Поиск по 23076 препаратам, доступным в Казахстане

Парамолан С порошок для приготовления раствора для внутреннего применения №20

Парамолан С порошок для приготовления раствора для внутреннего применения  №20
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 3 310 тг.
Артикул: 020695
Действующее вещество: Парацетамол + Аскорбиновая кислота
Форма выпуска: Порошок для приготовления раствора для внутреннего применения
Дозировка:
Производитель: Brupharmexport sprl, Бельгия

В наличии на складе
Бесплатная доставка по г. Алматы при сумме заказа от 8000 тг
Бесплатная доставка по всему Казахстану при сумме заказа от 15 000 тг

Название

Парамолан С

Международное название

Нет

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для орального применения

Состав

Один пакетик (3.0 г) содержит активные вещества: парацетамол 500,0 кислота аскорбиновая 250,0 вспомогательные вещества: кислота лимонная, натрия цитрат, маннитол, кремний диоксид коллоидный безводный, натрия бензоат, натрия сахарин, хинолиновый желтый, ароматизатор лимонный, неогесперидин

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Порошок от белого с желтоватым оттенком цвета с лимонным запахом, свободный от окрашенных или темных вкраплений, легко растворимый в воде. Приготовленный раствор - желтоватого цвета с характерным запахом лимона.

Фармокологическая группа препарата

Анальгетики. Анальгетики-антипиретики другие. Анилиды. Парацетамол в комбинации с другими препаратами ( исключая психолептики). Код АТХ N02BE51

Фармакологические свойства

Фармакокинетика Парацетамол абсорбируется быстро и пол¬ностью. Максимальная концентрация в плазме достигается через 20-30 мин. Парацетамол быстро распределяется во все ткани организма. Слабо свя¬зывается с белками плазмы крови. Метаболизм в печени происходит с образованием коньюгатов связанных с глю¬куроновой и серной кислотами, которые выводятся в течение 24 часов почками. Незначительная часть парацетамола при участии цитохрома Р450 превращается в метаболит, вступающий в соединение с глутатионом, и выводится с мочой. При передозировке количество этого метаболита возрастает. При пероральном применении период полувыведения составляет около 2 часов. Для лиц пожилого возраста способность к конъюгации не изменяется. Метаболизм парацетамола при печеночной недостаточности не изменяется. Почти вся аскорбиновая кислота выводится в тонкой кишке. Витамин С выводится с мочой либо в неизмененном виде, либо в форме гидроаскорбиновой кислоты, 2-3 дикетогулоновой кислоты или щавелевой кислоты. Фармакодинамика Парацетамол хорошо проникает через гематоэнцефалический барьер. С этим связано его центральное болеутоляющее и жаропонижающее действие посредством уменьшения порогового уровня этих процессов, воздействием на центры терморегуляции и боли в гипоталамусе путем блокады фермента простагландинсинтетазы, что препятствует синтезу простагландинов. Это устраняет их воздействие на центры терморегуляции, приводящее к снижению температуры тела. Потеря тепла телом при лихорадочных состояниях возрастает в результате расширения сосудов и повышения сопротивляемости периферического кровотока. Кроме того, болеутоляющий эффект парацетамола связан с периферическим блокированием импульсов на брадикинин чувствительных хеморецепторах, ответственных за возникновение боли. Вследствие острого воспаления происходит нарушение микроциркуляции, прежде всего капиллярного кровообращения. Это приводит к изменению чувствительности болевых рецепторов, располагающихся по ходу кровеносных сосудов. Жаропонижающий эффект парацетамола, как и других нестероидных противовоспалительных средств, заключается в снижении лихорадочной, но не нормальной температуры тела. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на циклооксигеназу, что объясняет почти полное отсутствие противовоспалительного действия. Аскорбиновая кислота (Витамин С) принимает участие во многих видах окислительно-восстановительных реакций в организме. Важнейшими представителями являются L-аскорбиновая кислота и ее окисленная форма - дегидроаскорбиновая кислота. Основное свойство указанных соединений – антиоксидантное. Аскорбиновоя кислота тормозит процессы перекисного окисления липидов, белков и других компонентов клетки, чем защищает ее от повреждения. Витамин С повышает концентрацию интерферона в крови. С этим связан мембраностабилизирующий эффект витамина С и его иммуно-модулирующее действие. Витамин С способен накапливаться в лейкоцитах, повышая их фагоцитарную активность, что повышает противомикробную и противовирусную защиту. Аскорбиновая кислота активирует биосинтез гормонов в коре надпочечников и тем самым стимулирует адаптивные процессы организма при стрессах. При дефиците витамина С повышается риск развития простудных заболеваний, нарастает уровень холестерина в крови, развивается кровоточивость десен, повышенная утомляемость и пр.

Показания к применению

Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний: - воспалительные процессы верхних дыхательных путей, сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах.

Способы применения

При появлении первых симптомов заболевания лечение надо начинать как можно раньше. Содержимое пакетика растворяют в стакане горячей воды и пьют теплым. Внутрь – по 1 пакетику 2-3 раза в сутки. Интервал меж¬ду приемами препарата должен быть не менее 4 часов. В случае тяжелой почечной недостаточности, интервал между приёмами препарата должен составлять не менее 8 часов. Максимальная суточная доза – 3 пакетика. Сроки лечения зависят от характера симптомов и течения заболевания, длительность приема составляет 3-5 дней.

Побочные действия

Иногда - аллергические реакции (эритема, зуд, экзема, пурпура, крапивница, отёк Квинке, анафилактичекий шок) - тошнота, рвота, диарея, боль в животе - дизурия, олигурия, гемоглобинурия - гипогликемия, лихорадка, желтуха, - почечная/печеночная недостаточность - Синдром Лайелла и Стивенса-Джонсона Редко - лейкоцитопения, нейтропения, тромбоцитопения, Более редко - повышение возбудимости ЦНС, нарушение сна, бессонница, беспокойство - панцитопения и метгемоглобинемия (встречаются крайне редко)

Противопоказания

- повышенная чувствительность к одному из компонентов препарата - гепатоцеллюлярная недостаточность, выраженные нарушения функции почек - задержка мочи, связанная с нарушениями функции предстательной железы - одновременный прием других парацетамол содержащих препаратов, деконгестантов или противопростудных препаратов - одновременный прием ингибиторов МАО, трициклических антидепрессантов - детский возраст до 18 лет - дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы

Лекарственные взаимодействия

При одновременном приеме метоклопрамида, домперидона или холестирамина снижается всасываемость парацетамола. Поэтому для достижения максимального обезболивающего действия прием этих лекарственных средств должен происходить с интервалом в 1 час. Метоклопрамид и домперидон увеличивают абсорбцию парацетамола. Однако эти лекарства могут использоваться одновременно с парацетамолом. Риск развития гепатотоксического эффекта повышается при одновременном применении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Барбитураты снижают жаропонижающий эффект парацетамола. Сочетание парацетамола и рифампицина также может вызвать или усугубить поражения печени. Парацетамол увеличивает концентрации хлорамфеникола в плазме. Парамолан C не следует назначать одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол, салицилаты или другие нестероидные противовоспалительные препараты. Риск возникновения или обострения нейтропении увеличивается при одновременном приеме парацетамола с зидовудином (AЗT). Назначение парацетамола может влиять на определение уровней мочевой кислоты в крови методом фосфорновольфрамовой кислоты и определение гликемии по глюкозо- оксидазному-пероксидазному методу. При рекомендуемых терапевтических дозах, взаимодействие парацетамола с антикоагулянтами маловероятно. Однако длительное лечение высокими дозами парацетамола могут усиливать действия варфарина. Аскорбиновая кислота повышает концентрацию в крови бензилпенициллина и тетрациклинов. Улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа (переводит трехвалентное железо в двухвалентное), может повышать выведение железа при одновременном применении с дефероксамином.

Особые указания

При рекомендуемых дозах парацетамол относительно не токсичен. Тем не менее, могут наблюдаться аллергические кожные реакции, в том числе анафилактические реакции.Случаи некроза печени были зарегистрированы у пациентов, принимающих высокие дозы парацетамола. Пациентам с сердечной, дыхательной, печеночной или почечной недостаточностью, или анемией, этот препарат следует применять только под наблюдением врача, и на протяжении короткого периода. Парацетамол следует применять с осторожностью пациентам с алкоголизмом в анамнезе. Эти пациенты должны избегать регулярного или чрезмерного применения парацетамола, или, наоборот, воздержаться от употребления алкоголя во время его приема. Длительное лечение анальгетиками, в частности, прием одновременно нескольких видов анальгетиков, может привести к необратимым почечным поражениям, влекущих за собой риск развития почечной недостаточности (анальгетическая нефропатия). При самолечении снятия боли это лекарственное средство не следует принимать более 7 дней (взрослым) или 5 дней (детям), если только это не будет назначено врачом, так как интенсивные и продолжительные боли могут потребовать медицинское обследование и лечение. Не принимать это лекарственное средство для самолечения высокой температуры (температура выше 39 ? C), в случае, если лихорадка длится дольше, чем 3 дня, или наблюдаются повторяющиеся лихорадки, если только это не будет назначено врачом, так как эти ситуации требуют медицинского обследования и лечения. Не превышать рекомендуемые дозы. При дозировках, превышающих рекомендуемых и при долгосрочных лечениях может возникнуть риск психологической зависимости. ПАРАМОЛАН C содержит приблизительно 28 мг натрия на саше. Это должно быть принято во внимание пациентами, находящимися на бессолевой диете. Беременность и период лактации Перед приемом препарата во время беременности и лактации необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Парацетамол попадает в грудное молоко, но в клинически незначительных количествах. Особенности влияния препарата на способность управлять автотранспортом и опасными механизмами Не влияет.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, анорексия, бледность, боль в животе, обычно появляющиеся в первые сутки. Передозировка, более 10 г парацетамола при одноразовом приеме у взрослых может вызвать некроз гепатоцитов, приводящий к гепатоцеллюлярной недостаточности, метаболическому ацидозу, энцефалопатии и летальному исходу. Через 12-48 часов после передозировки может отмечаться повышение уровня печеночных трансаминаз, лактатдегидрогеназы и билирубина, а также снижения уровня протромбина. Лечение: при проявлении симптомов отравления немедленно обратитесь к врачу. Рекомендуется анализ крови на определение уровня парацетамола в плазме, промывание желудка, прием антидота N-ацетилцистеина внутривенно или перорально в течение 10 часов после приема лекарственного средства, симптоматическое лечение.

Форма выпуска и упаковка

По 3 г в пакеты из бумаги алюминиевой. По 4 или 20 пакетов вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в коробку из картона.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 0С. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

2 года Не использовать по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек

По рецепту

Производитель

Фармалабор Продуктос Фармасьютикос, С.А., Португалия Индустриальная Зона Кондексия-а Нова, Кондекция-а Нова, 3150-194 Португалия Владелец регистрационного удостоверения Брюфармэкспорт с.п.р.л., Бельгия Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции (товара) Республика Казахстан, 050034 г. Алматы, ул. Кабдолова 22 б, офис 2 Тел/факс: 7 (727) 356-47-01/7 (727) 356-47-01 электронный адрес: bruphbe@brupharm.skynet.be


Каталог