Поиск по 26023 препаратам, доступным в Казахстане
Каталог

Бромгексин таблетки 8мг №20

Бромгексин таблетки 8мг №20
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 100 тг.
Артикул: 005886
Действующее вещество: Бромгексин
Форма выпуска: таблетки
Дозировка: 8мг
Производитель: Actavis Group Болгария

В наличии

на складе
Бесплатная доставка по г. Алматы при сумме заказа от 5 000 тг
Бесплатная доставка по всему Казахстану при сумме заказа от 10 000 тг

Название

Бромгексин

Международное название

Бромгексин

Лекарственная форма

Таблетки, 8мг

Состав

Однатаблетка содержит активное вещество - бромгексина гидрохлорид, 8 мг вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, пшеничный крахмал, желатин, стеарат магния.

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Белые круглые, двояковыпуклые таблетки диаметром 7 мм

Фармокологическая группа препарата

Муколитические препараты АТС код – R05CB02

Фармакологические свойства

Бромгексин быстро всасывается из ЖКТ и подвергается интенсивному метаболизму при "первом прохождении" через печень. Биодоступность составляет около 20%. У здоровых пациентов Cmax в плазме определяется через 1 час. Широко распределяется в тканях организма. Около 85-90% выводится с мочой главным образом в форме метаболитов. Метаболитом бромгекисна является амброксол. Связывание бромгексина с белкам плазмы высокое. T1/2 в терминальной фазе составляет около 12 часов. Бромгексин проникает через ГЭБ. В небольших количествах проникает через плаценту. Только небольшие количества выводятся с мочой с T1/2 6,5 часов. Клиренс бромгексина или его метаболитов может уменьшаться у пациентов с тяжелыми нарушениями функции печени и почек. Муколитическое средство с отхаркивающим действием. Снижает вязкость бронхиального секрета за счет деполяризации содержащихся в нем кислых полисахаридов и стимуляции секреторных клеток слизистой бронхов, вырабатывающих секрет, содержащий нейтральные полисахариды. Стимулирует выработку эндогенного сурфактанта, обеспечивающего стабильность альвеолярных клеток в процессе дыхания, их защиту от неблагоприятных факторов, улучшение реологических свойств бронхолегочного сектора, его скольжения по эпителию и выделение мокроты из дыхательных путей.

Показания к применению

- заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся образованием трудноотделяемого вязкого секрета: трахеобронхит, хронический бронхит с бронхообструктивным компонентом, бронхиальная астма, муковисцидоз, хроническая пневмония.

Способы применения

Суточная доза для взрослых и детей старше 14 лет составляет 8-16 мг (1-2 таблетки) 3 раза в день. Суточная доза для лечения респираторных заболеваний для детей от 3 до 6 лет – 4 мг (1/2 таблетки) 2 раза в день; для детей от 6 до 14 лет - 4 мг (1/2 таблетки) 3 раза в день. Препарат принимается внутрь независимо от приема пищи, до или после. Лечение хронических заболеваний взрослых обычно длится от 3 до 5 недель, детей – от 2 до 3 недель.

Побочные действия

- диспептические явления, транзиторное повышение активности аминотрансфераз в сыворотке крови - головная боль, головокружение - повышенное потоотделение, кожная сыпь - кашель, бронхоспазм.

Противопоказания

- повышенная чувствительность к препарату.

Лекарственные взаимодействия

Бромгексин несовместим со щелочными растворами. Необходимо избегать одновременного применения препарата с кодеином и другими противокашлевыми средствами, подавляющими кашлевой рефлекс, так как затрудняется отделение разжиженной мокроты.

Особые указания

При язвенной болезни желудка, а также при указаниях на желудочное кровотечение в анамнезе бромгексин следует применять под контролем врача. Больные с пептической язвой должны осторожно принимать медикамент, так как существует риск нарушения барьера слизистой оболочки желудка. С осторожностью применять у пациентов, страдающих бронхиальной астмой. Во время приема препарата рекомендуется пить больше воды. Беременность и период лактации Лекарственное средство противопоказано во время беременности и кормления грудью. Выводится с молоком. Особенности влияния на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами Данных относительно неблагоприятного влияния на активное внимание, рефлексы и двигательную активность нет.

Передозировка

Данные относительно случаев отравления отсутствуют. При случайном приеме высокой дозы необходимо вызвать рвоту, промыть желудок и провести симптоматическое лечение.

Форма выпуска и упаковка

Таблетки по 20 штук в блистере ПВХ/алюминиевой фольги.

Условия хранения

В сухом и защищенном от света месте, при температуре не выше +25 С. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

5 лет Препарат нельзя применять позже срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

Балканфарма-Дупница АД 2600 г. Дупница, Болгария ул. “Самоковское шоссе”№ 3, тел.: +359/701 58 196, факс: +359/701 58 555.