Поиск по 19439 препаратам, доступным в Казахстане

Артрокол гель 2,5% 45г №1

Артрокол гель 2,5% 45г №1
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 1 745 тг.

Артикул: 015134
Действующее вещество: Кетопрофен
Форма выпуска: гель
Дозировка: 2,5% 45г
Производитель: Slavia Pharm S.R.L., Румыния

В наличии в аптеке
Возможна срочная доставка в г. Алматы за 2 часа (2 шт.)

Бесплатная доставка по г. Алматы при сумме заказа от 6000 тг
Бесплатная доставка по всему Казахстану при сумме заказа от 10 000 тг

Название

Артрокол

Международное название

Кетопрофен

Лекарственная форма

Гель 2,5 % 45 г

Состав

100 г геля содержат активное вещество - кетопрофен 2,5 г, вспомогательные вещества: карбомер 980, троламин, этанол 96%, метилпарагидроксибензоат, вода очищенная.

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Однородный прозрачный гель

Фармокологическая группа препарата

Препараты для местного лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата. Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения. Кетопрофен Код АТХ М02АА10

Фармакологические свойства

Фармакокинетика При местном применении в виде геля всасывается чрезвычайно медленно и практически не кумулируется в организме. Биодоступность кетопрофена в форме геля составляет около 5%, что обуславливает местный характер воздействия его на организм и отсутствие системных эффектов. Фармакодинамика Кетопрофен – нестероидное противовоспалительное средство, производное группы пропионовой кислоты. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов. Оказывает местное анальгезирующее, противовоспалительное, антиэкссудативное действие.

Показания к применению

- заболевание опорно – двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз различной локализации, остеохондроз, воспалительное поражение связок, сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго) - миалгии ревматического и неревматического происхождения - посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно – двигательного аппарата (симптоматическое лечение неосложненных травм, в т.ч. спортивных, вывихов, растяжений или разрывов связок и сухожилий, ушибов, посттравматических болей)

Способы применения

Препарат предназначен для наружного применения. Небольшое количество геля (столбик длиной 3 – 5 см) необходимо наносить на болезненные и воспаленные участки 1 – 2 раза в сутки, следует втирать в кожу на протяжении нескольких минут. Продолжительность курса лечения без консультации врача не должна превышать 7 дней.

Побочные действия

Часто: - незначительные аллергические реакции и покраснения кожи, кожная сыпь, - фотосенсибилизация Очень редко: - тошнота, рвота, запор, боли в животе - желудочно – кишечные кровотечения, пептическая язва, диарея - обострения предшествующей почечной недостаточности, интерстициальный нефрит - тяжелая воспалительная реакция кожи (контактный дерматит), буллезный дерматит - головные боли, головокружение, сонливость - астматический пристип (аспириновая астма) - кожная экзема - пурпура При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Противопоказания

- индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС (в т.ч. в анамнезе) - детский возраст до 15 лет - беременность и период лактации - наличие в анамнезе аллергических реакций на прием салицилатов или предрасположенность к аллергическим заболеваниям и бронхиальной астме - гель не должен наносится на поврежденную кожу (экзема, мокнущий дерматит, открытая или инфицированная рана) - солнечное или ультрафиолетовое облучение (в период лечения или в течение 2 недель после его прекращения)

Лекарственные взаимодействия

Сообщения о взаимодействии геля с другими лекарственными средствами не поступали. Тем не менее, рекомендуется тщательный котроль за пациентами, принимающими кумариновые препараты, поскольку нестероидные противовоспалительные препараты могут усиливать гипопротромбинемический эффект и риск кровотечения при совместном применении с пероральными антикоагулянтами.

Особые указания

Гель не следует наносить на участки кожи с патологическими изменениями, такими как экзема или акне; либо инфицированные участки кожи или открытые раны. Необходимо избегать попадания геля на слизистые оболочки или в глаза. После нанесения геля необходимо сразу же вымыть руки. Препарат не рекомендуется применять с окклюзионными (воздухонепроницаемыми) повязками. Несмотря на то, что плазменная концентрация после использования кетопрофена в форме геля намного ниже, чем при пероральном приеме, необходимо соблюдать осторожность при назначении препарата больным с язвенными заболеваниями желудочно – кишечного тракта в анамнезе, почечной и печеночной недостаточностью, а также получающими кумариновые антикоагулянты. Появление высыпаний на коже после нанесения препарата является основанием для прекращения его применения. Во время лечения и на протяжении 2 недель после лечения следует избегать прямых солнечных лучей, в том числе солярия. Беременность и период лактации Препарат противопоказан к применению при беременности, т.к НПВС могут вызвать удлинение гестационного периода, преждевременное закрытие Боталлова протока и легочную гипертензию у новорожденного и в период лактации . Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять автотранспортом и потенциально опасными механизмами Нет данных о влиянии препарата на способность к вождению автотранспорта и управление механизмами.

Передозировка

Симптомы: раздражение, эритема, зуд. Лечение: тщательно промыть кожу под проточной водой, отмена препарата, симптоматическое лечение.

Форма выпуска и упаковка

По 45 г в тубы алюминиевые с внутренним покрытием лаком. Каждую тубу вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона.

Условия хранения

Хранить при температуре от 150 С до 250 С. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

3 года Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек

По рецепту

Производитель

К.О. «Славия Фарм С.Р.Л.», Бульвар Теодор Паллади №44С, сектор 3, Бухарест, Румыния S.C. “Slavia Pharm S.R.L.”, Theodor Pallady 44C, district 3, Bucharest, Romania. Владельцем торговой марки и сертификата регистрации является компания «УОРЛД МЕДИЦИН», Великобритания (“WORLD MEDICINE”, Great Britain). Владелец регистрационного удостоверения «УОРЛД МЕДИЦИН», Великобритания. Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции (товара) РК, г.Алматы, ул. Суюнбая 222 Б Тел/факс: 8(7272)529090


Каталог