Поиск по 25222 препаратам, доступным в Казахстане

N АЦ Рациофарм 600 (АЦ Тева) таблетки шипучие 600мг №20

N АЦ Рациофарм 600 (АЦ Тева) таблетки шипучие 600мг №20
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 2 255 тг.
Артикул: 015153
Действующее вещество: Ацетилцистеин
Форма выпуска: Таблетки шипучие
Дозировка: 600мг
Производитель: ratiopharm GmbH Германия

В наличии на складе
Бесплатная доставка по г. Алматы при сумме заказа от 8000 тг
Бесплатная доставка по всему Казахстану при сумме заказа от 15 000 тг

Название

N-АЦ-ратиофарм 600

Международное название

Ацетилцистеин

Лекарственная форма

Таблетки растворимые, 600 мг

Состав

Одна таблетка содержит активное вещество: ацетилцистеин 600 мг, вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристал-лическая, крахмал кукурузный, магния стеарат, сахарин натрий, натрия цик-ламат, кислота лимонная, лимонный ароматизатор

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Таблетки белого цвета, продолговатой формы, двояковыпуклые, с риской с обеих сторон, длиной от 19.0 до 19.2 мм, шириной от 8.0 до 8.2 мм, высо-той от 7.0 до 7.4 мм.

Фармокологическая группа препарата

Отхаркивающие препараты. Муколитики. Код ATC R 05CB 01

Фармакологические свойства

Фармакокинетика При приеме внутрь ацетилцистеин хорошо всасывается из желудочно-кишечного трак¬та. В значительной степени подвергается эффекту «первого прохождения» через печень, метаболизируясь с образованием цистеина, ди-ацетилцистеина, цистина и различных ди¬сульфидов, что снижает биодос-тупность до 10%. Максимальная концентрация ацетилцистеипа в плазме крови достигается через 1-3 часа, у больных с нарушением функции печени - через 8 ч. Ацетилцистеин выводится через почки почти исключительно в виде неактивных метаболитов (неорганических сульфатов, диацетилцистеи-на). Период полуэлиминации в плазме составляет приблизительно 1 ч. Фармакодинамика N-АЦ-ратиофарм 600 – Ацетилцистеин, производное аминокислоты цисте-ин. Ацетилцистеин проявляет секретолитическое и секретомоторное дейст-вия в области бронхиального тракта. Разжижает мокроту, увеличивает ее объем, облегчает ее отделение. Ацетилцистеин сохраняет свою активность и при наличии гнойной мокроты. Механизм действия ацетилцистеина основан на способности его сульфгидрильных групп разрывать дисульфидные связи кислых мукополисахаридов мокроты, что приво¬дит к деполяризации муко-протеинов и уменьшению вязкости слизи. Кроме того, ацетилцистеин спо-собствует повышению синтеза глутатиона, который является важным анти-оксидантным фактором внутриклеточной защиты и обеспечивает поддер-жание функциональной активности и морфологической целостности клетки, что, в частности, объясняет его эффективность как антидота при отравлени-ях парацетамолом.

Показания к применению

- муколитическая терапия при острых и хронических бронхолегочных забо-леваниях, протекающих с нарушением образования и выведения мокроты

Способы применения

Растворимые таблетки растворяются в стакане воды и принимаются после еды. Взрослые и подростки от 14 лет: по ? растворимой таблетке 2 раза в день или по 1 растворимой таблетке 1 раз в день. Продолжительность применения определяется индивидуально лечащим вра-чом

Побочные действия

Иногда - головная боль, шум в ушах - стоматит Редко - изжога, тошнота, рвота, диарея - кровотечения, особенно в связи с реакциями гиперчувствительности Очень редко - аллергические реакции (зуд, крапивница, экзантема, сыпь, тахикардия, снижение артериального давления, бронхоспазм (преимущественно у паци-ентов с бронхиальной астмой) - уменьшение агрегации тромбоцитов ацетилцистеином в настоящее время подтверждено различными исследованиями, причем оценка в отношении клинической значимости в данный момент еще не возможна.

Противопоказания

- гиперчувствительность к ацетилцистеину или одному из компонентов препарата - беременность и период лактации - детский и подростковый возраст до 14 лет - дефицит лактазы Лаппа, непереносимость галактозы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы

Лекарственные взаимодействия

При одновременном применении N-АЦ-ратиофарм 600: - противокашлевых средств из-за уменьшения кашлевого рефлекса может возникнуть застой секрета, так что показание к данному комбинированному лечению должно быть обосновано - полусинтетического пенициллина, тетрациклина, цефалоспорина, а так-же аминогликозидов необходимо соблюдать интервал не менее 2 часов - антибиотиков, как амоксициллин, доксициклин, эритромицин или тиамфеникол, а также цефуроксим отчетов о несовместимости не было - нитроглицерина возможно усиление эффекта расширения сосудов и подавления агрегации тромбоцитов.

Особые указания

Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами Неизвестно

Передозировка

Симптомы передозировки: тошнота, рвота и диарея. Лечение: симптоматическое.

Форма выпуска и упаковка

По 10 таблеток помещены в контурную безъячейковую упаковку из фольги алюминиевой с полиэтиленовым покрытием. По 2 контурные безъячейко-вые упаковки вместе инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках вкладывают в коробку из картона.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25?C! Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

3 года Не применять по истечении срока годности!

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

«Салютас Фарма ГмбХ», Германия Владелец регистрационного удостоверения «ратиофарм ГмбХ», Германия Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции (товара) ТОО «ратиофарм Казахстан», г. Алматы, пр. Аль-Фараби, 13, БЦ «Нурлы-Тау, 1В, оф. 305 Тел. (727) 311-10-66/68 /73/ 75, факс (727) 311-10-69, e-mail: teva@teva.kz


Каталог