Поиск по 16577 препаратам, доступным в Казахстане

Новиган таблетки 20 шт.

Скидка
5%
Новиган таблетки  20 шт.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 565 тг. 595 тг.

Артикул: 006391
Действующее вещество: Ибупрофен + Питофенон + Фенпивериния бромид
Форма выпуска: таблетки
Дозировка:
Производитель: Dr.Reddy`s Laboratories Ltd., Индия

В наличии
Возможна срочная доставка в г. Алматы за 2 часа (3 шт.)


Бесплатная доставка по г. Алматы при сумме заказа от 6000 тг
Бесплатная доставка по всему Казахстану при сумме заказа от 10 000 тг

Название

Новиган®

Международное название

Нет

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Состав

Одна таблетка содержит активные вещества: ибупрофен 400 мг, П-пиперидиноэтокси-О-Карбометокси бензофенона гидрохлорида (кетона) 5мг, альфа-пиперидиноэтил дифенил ацета-мида метобромида (амида) 0,1 мг, вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, крахмал кукурузный (для пасты), глицерол, кремния диоксид коллоидный безводный, магния стеарат, тальк очищенный, вода очищенная; состав оболочки: гипромеллоза (6 cps), макрогол (полиэтиленгликоль 6000), титана диоксид (Е171), тальк очищенный, полисорбат 80, кислота сорбиновая, диметикон, вода очищенная.

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Таблетки, круглой формы, покрытые пленочной оболочкой белого цвета, с двояковыпуклой поверхностью, гладкие с одной стороны и надписью "NOVIGAN" на другой, диаметром (12.70 ± 0.20) мм и толщиной (5.40 ± 0.20) мм.

Фармокологическая группа препарата

Ибупрофен в комбинации с другими препаратами АТС код M01AЕ51

Подробное описание

Фармакокинетика Новиган быстро абсорбируется в желудочно-кишечном тракте, пик концентрации в плазме достигается через 1-2 часа. Выведение препарата происходит быстро, период полувыведения составляет 2 часа. Если Новиган принимается после еды, то всасывание заметно снижается и замедляется,однако биодоступность препарата существенно не меняется. Большая часть Новигана выводится с мочой за 24 часа, содержание метаболитов ибупрофена достигает 90%. Небольшая часть препарата выделяется с желчью. Новиган прочно и интенсивно связывается с белками плазмы крови. Концентрация свободного препарата в плазме крови составляет примерно 20% от принятой дозы. В связи с этим не происходит значительного взаимодействия с другими лекарствами. Фармакодинамика Новиган - комбинированный препарат, содержит ибупрофен, нестероидальное противоспалительное средство, кетон, миотропическое спазмолитическое средство и амид - антихолинергическое средство периферического и центрального действия. Ибупрофен - производное пропионовой кислоты, проявляет болеутоляющее, противовоспалительное и жаропонижающее действие главным образом через задержку синтеза простагландина. Простагландины известны как модуляторы боли, терморегуляции и воспаления периферийных тканей и центральной нервной системы. У женщин с первичной дисменорией, ибупрофен снижает уровень простагландина в миометрии, уменьшает внутриматочное давление и частоту маточных сокращений. Кетон проявляет прямое миотропическое действие на гладкие мышцы расслабляя их. Расслабление гладких мышц связанно амидом из-за его холинолитического эффекта.

Показания к применению

- головная боль, в том числе мигренозного характера

Способ применения

При отсутствии особых предписаний врача рекомендуется принимать Новиган по 1 таблетке 2 раза в день. Максимальная суточная доза - 2 таблетки. Новиган целесообразно принимать или за 1 час до приема пищи или через 3 часа после еды. Во избежание раздражающего действия на желудок можно принимать препарат сразу после еды или запивать молоком. Длительность приема препарата не более 3 дней.

Побочные действия

- аллергические реакции (сыпь кожи, зуд) - тошнота, диарея, рвота, диспепсия, боль в области живота, метеоризм, снижение аппетита - тромбоцитопения - головная боль, головокружение, повышенная утомляемость - ослабление зрения - удержание жидкости - оэдема -тяжелая гипотония - нефротоксичность

Воздействие

Одновременное применение Новигана с другими нестероидными противовоспалительными средствами или ненаркотическими анальгетиками может привести к усилению токсических эффектов. Возможно ослабление диуретического и натрийуретического эффекта фуросемида, антигипертензивного действия тиазидных диуретиков, бета-адреноблокаторов и ингибиторов ангиотензин-превращающего фермента. С осторожностью комбинировать с противодиабетическими препаратами для приема внутрь и антикоагулянтами непрямого действия.

Спец инструкции

С осторожностью применяют препарат у больных с нарушенной функцией печени и почек, при хронической сердечной недостаточности, наличии в анамнезе язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки или других заболеваний желудочно-кишечного тракта, при склонности к бронхоспазму, нарушениях свертывания крови. При длительном (более недели) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Учитывая побочные действия со стороны центральной нервной системы необходимо соблюдать осторожность.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, желудочная боль, нарушение зрения. Лечение: промывание желудка, симптоматическая терапия. Специфического антидота нет.

Форма выпуска

По 10 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной. По 2 контурной ячейковой упаковке вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках вкладывают в пачку из картона коробочного. По 10 пачек помещают в наружную коробку из картона.

Срок годности

5 лет По истечении срока годности не применять

Условия продажи

По рецепту

Производитель

Д-р Редди’с Лабораторис Лимитед Участок №137, 138, S.V.C.I.E Болларам - 502 325, Индия Представительство компании Д-р Редди’с Лабораторис Лимитед в Республике Казахстан: 050057 г. Алматы, ул. Джандосова, 21 абонентский ящик 7


Каталог