Поиск по 16577 препаратам, доступным в Казахстане

Ксимелин капли назальные 0,05% 10мл 1 шт.

Скидка
5%
Ксимелин капли назальные 0,05% 10мл 1 шт.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 420 тг. 445 тг.

Артикул: 006247
Действующее вещество: Ксилометазолин
Форма выпуска: Капли назальные
Дозировка: 0,05% 10мл
Производитель: Nycomed Pharma AS, Австрия

В наличии
Возможна срочная доставка в г. Алматы за 2 часа (1 шт.)


Бесплатная доставка по г. Алматы при сумме заказа от 6000 тг
Бесплатная доставка по всему Казахстану при сумме заказа от 10 000 тг

Название

КСИМЕЛИН ®

Международное название

Ксилометазолин

Лекарственная форма

Капли назальные 0,05% – 10 мл; 0,1% – 10 млСпрей назальный 0,05% – 15 мл; 0,1% – 15 мл

Состав

1мл раствора содержит активное вещество- ксилометазолина гидрохлорид – 0,5 мг/мл, 1 мг/мл, вспомогательные вещества: динатрия эдетат, динатрия фосфат дигидрат, бензалкония хлорид в виде 10% раствора бензалкония, динатрия дигидрофосфат дигидрат, натрия хлорид, вода очищенная.

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Прозрачная бесцветная жидкость

Фармокологическая группа препарата

не указана

Подробное описание

При местном применении в рекомендуемых дозах препарат практически не абсорбируется, в связи, с чем данные о фармакокинетике Ксимелина не представлены. Альфа-адреномиметик из группы производных имидазолина. В низких концентрациях действует на ?2-адренорецепторы, в высоких концентрациях оказывает действие на ?1-адренорецепторы. При местном применении вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Облегчает носовое дыхание при ринитах. В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут и продолжается в течение 10-12 часов.

Показания к применению

- Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка) - острый аллергический ринит - синусит, поллиноз - при среднем отите для уменьшения отека слизистой носоглотки - подготовка пациента к диагностическим процедурам в носовых ходах

Способ применения

0,05% спрей для детей от 2 до 6 лет: по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 1-2 раза в день. 0,1% спрей для взрослых и детей старше 6 лет: по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 1-2 раза в день. 0,05% капли для детей от 2 до 6 лет: по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-2 раза в день. 0,1% капли для взрослых и детей старше 6 лет: по 2-3 капли в каждый носовой ход 1-2 раза в день. Не следует применять более 3 раз в день. Препарат применяется не более 7 дней.

Побочные действия

- при частом или длительном использовании возможно раздражение слизистой, жжение, покалывание, чиханье, сухость слизистых носа, гиперсекреция, редко отек слизистой - сердцебиение, нарушение сердечного ритма, повышение АД - головная боль, расстройства сна, нарушения зрения - при длительном применении высоких доз – депрессия

Воздействие

Не применять одновременно с ингибиторами моно-амино-оксидазы (МАО) и трициклическими антидепрессантами.

Спец инструкции

Не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините. Не применять у детей до 2 лет без назначения врача. Беременность и лактация В период беременности и лактации препарат должен применяться только после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и плода, не допускается превышать рекомендуемую дозировку. Влияние на способность управлять транспортным средством или оборудовании В дозировках, превышающих рекомендуемые, может снижать способность управлять транспортным средством или оборудованием.

Передозировка

Симптомы: усиление побочных эффектов. Лечение симптоматическое.

Форма выпуска

Капли назальные. По 10 мл препарата во флаконе-капельнице из полиэтилена низкой плотности, закрытом навинчивающейся крышкой из полипропилена. Вторичная упаковка - картонная коробка. Спрей назальный. По 15 мл препарата во флаконе из коричневого стекла, снабженном помповым дозирующим устройством с наконечником и с защитным колпачком из полиэтилена. Вторичная упаковка - картонная коробка.

Срок годности

Спрей назальный 2 года После вскрытия флакона использовать его содержимое в течение 3 месяцев. Капли назальные 2 года Не использовать препарат после истечения срока годности

Условия продажи

Без рецепта

Производитель

Никомед Дания АпС, Дания. Адрес фирмы-производителя: Никомед Дания АпС, Лангебьерг 1 ДК – 4000 Роскильде Дания Представительство в РК: «Никомед Остевропа Маркетинг Сервис ГмбХ», ул. Бегалина 136 а, тел. 2444 004, факс 2444 005


Каталог