Поиск по 25451 препаратам, доступным в Казахстане

Феброфид гель 2,5% 50г №1

Феброфид гель 2,5% 50г №1
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 1 040 тг.
Артикул: 009456
Действующее вещество: Кетопрофен
Форма выпуска: гель
Дозировка: 2,5% 50г
Производитель: Medana Pharma Terpol Group J.S.Co. Польша

В наличии на складе
Бесплатная доставка по г. Алматы при сумме заказа от 5 000 тг
Бесплатная доставка по всему Казахстану при сумме заказа от 10 000 тг

Название

ФЕБРОФИД

Международное название

Кетопрофен

Лекарственная форма

Гель для наружного применения 2,5%

Состав

100 г геля содержат активное вещество - кетопрофена лизиновая соль 2,5 г вспомогательные вещества: полиэтиленгликоль 200, метилгидроксибензоат, пропилгидроксибензоат, карбомер, триэтаноламин, очищенная вода.

Описание внешнего вида препарата, таблеток

От бесцветного до светло-желтоватого цвета гель, прозрачный или слегка опалесцирующий.

Фармокологическая группа препарата

Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения. Код АТС М02АА 10

Фармакологические свойства

Фармакокинетика Кетопрофен хорошо проникает через кожные покровы и оказывает местное противовоспалительное и болеутоляющее действие. Биодоступность геля – около 5%. Всосавшаяся часть кетопрофена связывается с белками плазмы крови около 99%. Препарат метаболизируется в печени. Около 80% принятой дозы выделяется с мочой в виде метаболитов, менее 10% выделяется в неизмененном виде. Не кумулирует в организме. Фармакодинамика Феброфид оказывает местное противовоспалительное, антиэкссудативное и анальгезирующее действие. В виде геля обеспечивает местное лечение поражений суставов, сухожилий, связок, мышц, кожи, вен, лимфатических сосудов и лимфоузлов. При суставном синдроме вызывает ослабление болей в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов.

Показания к применению

- невралгии, миалгии - воспалительно-дегенеративных заболеваний опорно-двигательного аппарата в т.ч артриты, бурситы, синовит, тендинит, люмбаго - вывихи, растяжения связок и сухожилий, ушибы, посттравматические боли - флебит, перифлебит, лимфангиит, поверхностный лимфаденит в составе комбинированной терапии

Способы применения

Для наружного применения. Взрослым и детям старше 15 лет 2 – 3 раза в день небольшое количество (3-5 см) геля нанести на кожу в болезненном месте и легко втереть. Нет необходимости накладывания сухой повязки, так как гель хорошо всасывается через кожу, не имеет запаха, не содержит красящих веществ, не оставляет жирных пятен, не пачкает одежды.

Побочные действия

- аллергические реакции, гиперемия кожи, фотосенсибилизация, кожная экзантема, пурпура.

Противопоказания

- повышенная чувствительность к кетопрофену и/или другим компонентам препарата - повышенная чувствительность к другим нестероидным противовоспалительным препаратам - мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны, ожоги - беременность (III триместр) и период лактации - детский возраст до 15 лет Кетопрофен может вызвать бронхоспазм у лиц чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидным противовоспалительным препаратам.

Лекарственные взаимодействия

В случаях частого и длительного применения могут появиться симптомы взаимодействия с другими препаратами, такие как при системном применении. Совместный прием с другими нестероидными противовоспалительными препаратами, глюкокортикостероидами, этанолом, кортикотропином может привести к образованию язв и развитию желудочно-кишечных кровотечений. Одновременное назначение с пероральными антикоагулянтами, гепарином, тромболитиками, антиагрегантами, цефаперазоном, цефамандолом повышает риск кровотечений. Феброфид снижает действие гипотензивных препаратов и диуретиков (ингибирование синтеза простагландинов). Повышает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических препаратов (необходим перерасчет дозы). Совместное назначение с вальпроатом натрия вызывает нарушение агрегации тромбоцитов. Повышает концентрацию в плазме крови верапамила и нифедипина.

Особые указания

Не допускать попадания препарата на слизистые оболочки и в глаза. Не применять на поврежденные участки кожи. Во время длительного применения необходимо соблюдать осторожность у больных с тяжелой недостаточностью печени и/или почек. В случаи появления сыпи необходимо прекратить лечение и провести соответствующую терапию. Беременность В I и II триместре беременности препарат можно применять только тогда, когда потенциальная польза для матери превышает риск отрицательного влияния на плод. Влияние на способность вождения средств транспорта и обслуживания механического оборудования Не влияет

Передозировка

Данные относительно передозировки препарата при наружном применении на кожу отсутствуют.

Форма выпуска и упаковка

Гель 2,5% по 30 г или 50 г в алюминиевые тубы. Каждую тубу помещают вместе с инструкцией по применению в индивидуальные картонны коробку.

Условия хранения

Хранить при температуре от 15°С до 25°С, в защищенном от света месте. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

3 года Лекарственное средство не должно применяться по истечении срока годности указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

Медана Фарма Акционерное Общество 98-200 Серадз, ул. Варцка 3, ПОЛЬША.


Каталог