Поиск по 16577 препаратам, доступным в Казахстане

Адрианол капли назальные 0,5+0,5мг/мл 10мл 1 шт.

Скидка
5%
Адрианол капли назальные 0,5+0,5мг/мл 10мл 1 шт.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 680 тг. 720 тг.

Артикул: 008858
Действующее вещество: Фенилэфрин + Трамазолин
Форма выпуска: Капли назальные
Дозировка: 0,5+0,5мг/мл 10мл
Производитель: Actavis Group, Болгария

Нет в наличии


Название

Адрианол

Международное название

Нет

Лекарственная форма

Капли в нос (0,5 мг/мл + 0,5 мг/мл) 10мл для детей

Состав

1 мл раствора (0,5 мг/мл + 0,5 мг/мл) для детей содержит активные вещества: фенилэфрина хлорид 0,5мг тримазолина хлорид 0,5мг, вспомогательные вещества: фенилртуть борат, лимонной кислоты моногидрат, метилгидроксиэтилцеллюлоза, глицерин, этанол, гидрофосфат натрия дигидрат, раствор аммония концентрированный, очищенная вода

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Прозрачный, бесцветный до светложелтого раствор с легким запахом

Фармокологическая группа препарата

Препараты для лечения заболеваний носа. Фенилэфрин в комбинации с другими препаратами. Код АТС R01AB01

Подробное описание

При местном применении фенилэфрин и тримазолин практически не всасываются, поэтому их концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется). Фармакодинамика Адрианол относится к группе местных сосудосуживающих (антиконгестивных) средств. Он состоит из двух активных веществ: фенилэфрин относится к группе фениламинов, тримазолин является производным имидазолина. Оба вещества обладают адреномиметической активностью и сосудосуживающим действием. Фенилэфрин обладает селективным агонистическим действием на альфа1-, а тримазолин - неселективным стимулирующим действием на альфа1- и альфа2 -адренергические рецепторы. Стимуляция адренергических рецепторов слизистой оболочки носа вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, уменьшает кровоток в венозных синусах, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носа, уменьшает количество отделяемого секрета, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание. Эффективно устраняет насморк и заложенность носа.

Показания к применению

- инфекционный и аллергический ринит, синусит - диагностические процедуры и хирургические манипуляции (в качестве вспомогательного противоотечного средства)

Способ применения

Интраназально. Избегать попадания в глаза. Дети от 1 годаи старше: по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день. Дети грудного возраста: по 1 капле в каждый носовой ход за 30 минут до начала кормления. Действие препарата наступает через несколько минут и продолжается в течение нескольких часов. Длительность применения препарата не более 5-7 дней, за исключением специального назначения врача.

Побочные действия

- возможны жжение, болезненность или сухость слизистой оболочки носа.

Воздействие

Возможно усиление системного действия при одновременном применении фенилэфрина и тримазолина с ингибиторами МАО, трициклическими антидепрессантами и препаратами, возбуждающими симпатическую нервную систему.

Спец инструкции

Как и другие сосудосуживающие препараты для местного применения, фенилэфрин и тримазолин не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините. Не следует применять постоянно в течение более одной недели без наблюдения врача. В противном случае возможно возникновение синдрома «рикошета», проявляющегося отеком слизистой оболочки носа. Беременность и период лактации В период лактации препарат можно применять только по назначению врача. Особенности влияния на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами Препарат не оказывает влияния на способность осуществления действий, требующих повышенного внимания, таких как вождение автомобиля или работа с техникой.

Передозировка

Симптомы: усиление побочных эффектов. При случайном отравлении Адрианолом при приеме его внутрь возможны аритмия, тахикардия, повышение артериального давления. Лечение: симптоматическое под наблюдением врача.

Форма выпуска

Капли в нос (0,5 мг/мл + 1,5 мг/мл) для детей во флаконах-капельницах по 10 мл; Один флакон в картонной коробке вместе с инструкцией по применению.

Срок годности

3 года Препарат нельзя применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия продажи

Без рецепта

Производитель

Здравле Лесковац, Сербия и Черногория 199, Влайкова Тел. +38116253690 , Факс +3811651297


Каталог