата Лечении - симптоматическое.

Форма выпуска и упаковка

Раствор для инъекций 50% в ампулах по 1 мл и 2 мл, в картонной коробке по 10 штук вместе с инструкцией по применению, в контурную ячейковую упаковку по 5 или 10 штук.

Условия хранения

Хранить в защищенном от света месте, при температуре не выше + 25°C. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

3 года По истечении срока годности препарат не применять.

Условия отпуска из аптек

По рецепту

Производитель

АО ХИМФАРМ, г. Шымкент, РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН, ул. Рашидова, б/н, т/ф.: 8-(325-2) 56-08-82. Представительство в г. Алматы, т/ф.: 8-(327) 244-51-50.


Каталог