Поиск по 25940 препаратам, доступным в Казахстане

Эффералган суппозитории 150мг №10

Эффералган суппозитории 150мг №10
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 980 тг.
Артикул: 006855
Действующее вещество: Парацетамол
Форма выпуска: Суппозитории
Дозировка: 150мг
Производитель: UPSA SAS
В наличии на складе
Бесплатная доставка по г. Алматы при сумме заказа от 5 000 тг
Бесплатная доставка по всему Казахстану при сумме заказа от 10 000 тг

Название

Эффералган

Международное название

Парацетамол

Лекарственная форма

Суппозитории ректальные, 80 мг; 150 мг; 300 мг

Состав

1суппозиторий(80 мг, 150 мг) содержит активное вещество - парацетамол 80 мг, 150 мг, вспомогательные вещества - полусинтетические глицериды до массы 1,0 г. 1 суппозиторий (300 мг) содержит активного вещества - парацетамол 300 мг, вспомогательные вещества: полусинтетические глицериды до массы 1,3 г

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Гладкие глянцевые суппозитории белого цвета

Фармокологическая группа препарата

Анальгетики – антипиретики. Анилиды. Код АТС N02BE01

Фармакологические свойства

Парацетамол быстро абсорбируется, в основном, путем пассивного транспорта. Максимальная концентрация достигается через 10-60 мин. Связывание с белками составляет менее 10 %. Период полувыведения составляет 1 – 3 часа. Выводится, главным образом, с мочой в виде глюкуронидных и сульфатных коньюгатов. Менее 5% выводится в виде неизмененного парацетамола. Эффералган суппозитории обладают болеутоляющим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Показания к применению

Эффералган суппозитории по 80 мг - детский возраст от 3-х до 5 месяцев (с массой тела от 6 до 8 кг) в качестве жаропонижающего средства - острые респираторные заболевания - грипп - детские инфекции - повышение температуры тела после профилактических тпрививок и других инфекционно-воспалительных заболеваниях Эффералган суппозитории по 150 мг - детский возраст от 6 месяцев до 3 лет (с массой тела от 10 до 14 кг) в качестве жаропонижающего и обезболивающего средства - острые респираторные заболевания - грипп - детские инфекции - повышение температуры тела после профилактических тпрививок и других инфекционно-воспалительных заболеваниях - головная и зубная боль - миалгии, невралгии - боли при травмах и ожогах Эффералган суппозитории по 300 мг - детский возраст от 5 лет до 10 лет (с массой тела от 20 до 30 кг) в качестве жаропонижающего и обезболивающего средства - острые респираторные заболевания - грипп - детские инфекции - повышение температуры тела после профилактических тпрививок и других инфекционно-воспалительных заболеваниях - головная и зубная боль - миалгии, невралгии - боли при травмах и ожогах

Способы применения

Препарат применяют ректально. Освободив свечу из упаковки, введите в задний проход ребенка (предпочтительно после очистительной клизмы или самопроизвольного опорожнения кишечника). Средняя разовая доза Эффералгана зависит от массы тела ребенка и составляет: 10 - 15 мг/кг массы тела 3 - 4 раза в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг/кг массы тела. Детям с массой тела от 6 до 8 кг (возраст от 3-х до 5месяцев) вводят по 1 свече (80 мг) 3 - 4 раза в сутки через 4 - 6 часов. Не следует применять более 4 свечей в сутки. Детям с массой тела от 10 до 14 кг (возраст от 6 месяцев до 3-х лет) вводят по 1 свече (150 мг) 3 - 4 раза в сутки через 4 - 6 часов. Не следует применять более 4 свечей в сутки. Детям с массой тела от 20 до 30 кг (возраст от 5 лет до 10 лет) вводят по 1 свече (300 мг) 3 - 4 раза в сутки через 4 - 6 часов. Не следует применять более 4 свечей в сутки. Продолжительность лечения: 3 дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней в качестве болеутоляющего средства. При отсутствии терапевтического эффекта прекратите лечение и обратитесь к лечащему врачу.

Побочные действия

- тошнота, рвота - аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке), - раздражение слизистой оболочки прямой кишки, тенезмы Редко - анемия, тромбоцитопения, лейкемия - гепатотоксическое - нефротоксическое действие При появлении побочных реакций прекратите прием препарата и обратитесь к врачу.

Противопоказания

- повышенная чувствительность к парацетамолу - тяжелые нарушения функции печени, почек - заболевания крови - дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы - недавнее воспаление или кровотечение в прямой кишке

Лекарственные взаимодействия

При использовании Эффералгана вместе с барбитуратами, противосудорожными средствами, рифампицином значительно повышается риск гепатотоксического действия. При одновременном применении с левомицетином (хлорамфениколом) токсичность последнего возрастает. Парацетамол, содержащийся в Эффералгане, усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия. При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня сахара в крови сообщите врачу о применении Эффералгана.

Особые указания

Препарат следует применять с осторожностью при нарушенной функции печени или почек, при синдроме Жильбера. Перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом. При применении препарата более недели необходим контроль за функциональным состоянием печени и картиной периферической крови. Не применяйте препарат, если у Вашего ребенка диарея (понос).

Передозировка

Симптомы - тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов. Через 1-2 суток появляются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние. Лечение – симптоматическое и немедленно обратитесь к врачу.

Форма выпуска и упаковка

Суппозитории по 80мг, 150 мг, 300 мг в контурной ячейковой упаковке по 5 свечей. 2 контурные ячейковые упаковки, помещённые в картонную коробку.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света, месте при температуре не выше 30 оС. Хранить в недоступном для детей месте !

Срок хранения

3 года Не используйте препарат после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

«Бристол-Майерс Сквибб», Франция 304, avenue du Docteur Jean Bru 47000 AGEN


Каталог