Поиск по 25220 препаратам, доступным в Казахстане

Анальгин Ультра таблетки 500мг №10

Анальгин Ультра таблетки 500мг №10
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 0 тг.
Артикул: 014569
Действующее вещество: Метамизол
Форма выпуска: Таблетки
Дозировка: 500мг
Производитель: Оболенское ЗАО ФП Россия

Нет в наличии

Название

Анальгин-Ультра

Международное название

Метамизол натрия

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг

Состав

Одна таблетка содержит активное вещество – натрия метамизола– 500 мг, вспомогательные вещества: крахмал картофельный, целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный (аэросил), гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза), коллидон CL (кросповидон), магний стеариновокислый, тальк. состав оболочки: опадрай II (спирт поливиниловый, макрогол, тальк, титана диоксид, пигменты (алюминия оксиды)).

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой розового цвета, двояковыпуклые, продолговатой формы с скругленными концами, с риской.

Фармокологическая группа препарата

Анальгетики и антипиретики. Пиразолоны Код АТС N02BB02

Фармакологические свойства

Фармакокинетика Хорошо и быстро всасывается из ЖКТ, что обеспечивает быстрое развитие клинического эффекта. При приеме в терапевтических дозах проникает в материнское молоко. Кроме того, метаболиты выделяются с грудным молоком. Действие развивается через 20-40 минут после приема внутрь. Максимальная концентрация в плазме достигается через 1-1,5 ч после приема внутрь. В стенке кишечника гидролизуется с образованием активного метаболита, 4 –метил-амино-антипирин и другие метаболиты. Уровень связывания активного метаболита с белками составляет 50-60%. Экскреция метаболитов проходит через почки. Фармакодинамика Анальгин обладает обезболивающим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Является производным пиразолона. Анальгин селективно блокирует циклооксигеназу и снижает образование простагландинов из арахидоновой кислоты, препятствует проведению болевых экстра - и проприоцептивных импульсов. Анальгин-Ультра обладает слабо выраженным противовоспалительным эффектом, обуславливающим малое влияние на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую ЖКТ. Оказывает спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру мочевых и желчных путей.

Показания к применению

- головная боль различной этиологии, невралгия, миалгия, артралгия, травмы, радикулит, миозит, альгодисменорея. - почечная, печеночная, кишечная колики. - боли после хирургических и диагностических вмешательств. - лихорадочный синдром на фоне инфекционно-воспалительных заболеваний.

Способы применения

Внутрь, после еды, взрослым назначают по 500 мг 2-3 раза в сутки, максимальная разовая доза – 1000 мг, суточная – не более 1500-2000 мг. Продолжительность приема без консультации врача не более 1-3 дней в качестве обезболивающего средства и не более 1-3 дней в качестве жаропонижающего. Продолжительность лечения 1-3 дня.

Побочные действия

- нарушение функции почек, олигурия, анурия, протеинурия, интерсти- циальный нефрит, окрашивание мочи в красный цвет - крапивница (в т.ч. на конъюнктиве и слизистых оболочках носоглотки), ангионевротический отек, в редких случаях – злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), бронхоспастический синдром, анафилактический шок - агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения - снижение артериального давления

Противопоказания

- гиперчувствительность к производным пиразолона - угнетение кроветворения (агранулоцитоз, нейтропения) - печеночная и/или почечная недостаточность - наследственная гемолитическая анемия, связанная с дефицитом глюкозо 6-фосфатдегидрогеназы и другие виды анемии - астма, индуцированная приемом ацетилсалициловой кислоты, салицилатов и других нестероидных противовоспалительных средств - лейкопения - беременность (особенно в I триместре и в последние 6 недель) - период лактации - детский возраст до 15 лет С осторожностью С осторожностью следует принимать препарат при заболеваниях почек (пиелонефрит, гломерулонефрит – в т.ч. в анамнезе), при умеренно выраженных нарушениях печени и почек, бронхиальной астме, предрасположенностью к развитию артериальной гипотензии, длительном злоупотреблении алкоголем.

Лекарственные взаимодействия

Одновременное назначение с другими ненаркотическими анальгетиками, трициклическими антидепрессантами, контрацептивными гормональными лекарственными средствами и аллопуринолом может привести к усилению токсичности; седативные и антиксиолитические лекарственные средства усиливают анальгезирующий эффект метамизола натрия. Метамизол натрия усиливает эффекты алкоголя. Одновременное применение с хлорпромазином или фенотиазином может привести к развитию выраженной гипертермии. Рентгеноконтрастные лекарственные средства, коллоидные кровезаменители и пенициллин не должны применяться во время лечения метамизолом натрия. При одновременном назначении циклоспорина снижается концентрация последнего в крови. Метамизол натрия, вытесняя из связи с белком пероральные гипогликемические препараты, непрямые антикоагулянты, кортикостероиды и индометацин, увеличивает их активность. Фенилбутазон, барбитураты и другие индукторы микросомального окисления печени при одновременном назначении уменьшают эффективность метамизола натрия. Эффект Анальгин - Ультра усиливает кодеин, гистаминовые Н2-блокаторы и пропанолол.

Особые указания

При лечении больных, получающих, цитостатические лекарственные средства, прием Анальгина-Ультра должен проводиться только под наблюдением врача. У больных атопической бронхиальной астмой и поллинозами имеется повышенный риск развития аллергических реакций. На фоне приема Анальгина-Ультра возможно развитие агранулоцитоза, в связи с чем, при выявлении немотивированного подъема температуры, озноба, болей в горле, затрудненного глотания, стоматита, а также при развитии явлений вагинита или проктита необходима немедленная отмена препарата. При длительном применении необходимо контролировать картину периферической крови. Недопустимо использование для снятия острых болей в животе (до выяснения причины). Возможно окрашивание мочи в красный цвет. Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенционально опасными механизмами Анальгин-Ультра не влияет на скорость психомоторных реакций, поэтому его можно назначать пациентам, деятельность которых требует повышенного внимания.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, гастралгия, олигурия, гипотермия, снижение артериального давления, тахикардия, одышка, шум в ушах, сонливость, бред, нарушение сознания, острый агранулоцитоз, геморрагический синдром, острая почечная и/или печеночная недостаточность, судороги, паралич дыхательной мускулатуры. Лечение: промывание желудка, солевые слабительные, активированный уголь, проведение форсированного диуреза, гемодиализ, при развитии судорожного синдрома – внутривенное введение диазепама и быстродействующих барбируратов.

Форма выпуска и упаковка

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 500 мг. По 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной. По 1 контурной ячейковой упаковке с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

5 лет Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

ЗАО «Фармацевтическое предприятие «Оболенское», Россия Наименование и страна владельца регистрационного удостоверения ТОО «Нидиа-Фарм», Республика Казахстан Наименование и страна организации-упаковщика Упаковано в ТОО «Султан» для ТОО «Нидиа-Фарм», Республика Казахстан Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции ТОО «Нидиа-Фарм» г. Алматы, ул. Пушкина 13, 2 этаж, офис 20 телефон: +7 (727) 273-11-31 факс: +7 (727) 271-22-33 e-mail: nidiafarm@mail.ru


Каталог