Поиск по 23949 препаратам, доступным в Казахстане

Колдфри таблетки №9

Колдфри таблетки  №9
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 685 тг.
Артикул: 008480
Действующее вещество: Парацетамол + Кофеин + Фенилэфрин + Хлорфенамин
Форма выпуска: Таблетки
Дозировка:
Производитель: Medley Pharmaceuticals Ltd., Индия

В наличии на складе
Бесплатная доставка по г. Алматы при сумме заказа от 8000 тг
Бесплатная доставка по всему Казахстану при сумме заказа от 15 000 тг

Название

Колдфри

Международное название

Нет

Лекарственная форма

Таблетки

Состав

Одна дневная таблетка содержит активные вещества: парацетамол 500 мг, хлорфенирамина малеат 2 мг, фенилэфрина гидрохлорид 5 мг, кофеин безводный 15 мг; вспомогательные вещества: хинолиновый желтый и желтый оксид железа. Одна ночная таблетка содержит активные вещества: парацетамол 500 мг, хлорфенирамина малеат 4 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг. вспомогательные вещества: хинолиновый желтый и бриллиантовый синий.

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Дневные таблетки - светло-желтые круглые таблетки с риской на одной стороне и эмблемой ‘Medley’ на другой стороне таблетки. Ночные таблетки - светло-зеленые круглые таблетки с риской на одной стороне и эмблемой ‘Medley’ на другой стороне таблетки.

Фармокологическая группа препарата

Анальгетики-антипиретики. Анилиды Код АТС N02BE51

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат. Парацетамол – нестероидное противовоспалительное средство, оказывает жаропонижающее, анальгетическое и противовоспалительное действие. Хлорфенирамина малеат – антигистаминное средство, антагонист Н1-гистаминовых рецепторов, оказывает противоотечное действие. Фенилэфрина гидрохлорид – селективный агонист ?1-адренорецепторов, оказывает сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа. Кофеина ангидрид – психостимулирующее средство, производное пурина, повышает умственную и физическую работоспособность, снижая усталость и сонливость. Уменьшает сонливость, вызванную хлорфенирамином.

Показания к применению

Для устранения заложенности носа, выделений из носа, чихания, головной боли, болей в теле и конечностях, высокой температуры при: простудных заболеваниях гриппе остром рините, синусите.

Способы применения

Взрослым и детям старше 12 лет: 1 светло-желтая таблетка (Колдфри дневные таблетки) – утром и днем, 1 светло-зеленая таблетка (Колдфри ночные таблетки) – на ночь. Таблетки принимают в течении 3-х дней, запивая водой, фруктовым соком или молоком. Не рекомендуется превышать указанные дозы и принимать Колдфри ночные таблетки в течение дня.

Побочные действия

чувство тревоги, тремор, сонливость, головокружение, головная боль, раздражительность, бессонница, слабость сердцебиение, повышение артериального давления снижение аппетита, тошнота, рвота задержка мочи аллергические реакции при длительном применении, особенно в больших дозах, возможно развитие метгемоглобинемии, анемии, нефротоксического и гепатотоксического действия.

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата артериальная гипертензия гипертиреоз гипертрофия предстательной железы беременность и лактация возраст до 12 лет одновременный прием препаратов, содержащих парацетамол.

Лекарственные взаимодействия

Препарат может усиливать эффекты ингибиторов МАО (моноаминооксидазы), трициклических антидепрессантов, седативных препаратов, этанола и этанолсодержащих препаратов. Этанол стимулирует метаболизм парацетамола. При одновременном применении парацетамола с азидотимидином возможно развитие нейтропении. При одновременном применении с хлорамфениколом парацетамол повышает его токсичность. Препараты, стимулирующие активность микросомальных изоферментов, усиливают гепатотоксическое действие парацетамола.

Особые указания

Влияние на способность к управлению транспортными средствами или потенциально опасными механизмами В связи с возможным развитием сонливости во время лечения препаратом не рекомендуются виды работ, требующие повышенного внимания и высокой скорости псхомоторных реакций. В период лечения необходимо избегать употребления алкоголя.

Передозировка

Симптомы: сухость во рту, учащение пульса, аритмии, потливость, тошнота, рвота, боли в животе, повышенная активность (перевозбуждение), галлюцинации, острая печеночная и/или почечная недостаточность. Лечение: промывание желудка, внутривенное введение ацетилцистеина или метионина, симптоматическое лечение.

Форма выпуска и упаковка

Одна блистерная упаковка содержит 6 светло-желтых таблеток Колдфри (для приема днем) и 3 светло-зеленые таблеток Колдфри (для приема на ночь).

Условия хранения

Хранить при температуре, не выше 35°С в сухом месте. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

4 года Не применять после истечения срока годности, указанного на упаковке

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

Медлей Фармасьютикалз Лтд, Индия Медлей Хаус, D2, МИДС эрия, Андери (Е), Мумбай-400 093, Индия. Телефон, факс, E-mail 91-22-56959800/28204453


Каталог