Поиск по 25231 препаратам, доступным в Казахстане

Колдрекс ХотРем со вкусом лимона порошок для приготовления раствора для внутреннего применения №1

Колдрекс ХотРем со вкусом лимона порошок для приготовления раствора для внутреннего применения  №1
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 0 тг.
Артикул: 017564
Действующее вещество: Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота
Форма выпуска: Порошок для приготовления раствора для внутреннего применения
Производитель: GlaxoSmithKline Испания

Нет в наличии

Название

Колдрекс ХотРем со вкусом лимона

Международное название

Нет

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь.

Состав

(на пакетик) активные вещества: парацетамол 750 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 60 мг; вспомогательные вещества: лимонная кислота, сахарин натрия, натрия цитрат, сахароза (3 г), лимонный тетраром 100 %, лимонный ароматизатор, хинолиновый жёлтый.

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Кристаллический порошок от бледно-желтого до желтого цвета с характерным запахом лимона. Содержимое одного пакетика растворяется в 200 мл горячей воды с образованием раствора желтого цвета с характерным запахом лимона.

Фармокологическая группа препарата

Парацетамол в комбинации с другими препаратами. Код АТС N02BE51

Фармакологические свойства

Фармакологическая характеристика Колдрекс ХотРем содержит парацетамол, который является анальгетиком (устраняет боль) и антипиретиком (снижает температуру), фенилэфрина гидрохлорид – противоотечное средство, облегчающее носовое дыхание. Аскорбиновая кислота (витамин С) обычно включается в препараты от простуды и гриппа для восстановления запасов витамина С, который расходуется на начальных стадиях простуды.

Показания к применению

Устранение симптомов «простуды» и гриппа: - повышенной температуры, - головной боли, - озноба, - боли в суставах и мышцах, - заложенности носа, - боли в пазухах носа и в горле.

Способы применения

Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить горячей воды, размешать до растворения. Если необходимо, добавить холодной воды и сахар. Взрослые: один пакетик каждые 4-6 часов. Не принимать более 4 пакетиков в течение 24 часов. Не принимать препарат чаще, чем через 4 часа. Дети старше 12 лет: один пакетик каждые 6 часов. Не принимать более 3 пакетиков в течение 24 часов. Не давать препарат детям до 12 лет без предписания врача. Не рекомендуется применять более 5 дней без консультации врача. Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу. Не превышать указанной дозы. В случае передозировки даже при хорошем самочувствии необходима срочная медицинская помощь, т.к. существует риск отсроченного серьезного поражения печени. Специфический антидот при отравлении парацетамолом - ацетилцистеин.

Побочные действия

Парацетамол редко вызывает побочные эффекты. Иногда возможны аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. Редко – тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. При длительном превышении дозы может быть гепатотоксическое и нефротоксическое действие. Риск гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов ферментов печени. Фенилэфрин может вызвать тошноту, головную боль, незначительное повышение кровяного давления и крайне редко сердцебиения, которые проходят при прекращении приема препарата. При появлении необычной реакции обратитесь к врачу.

Противопоказания

- повышенная чувствительность к любому компоненту препарата; - выраженные нарушения функции печени и почек; - гипертиреоидизм (тиреотоксикоз); - сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания сахара (содержит сахар); - заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии); - артериальная гипертензия; - прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО, в т.ч. в период до 14 дней после отмены; - прием других парацетамол-содержащих средств и средств для облегчения симптомов простуды, гриппа и заложенности носа; - аденома предстательной железы; - закрытоугольная глаукома; - возраст до 12 лет. Применять с осторожностью при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, при доброкачественных гипербилирубинемиях, во время беременности и кормления грудью.

Лекарственные взаимодействия

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства и производные фенотиазина повышают риск задержки мочи, сухости во рту, запора. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Галотан повышает риск желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффекты фенилэфрина.

Особые указания

Поскольку активные компоненты препарата не оказывают седативного эффекта, при приеме в рекомендуемых дозах ограничений по вождению автомобиля и работе с механизмами нет.

Передозировка

Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах. Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом. Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия.

Форма выпуска и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный. По 5 г в пакетики из ламината (БПФП). 5 или 10 пакетиков вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку. 50 пакетиков помещают в картонную пачку (для отпуска из аптек по одному пакетику). Полный текст инструкции по применению наносят на пакетик.

Условия хранения

В недоступном для детей месте при температуре не выше 25?C.

Срок хранения

3 года. Не используйте после срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

«ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер», произведено «СмитКляйн Бичем С.А.», Испания. SmithKline Beecham S.A., CTRA de Ajavir, KM2500, 28802, Alcala de Henares, Madrid, Spain


Каталог