Поиск по 16577 препаратам, доступным в Казахстане

Не Бол таблетки 10 шт.

Скидка
5%
Не Бол таблетки  10 шт.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 525 тг. 555 тг.

Артикул: 006371
Действующее вещество: Ибупрофен + Парацетамол
Форма выпуска: таблетки
Дозировка:
Производитель: Interpharma Pvt. Ltd., Индия

Нет в наличии


Название

НЕ-БОЛ

Международное название

Нет

Лекарственная форма

Лекраственная формаТаблетки

Состав

Однатаблетка содержит активные вещества: ибупрофен 400 мг парацетамол 325 мг, вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, натрия лаурилсульфат, натрия крахмала гликолат, тальк очищенный, вода очищенная.

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Таблетки белого цвета, двояковыпуклые, капсуловидной формы, с риской на одной стороне.

Фармокологическая группа препарата

Нестероидные противовоспалительные препараты. Производные пропионовой кислоты. Код АТС M01AE51

Подробное описание

Ибупрофен быстро и почти полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта. Пиковые значения концентрации в плазме крови достигаются примерно через 1-2 часа после приема. Ибупрофен на 90-99% связывается с белками плазмы и имеет период полувыведения 2 часа. Интенсивно метаболизируется в печени и быстро выводится с мочой (80%), главным образом, в виде метаболитов и их конъюгатов. Ибупрофен в незначительном количестве выделяется в грудное молоко. Парацетамол быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта, достигая пиковых значений концентрации в плазме примерно через 10-60 минут после приема внутрь. Проникает в большинство тканей организма, в плаценту, в грудное молоко. В обычных терапевтических концентрациях связь с белками плазмы незначительна. Период полувыведения парацетамола варьирует примерно от 1 до 3 часов. Метаболизируется, главным образом, в печени и выводится с мочой, в основном в виде глюкуронида и сульфатных конъюгатов. Ибупрофен оказывает противовоспалительный, анальгезирующий и жаропонижающий эффект. Проявляет свое действие путем подавления фермента циклооксигеназы, что вызывает значительное снижение уровня простагландинов, играющих значительную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Анальгезирующее действие обусловлено двумя механизмами: периферическим (через подавление синтеза простагландинов) и центральным (через подавление синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе). Подавляет агрегацию тромбоцитов. Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр теплорегуляции в гипоталамусе. НЕ-БОЛ – комбинированный препарат, содержащий ибупрофен и парацетамол, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Показания к применению

- головная боль - миалгии, невралгии - люмбалгии, радикулит - боли в суставах при ревматоидном артрите, остеоартрозе, анкилозирующем спондилите - зубная боль - травмы, в том числе спортивные (растяжения, ушибы, вывихи) - бурсит, тендинит - симптоматическое средство при лихорадке, гриппе, инфекциях уха, горла и носа

Способ применения

Режим дозирования устанавливают индивидуально. Взрослым и детям 12 лет и старше рекомендуют: разовая доза - 1 таблетка, кратность приема 3-4 раза в сутки с интервалом не менее 4 часа. Препарат принимают внутрь после еды. Максимальная доза – 4 таблетки в сутки. Продолжительность лечения – 5-7 дней.

Побочные действия

- головная боль, сонливость, нарушение сна, возбуждение - нарушение зрения - тошнота, рвота, анорексия, диарея, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта - кожная сыпь, зуд, крапивница, лихорадка Редко - отек Квинке - головокружение - периферические отеки - бронхоспазм (у больных с бронхиальной астмой в анамнезе или гипер- чувствительности к аспирину или другим нестероидным противовоспали- тельным средствам) Нельзя превышать назначенную врачом дозу, при длительном применении возможны - нарушения функции печени - анемия, лейкопения, гранулоцитопения, тромбоцитопения, панцитопения - нарушения функции почек При появлении серьезных побочных эффектов препарат следует отменить.

Воздействие

При одновременном применении не-бола с антикоагулянтами возможно усиление их действия, при приеме с калийсберегающими диуретиками – возможна гиперкалиемия, с глюкокортикоидными препаратами, другими нестероидными противовоспалительными средствами – повышается риск развития побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта. Не-бол уменьшает действие диуретиков и антигипертензивных средств. Одновременное применение барбитуратов, противосудорожных средств, рифампицина и алкоголя с не-болом повышает риск гепатотоксического действия. Активность зидовудина при приеме не-бола может снижаться. Не-бол повышает концентрацию дигоксина, фенитоина, метотрексата, лития в плазме крови. Совместный прием ацетилсалициловой кислоты и не-бола ведет к снижению уровня ибупрофена в плазме крови. Одновременный прием пробенецида может изменить концентрацию парацетамола в плазме и его выведение. Холестирамин снижает всасывание не-бола. Домперидон и метоклорамид повышают всасывание не-бола.

Спец инструкции

Во избежание развития эрозивно-язвенных поражений желудочно-кишечного тракта препарат следует принимать после еды. Интервал между приемами должен составлять не менее 4 часов. С осторожностью препарат назначают пациентам с нарушением функции печени и почек, а также пожилым пациентам. При длительном приеме следует контролировать картину крови, функции почек и печени. Особенности влияния лекарственного препарата на способность управлять автотранспортом или другими потенциально опасными механизмами Учитывая побочные действия лекарственного препарата следует соблюдать осторожность при управлении автотранспортом и другими потенциально опасными механизмами.

Передозировка

До настоящего времени о случаях передозировки препарата Не-бол не сообщалось. Ибупрофен малотоксичен, чтобы вызвать симптомы передозировки, особенно в дозе менее 400 мг/кг веса. Симптомы: тошнота, рвота, боли в подложечной области, головная боль. Иногда появляются сонливость и атаксия. Редко отмечается артериальная гипотония, ацидоз, нарушение функции почек или печени и желудочно-кишечное кровотечение. Лечение - на ранней стадии передозировки показано промывание желудка, необходимо вызвать рвоту, назначают активированный уголь, проводят поддерживающие мероприятия и симптоматическое лечение. Главным осложнением передозировки парацетамола является острый некроз печени; однако только менее 10% из общего числа больных подвержены риску тяжелого поражения печени. При наступлении передозировки парацетамол превращается в высокоактивный метаболит, но некроз печени не наступает до тех пор, пока не истощатся запасы печеночного глутатиона. Раннее лечение препаратами, способствующими синтезу глутатиона, такими как N-ацетилцистеин и метионин, эффективно предотвращает повреждение печени.

Форма выпуска

По 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке. По 1 контурной ячейковой упаковке вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в картонную пачку.

Срок годности

3 года Не применять по истечении срока годности.

Условия продажи

По рецепту

Производитель

Inter Pharma 902, Vikram Tjwer, 16 Rajendra Place, New Delhi -110 008, Индия Эксклюзивный дистрибьютер в Республике Казахстан: ТОО «КазЕвроФарм» 050000, г. Алматы, ул. Курмангазы 48 «а», офис 9 Тел.: (727) 2615141 Факс: (727) 2614466


Каталог