Поиск по 26024 препаратам, доступным в Казахстане
Каталог

Наклофен гель 120г №1

Наклофен гель 120г №1
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 1 280 тг.
Артикул: 016824
Действующее вещество: Диклофенак
Форма выпуска: гель
Дозировка: 120г
Производитель: KRKA d.d. Словения

В наличии

на складе
Бесплатная доставка по г. Алматы при сумме заказа от 5 000 тг
Бесплатная доставка по всему Казахстану при сумме заказа от 10 000 тг

Название

НАКЛОФЕН?

Международное название

Диклофенак

Лекарственная форма

Гель 1% для наружного применения

Состав

1 г геля содержит активное вещество - 11,6 мг диэтиламмониевой соли диклофенака , что соответствует 10 мг диклофенака натрия вспомогательные вещества: карбоксиполиметилен, полиэтиленгликоль, диэтаноламин, изопропиловый спирт, пропиленгликоль, натрия метабисульфит, полиэтиленгликоль ацетилэфир, децил олеат, жидкий парафин, дистиллированная вода

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Однородный гель, белого цвета, со специфическим запахом.

Фармокологическая группа препарата

и код АТС Нестероидный противовоспалительный препарат для наружного применения. Код АТС М02АА15

Фармакологические свойства

Фармакокинетика. Препарат Наклофен гель является нестероидным противовоспалительным средством (НПВС) для местного применения, обладающим противовоспалительным и анальгезирующим действием. Механизм действия обусловлен ингибированием биосинтеза простагландинов, связанных с угнетением активности циклооксигеназы, влиянием на кининовую систему и способностью угнетать перекисное окисление липидов. В результате снижения уровня простагландинов ограничивается повреждение клеточных мембран, и оказывается влияет на патогенез воспаления, возникновения боли и лихорадки. При ревматических заболеваниях противовоспалительное и анальгезирующее действие диклофенака способствует уменьшению выраженности боли, утренней скованности, припухлости суставов. При травмах и в послеоперационном периоде диклофенак уменьшает болевые ощущения и воспалительный отек. Фармакодинамика. Водно-спиртовая основа способствует быстрому всасыванию и проникновению в подлежащие ткани (в подкожную клетчатку, мышечную ткань, суставную капсулу и собственно полость сустава). При местном применении вызывает ослабление болей в месте нанесения геля, в том числе болей в суставах в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.

Показания к применению

ревматоидный артрит, остеоартроз, ревматические поражения мягких тканей (тендовагинит, бурсит) травматические ушибы, растяжение связок, мышц и сухожилий воспалительные отеки мягких тканей, болезненность мышц и суставов, в том числе вызванные тяжелыми физическими нагрузками

Способы применения

Полоска геля длиной 5 - 10 см наносится на пораженную область и осторожно втирается в кожу 2 - 3 раза в день. Курс лечения не должен превышать 10 дней

Побочные действия

в области нанесения геля могут отмечаться покраснение, зуд или чувство жжения может отмечаться фотосенсибилизация аллергические реакции на препарат в виде сыпи, крапивницы, бронхиальной астмы, ангионевротического отека.

Противопоказания

повышенная чувствительность к диклофенаку или какому-либо другому ингредиенту препарата беременность и период кормления грудью детям младше 6 лет.

Лекарственные взаимодействия

Следует соблюдать осторожность при одновременном приеме пероральных форм других нестероидных противовоспалительных средств. особенно, если после приема салицилатов (аспирина) или других нестероидных противовоспалительных средств развивается астма, ринит или крапивница

Особые указания

Гель Наклофена с осторожностью назначается при - язвенной болезни в фазе обострения нарушении функции печени и почек бронхиальной астме аллергическом насморке полипах слизистой носа - избегать попадания геля в глаза, на слизистые оболочки или открытые раны не следует использовать под воздухонепроницаемыми повязками соблюдать осторожность при нанесении большого количества геля на большие поверхности чувствительной кожи в течение продолжительного периода времени следует избегать длительного пребывания на солнце после нанесения геля на кожу, следует тщательно вымыть руки.

Передозировка

Симптомы: тошнота и рвота, но вероятность этих явлений низка, при указанных симптомах прекратить прием препарата.

Форма выпуска и упаковка

Гель 1% в тубах по 60 г, упакованные в картонные коробки, вместе с инструкцией по применению.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше + 30°С. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

4 года Не применяйте препарат после истечения срока годности, указанного на упаковке

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

KРKA, д.д., Ново Место, Словения