Поиск по 16577 препаратам, доступным в Казахстане

Валусал гель 2,5% 50г 1 шт.

Скидка
5%
Валусал гель 2,5% 50г 1 шт.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 1 515 тг. 1 595 тг.

Артикул: 012704
Действующее вещество: Кетопрофен
Форма выпуска: гель
Дозировка: 2,5% 50г
Производитель: Grindex, Эстония

В наличии


Бесплатная доставка по г. Алматы при сумме заказа от 6000 тг
Бесплатная доставка по всему Казахстану при сумме заказа от 10 000 тг

Название

Валусал®

Международное название

Кетопрофен

Лекарственная форма

Гель для наружного применения 25мг/г

Состав

1 г геля содержит активное вещество - кетопрофен 25 мг вспомогательные вещества: этанол 96%, карбомер, диэтаноламин, лаванды масло, метилпарагидроксибензоат, апельсина масло, пропилпарагидроксибензоат, вода очищенная.

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Прозрачный или слегка мутный, бесцветный или с легким оттенком желтоватого цвета гель, со специфическим запахом

Фармокологическая группа препарата

Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения Код АТC М02АА10

Подробное описание

Фармакокинетика При многократном наружном применении кетопрофена (например, 375 мг кетопрофена) концентрация в плазме крови примерно в 100 раз меньше, чем при однократном пероральном применении 150 мг кетопрофена. Кетопрофен метаболизируется в ацилгликурониды и выводится в основном с мочой. Период полувыведения кетопрофена после повторного нанесения геля в среднем 17 часов и биодоступность примерно 5%. Фармакодинамика Кетопрофен – нестероидное противовоспалительное и болеутоляющее вещество (производное фенилпропионовой кислоты), которое, ингибируя активность циклооксигеназы и липооксигеназы, препятствует синтезу простагландинов, тромбоксанов и лейкотриенов. Уменьшает боль и отек, вызванные воспалением.

Показания к применению

Мышечные или костно-суставные боли ревматического или травматического происхождения - ушибы, вывихи, травматические растяжения - боли в спине - миалгия, ишиалгия, радикулит

Способ применения

Взрослые и подростки старше 15 лет: гель наносят, слегка втирая, тонким слоем на поврежденные участки тела 1 - 2 раза в сутки. Поврежденную поверхность нельзя покрывать бинтом. Применять гель короткими периодами лечения. Период лечения индивидуален (1 - 10 дней), зависит от характера болезни и степени тяжести и назначается врачом. Если Вы чувствуете, что действие геля слишком сильное или слабое, скажите об этом врачу. Гель предназначен только для наружного применения! Не проглатывать!

Побочные действия

- дерматит, контактная экзема - светочувствительность - крапивница

Воздействие

Взаимодействия с другими лекарствами не отмечались. Проконсультируйтесь с врачом, если Вы принимаете или недавно принимали какие-либо лекарства, в том числе лекарства, купленные без рецепта.

Спец инструкции

Кетопрофен в форме геля предназначен только для наружного применения. Следует избегать попадания геля на слизистую оболочку глаз. После использования геля обязательно вымыть руки. Редко гель может увеличивать чувствительность к УФ-излучению (естественный и искусственный солнечный свет). Поэтому следует избегать соприкосновения поврежденной поверхности с прямыми солнечными лучами во время и после двух недель применения лекарства (в том числе посещение солярия). При применении геля в больших количествах могут возникать системные побочные действия, включая повышенную чувствительность и астму. Не превышайте рекомендуемую дозу, не посоветовавшись с врачом. Гель применяется с осторожностью у пациентов с нарушением функции почек. Гель нельзя применять с окклюзионной повязкой. Поскольку гель содержит спирт, его частое применение может вызвать сухость и раздражение кожи. Беременность Если Вы беременны или планируете забеременеть, то перед применением лекарства проконсультируйтесь с врачом. Применять гель в первые 6 месяцев беременности можно только в том случае , когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для для плода. Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством и потенциально опасными механизмами Не влияет

Передозировка

При наружном применении биодоступность кетопрофена низкая, в связи с чем возможность передозировки маловероятна. При неправильном применении или случайной передозировке могут возникнуть системные побочные действия. Лечение. Симптоматическая и общеукрепляющая терапия.

Форма выпуска

30г или 50г геля в алюминиевой тубе вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона коробочного.

Срок годности

2 года Не применять по истечении срока годности!

Условия продажи

Без рецепта

Производитель

АО Таллиннский фармацевтический завод. Тонди 33, 11316 Таллинн, Эстония Организация, принимающая претензии от потребителей по качеству продукции на территории РК Представительство АО Гриндекс г.Алматы пр-т Достык, 63-65/13 угол ул. Шевченко т./ф. 291-88-77 291-13-84 e-mail: grindeks.azia.kz@mail.ru


Каталог