Поиск по 16716 препаратам, доступным в Казахстане

Снип таблетки №20

Снип таблетки  №20
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 1 145 тг.

Артикул: 011712
Действующее вещество: Парацетамол + Кофеин + Пропифеназон
Форма выпуска: таблетки
Дозировка:
Производитель: Medochemie Ltd., Кипр

В наличии на складе


Бесплатная доставка по г. Алматы при сумме заказа от 6000 тг
Бесплатная доставка по всему Казахстану при сумме заказа от 10 000 тг

Название

Снип

Международное название

Нет

Лекарственная форма

Таблетки

Состав

Однатаблетка содержит Активные вещества - парацетамол 325 мг, псевдоэфедрина гидрохлорид 15 мг, хлорфенирамина малеат 1 мг вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, натрийкроскармелоза, порошкообразная целлюлоза, стеарат магния

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Таблетки – белые, круглые, плоские, с разделительной риской с одной стороны, на другой стороне выдавлено Snip.

Фармокологическая группа препарата

Другие анальгетики и антипиретики, анилины. (Комбинации парацетамола с другими препаратами). Код АТС- N02BE51.

Фармакологические свойства

Парацетамол быстро и почти полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация в плазме достигается в течение 10-60 минут. После однократного приема таблетки Снип, концентрация парацетамола в плазме через 6 часов достигает 2,1 мкг/мл; 25% парацетамола связывается с белками плазмы крови. Период полувыведения составляет 1,5-3 часа, 80-85% принятой дозы подвергается глюкуроно- или сульфо-ковалентному связыванию . Парацетамол выделяется с мочой в виде свободного и ковалентно связанного парацетамола в течение 24 часов после приема. Как и другие антигистаминные препараты, хлорфенирамин малеат быстро всасывается, максимальный уровень в плазме крови наблюдается в течение 2 часов после приема, метаболизируется в печени и выделяется, главным образом, в виде метаболитов с мочой, только 3-18% выделяется в неизменном виде. Период полувыведения - 20 часов, у пожилых пациентов и детей, как правило снижается. Псевдоэфедрин в небольших количествах метаболизируется в печени. Период полувыведения составляет 3-6 часов. Выводится почками, главным образом в неизмененном виде. Снип – комбинированный препарат, содержащий ненаркотический анальгетик - парацетамол, антигистаминное средство - хлорфенирамин малеат и противоотечное средство - псевдоэфедрина гидрохлорид. Псевдоэфедрин обладая прямой и косвенной симпатомиметической активностью, эффективно снимает отек верхних дыхательных путей, значительно в меньшей степени, чем эфедрин вызывая тахикардию и повышение кровяного давления . Хлорфенирамин являясь антигистаминным средством, блокирует влияние, гистамина на гладкую мускулатуру, включая желудочно-кишечный тракт и дыхательные пути, предотвращает расширение сосудов, снижает капиллярную проницаемость, приводя к уменьшению отека. Парацетамол – анальгетик, антипиретик. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простогландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Показания к применению

-препарат оказывает анальгетическое, жаропонижающее и антигистаминное действия -применяют как симптоматическое средство при простудных заболеваниях и гриппозной инфекции, сопровождающихся головной болью, лихорадкой, ознобом, чиханьем, насморком, заложенностью носа и зудом в носу; а также при аллергических ринитах и полинозах.

Способы применения

Для приема внутрь Взрослые: 1-2 таблетки каждые 4-6 часов по мере необходимости , максимальная суточная доза не должна превышать 12 таблеток . Подростки (старше 12 лет ): 1-2 таблетки каждые 6 часов по мере необходимости, максимальная суточная доза не должна превышать 8 таблеток . Дети от 6 до 11 лет: 1 таблетка каждые 4-6 часов, максимальная суточная доза не должна превышать 6 таблеток.

Побочные действия

Снип обычно хорошо переносится. Большинство нежелательных эффектов являются слабыми и кратковременными. Часто ( 1/ 100, ?1/10) - тошнота - рвота - потеря аппетита Менее часто ( 1/1000, ?1/100) - аллергические реакции - кожная сыпь - головокружение Редко ( 1/10000, ?1/1000) - сухость во рту и дыхательных путях - нарушение сна - сонливость - гипотония - диспепсия Очень редко (? 1/ 10000) -нарушение функции почек и печени при длительном приеме больших доз

Лекарственные взаимодействия

Одновременное применение Снипа с противосудорожными средствами (дифенин, барбитураты, карбамазепин), воздействующими на микросомные энзимы печени, может явиться причиной повышенного токсического влияния на печень. Совместный прием кофеина, пропантелина, метаклопрамида, и холестерамина приводит к снижению скорости и объема всасывания Снипа. Снип способен изменять гипотензивное действие адреноблокаторов. Препарат может усиливать действие седативных препаратов и алкоголя.

Особые указания

Применение в педиатрической практике Данные применении у детей до 6 ти лет отсутствуют, так как эффективность и безопасность лекарственного препарата не подтверждена клиническими исследованиями Обычно у больных с почечной недостаточностью при приеме препарата в течение непродолжительного периода времени не требуется корректировки доз. Применять с осторожностью при почечной и печеночной недостаточности. Особенности влияния препарата на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами При приеме препарата «Снип», пациентам не следует водить автомобиль или управлять механическим оборудованием учитывая, что могут возникать такие побочные эффекты как головокружение и сонливость.

Передозировка

Симптомы: дремота, вялость, головокружение, атаксия, гипотония, угнетение дыхания, сухость кожи и слизистых оболочек, тахикардия, раздражительность, конвульсии и затруднение мочеиспускания. Лечение: искусственная рвота, промывание желудка в первые 1-3 часа после приема препарата

Форма выпуска и упаковка

2 блистера по 10 таблеток упаковывают в картонную коробку с инструкцией по медицинскому применению

Срок хранения

5 лет По истечении срока годности препарат не применять

Условия отпуска из аптек

Без рецепта врача

Производитель

“Medochemie Ltd”, Кипр P.O.Box.51409 CY-3505 Limassol Cyprus (Europe) tel.357-25-867600, fax.357-25-560863, E-mail. Office@medochemie.com


Каталог