Поиск по 16719 препаратам, доступным в Казахстане

Колдрекс таблетки №12

Колдрекс таблетки  №12
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 915 тг.

Артикул: 006214
Действующее вещество: Парацетамол + Кофеин + Терпингидрат + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота
Форма выпуска: таблетки
Дозировка:
Производитель: GlaxoSmithKline, Великобритания

В наличии в аптеке
Возможна срочная доставка в г. Алматы за 2 часа (2 шт.)

Бесплатная доставка по г. Алматы при сумме заказа от 6000 тг
Бесплатная доставка по всему Казахстану при сумме заказа от 10 000 тг

Название

КОЛДРЕКС®

Международное название

Нет

Лекарственная форма

Таблетки

Состав

Однатаблетка содержит активные вещества: Парацетамол - 500мг Кофеин - 25мг Фенилэфрина гидрохлорид - 5мг Терпингидрат - 20мг Аскорбиновая кислота - 30мг вспомогательные вещества: крахмал прежелатинизированный, крахмал кукурузный, тальк, кислота стеариновая, повидон, калия сорбат, натрия лаурилсульфат, краситель желтый «солнечный закат» (Е 110).

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Капсуловидные двухслойные таблетки оранжево–белого цвета, с маркировкой «Coldrex» на одной стороне в виде тиснения. Оранжевый слой может содержать белые включения, белый слой может содержать оранжевые включения.

Фармокологическая группа препарата

Анальгетики-антипиретики другие. Анилиды. Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики). Код АТС N02BЕ51

Фармакологические свойства

Парацетамол – быстро и практически полностью всасывается (96%) из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация в крови около 6 мкг/мл, время достижения максимальной концентрации 10-60 мин. Связь с белками менее 10%. Парацетамол метаболизируется в печени, большая его часть вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов и выводится с мочой в виде сульфатных и глюкуроновых конъюгатов. Период полуэлиминации 1,68 ч. Кофеин – быстро всасывается при пероральном приеме, максимальная концентрация в плазме крови достигается в течение одного часа, период полувыведения составляет около 3,5 часов. 65-80% принятого кофеина выводится с мочой в виде 1-метилмочевой кислоты и 1-метилксантина. Фенилэфрина гидрохлорид неравномерно всасывается из желудочно-кишечного тракта и подвергается первичному метаболизму моноаминооксидазой в кишечнике и печени. Таким образом, при пероральном приеме фенилэфрина гидрохлорид имеет пониженную биодоступность (около 40%), пиковые концентрации в плазме крови достигаются через 1-2 часа. Выводится с мочой в виде сульфата. Данных по фармакокинетике терпингидрата не имеется Аскорбиновая кислота быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта и распределяется по всем тканям организма, 25% связывается с белками плазмы. Избыточное количество аскорбиновой кислоты выводится с мочой в виде метаболитов. Колдрекс оказывает обезболивающее, жаропонижающее действие, снимает симптомы насморка, а также улучшает отхождение мокроты при простудных заболеваниях и гриппе. Парацетамол – анальгетик-антипиретик. Оказывает обезболивающий и жаропонижающий эффект путем подавления синтеза простагландинов в гипоталамусе. Обладает слабой противовоспалительной активностью. Кофеин относится к группе алкалоидов (метилксантинов). Обладает психостимулирующим и аналептическим действием. В комбинации с анальгетиками, в частности, с парацетамолом, усиливает его обезболивающий эффект за счет улучшения биодоступности и стимуляции ЦНС. Фенилэфрина гидрохлорид по своему механизму действия является прямым ?-адреномиметиком. Путем воздействия на ?-адренорецепторы вызывает сужение артериол в слизистой оболочке носа, тем самым способствуя устранению отека и слизи, уменьшению ринореи, ощущения заложенности носа и нормализации носового дыхания. Аскорбиновая кислота (витамин С) обычно включается в комбинацию противопростудных компонентов, компенсируя потери витамина С, которые происходят на начальных этапах вирусных заболеваний, включая простуду. Аскорбиновая кислота относится к антиоксидантам и в качестве ко-фактора участвует в многочисленных метаболических процессах, в том числе в обмене углеводов, белков и липидов. Аскорбиновая кислота необходима для поддержания функции иммунной системы: она нормализует проницаемость сосудов, участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, синтезе коллагена и регенерации тканей, тормозит высвобождение и ускоряет распад гистамина, угнетает синтез простагландинов и других медиаторов воспаления и анафилаксии. Терпингидрат предназначен для усиления бронхиальной секреции и используется как отхаркивающее средство. Активные ингредиенты не обладают седативными свойствами.

Показания к применению

Устранение симптомов ОРВИ и гриппа: - повышенной температуры - головной боли - озноба - боли в суставах и мышцах - заложенности носа - боли в пазухах носа и в горле - кашля, сопровождающегося затруднением отхождения мокроты

Способы применения

Взрослые (включая пожилых): по 1-2 таблетки до 4-х раз в день. Не рекомендуется принимать более 8 таблеток в течение 24 часов. Не рекомендуется применять более 5 дней без рекомендации врача. Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу. Не превышайте указанной дозы. Если Вы превысили рекомендованную дозу, немедленно обратитесь к врачу, даже если у Вас хорошее самочувствие.

Побочные действия

- аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек - тошнота - головная боль - незначительное повышение артериального давления - учащенное сердцебиение Эти эффекты носят временный характер и проходят при прекращении приема препарата. Редко: - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз - гепатотоксическое и нефротоксическое действие при длительном превышении дозы. При появлении необычной реакции обратитесь к врачу.

Лекарственные взаимодействия

Усиливает эффекты ингибиторов моноаминооксидазы, седативных средств, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства и производные фенотиазина повышают риск задержки мочи, сухости во рту, запора. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Одновременное применение галотана повышает риск желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффекты фенилэфрина. Риск гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов ферментов печени.

Особые указания

Перед приемом препарата консультация врача необходима в случае: приема метоклопрамида, домперидона, холестирамина, антикоагулянтов (варфарин). Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, хронически употребляющим алкоголь. Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами Поскольку активные компоненты препарата не оказывают седативного эффекта, при приеме в рекомендуемых дозах ограничений по вождению автомобиля и работе с механизмами нет. Учитывая побочное действие препарата (головная боль) следует соблюдать осторожность при управлении автотранспортом и другими потенциально опасными механизмами.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота и боль в животе. Повреждение печени возможно у взрослых при приёме 10 г и более парацетамола и может стать очевидным через 12-48 часов после попадания в желудок. Незамедлительное лечение имеет существенное значение при передозировке парацетамола. Лечение: если оно может быть начато в течение 10 часов после приёма парацетамола, включает промывание желудка и применение специфического антидота (ацетилцистеин, метионин). Если прошло более 10 часов после приёма препарата, может возникнуть необходимость гемоперфузии. Симптоматическая терапия.

Форма выпуска и упаковка

По 12 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной. По 1 контурной ячейковой упаковке вместе с инструкцией по применению на государственном и русском языках помещают в пачку картонную.

Срок хранения

4 года Не употреблять после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

«GlaxoSmithKline Dungarvan Ltd.», Ирландия, упаковано «HBM Pharma s.r.o.», Словакия «GlaxoSmithKline Dungarvan Ltd.», Knockbrack, Dungarvan, Co.Waterford., Ireland. «HBM Pharma s.r.o.», Sklabinska 30, 036 80 Martin, Slovak Republic Представительств


Каталог