Поиск по 25932 препаратам, доступным в Казахстане

Диклофенак гель 1% 40г №1

Диклофенак гель 1% 40г №1
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 1 155 тг.
Артикул: 015185
Действующее вещество: Диклофенак
Форма выпуска: гель
Дозировка: 1% 40г
Производитель: Farmaprim SRL Молдова

В наличии на складе
Бесплатная доставка по г. Алматы при сумме заказа от 5 000 тг
Бесплатная доставка по всему Казахстану при сумме заказа от 10 000 тг

Название

Диклофенак

Международное название

Диклофенак

Лекарственная форма

Гель 1%

Состав

1 г геля содержит активное вещество: диклофенак натрия 10 мг; вспомогательные вещества: транскутол Р (диэтиленгликоля моноэтиловый эфир), лабрасол (каприлокапроил макроглицериды), спирт бензиловый, карбопол 980 (карбомер), метолоза 60SH-4000 (гипромеллоза), этомин С 25 (ПЭГ-15 кокамин), вода очищенная.

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Гель однородной консистенции, прозрачный, бесцветный. Допускается опалесценция.

Фармокологическая группа препарата

Препараты для местного лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата. Нестероидные противовоспалительные препараты. Диклофенак. Код АТХ М02АА15

Фармакологические свойства

Фармакокинетика При наружном применении абсорбируется не более 6% диклофенака. Диклофенак проникает через кожу в подкожную клетчатку, мышечную ткань, суставную капсулу, синовиальную жидкость. При местном применении концентрация в синовиальной жидкости выше, чем в плазме крови. Связывание с белками плазмы крови составляет около 99%. Метаболизируется в печени частично путём глюкуронизации, преимущественно, посредством однократного и многократного гидроксилирования и метоксилирования. Выводится почками (около 65%) и с желчью (около 35%) в форме неактивных соединений с глюкуроновой и серной кислотами; менее 1% экскретируется в неактивной форме. Фармакодинамика Диклофенак гель – нестероидное противовоспалительное средство для местного применения. Оказывает местное противовоспалительное и обезболивающее действие. Ингибирует активность циклооксигеназы I и II, что приводит к нарушению метаболизма арахидоновой кислоты и подавлению синтеза простагландинов в очаге воспаления; уменьшает образование хининов и других медиаторов воспаления и боли, оказывает стабилизирующее влияние на лизосомальные мембраны. Вызывает ослабление или исчезновение боли в месте нанесения геля, в том числе боли в суставах в покое и при движении; уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов; способствует увеличению объема движений в суставах.

Показания к применению

? воспалительные и дегенеративные заболевания суставов (в т.ч. ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит, псориатический артрит, острый и хронический подагрический артрит, остеоартроз периферических суставов и позвоночника) ? ревматические поражения мягких тканей ? посттравматический болевой синдром (травматические ушибы, растяжения связок, мышц и сухожилий) ? воспалительные отеки мягких тканей ? артралгия и миалгия, вызванные тяжелыми физическими нагрузками.

Способы применения

Наружно. Детям от 6 до 12 лет использовать не более 2 г препарата до 2 раз в сутки. Взрослым и детям старше 12 лет препарат наносят на кожу над очагом поражения 2-3 раза в сутки и слегка втирают. Разовая доза препарата - 2-4 г (полоска 1–2 см). Максимальная суточная доза не должна превышать 8 г. Курс лечения — до 14 дней. Длительность лечения зависит от показаний и отмечаемого эффекта. После 2-х недель использования препарата следует проконсультироваться с врачом.

Побочные действия

Местные реакции: - гиперемия, жжение, зуд, сыпь. Системные реакции: при длительном применении и/или при нанесении на обширные участки кожи возможно появление системных побочных эффектов: - со стороны желудочно-кишечного тракта: боль в эпигастральной области, тошнота, метеоризм, потеря аппетита - со стороны центральной нервной системы: головная боль, головокружение, сонливость - со стороны дыхательной системы: бронхоспазм - дерматологические реакции: фотосенсибилизация, генерализованная кожная сыпь - аллергические реакции: анафилактические реакции, включая шок и др.

Противопоказания

? гиперчувствительность к компонентам препарата ? повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВС ? язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки в фазе обострения ? нарушение целостности кожных покровов ? беременность и период грудного вскармливания ? детский возраст до 6 лет.

Лекарственные взаимодействия

При наружном использовании геля взаимодействие с другими лекарственными средствами маловероятно (минимальная системная адсорбция).

Особые указания

Избегать попадания геля в глаза и на слизистые оболочки. При случайном попадании препарата в глаза следует промыть их большим количеством воды. После нанесения геля необходимо вымыть руки, если эта область не подвергается лечению. С осторожностью назначают Диклофенак гель пациентам с пептической язвой желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе, печеночной порфирией (обострение), бронхиальной астмой, аллергическим ринитом, полипами слизистой оболочки носа, сердечной недостаточностью, с нарушениями функции печени и почек, системы кроветворения, пациентам пожилого возраста, при одновременном назначении с другими НПВС. При применении препарата возможно повышение активности печеночных ферментов. При появлении побочных эффектов необходимо прекратить применение геля. В детском возрасте не рекомендуется длительное применение Диклофенак, гель Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами При применении в рекомендуемых дозах, препарат не оказывает влияние на способность к вождению и управлению механизмами. Однако при нанесении препарата на обширных участках кожи и в дозах, превышающих рекомендованные, возможно развитие побочных действий со стороны центральной нервной системы (головная боль, сонливость), а в отдельных случаях возможно нарушение способности к вождению автотранспорта и управлению потенциально опасными механизмами.

Передозировка

До настоящего времени о случаях передозировки препарата не сообщалось. Однако при нанесении геля на обширных участках кожи или при превышении рекомендованных доз возможны системные побочные эффекты, характерные для диклофенака и других НПВП (диспепсия, тошнота, боль в эпигастральной области, головная боль, головокружение, сонливость, бронхоспазм). Лечение: симптоматическое.

Форма выпуска и упаковка

По 40 г геля в алюминиевой тубе. По 1 тубе вместе с инструкцией по применению на государственном и русском языках помещают в пачку картонную.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25?С. Не замораживать. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

3 года Не использовать по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

ООО "ФАРМАПРИМ" Республика Молдова, MD-4829, р-он Криулень, с. Порумбень, ул. Кринилор, 5 Владелец регистрационного удостоверения ООО ФАРМАПРИМ, Республика Молдова Адрес организации, принимающей претензии от потребителей по качеству продукции Представительство фирмы «FARMAPRIM SRL» («ФАРМАПРИМ СРЛ») в Республике Казахстан г. Алматы, ул. Гоголя, 86, офис 528 Телефон/факс: +7(727) 279 65 18 Email: tissa@inbox.ru


Каталог