Поиск по 16577 препаратам, доступным в Казахстане

Називин капли назальные 0,05% 10мл 1 шт.

Скидка
5%
Називин капли назальные 0,05% 10мл 1 шт.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 680 тг. 720 тг.

Артикул: 006353
Действующее вещество: Оксиметазолин
Форма выпуска: Капли назальные
Дозировка: 0,05% 10мл
Производитель: Merck KGaA, Германия

В наличии
Возможна срочная доставка в г. Алматы за 2 часа (3 шт.)


Бесплатная доставка по г. Алматы при сумме заказа от 6000 тг
Бесплатная доставка по всему Казахстану при сумме заказа от 10 000 тг

Название

Називин®

Международное название

Оксиметазолин

Лекарственная форма

Капли назальные 0,01%, 0,025% и 0,05% Спрей назальный 0,05%

Состав

1мл раствора (капли назальные) содержит активное вещество - оксиметазолина гидрохлорид 0,1 мг, 0,25 мг и 0,5 мг, вспомогательные вещества: бензалкония хлорид 50 % раствор, Динатрия эдетат дигидрат, натрия дигидрофосфат дигидрат, натрия гидрофосфат дигидрат, натрия гидроксида 1 М раствор, вода очищенная. 1 мл раствора (спрей назальный) содержит активное вещество - оксиметазолина гидрохлорид 0,5 мг, вспомогательные вещества: бензалкония хлорид 50 % раствор, Динатрия эдетат дигидрат, натрия дигидрофосфат дигидрат, натрия гидрофосфат дигидрат, натрия гидроксида 1 М раствор, вода очищенная.

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Почти прозрачный, от бесцветного до слегка желтовато цвета раствор.

Фармокологическая группа препарата

Препараты для лечения заболеваний носа. Деконгенстанты и другие препараты для местного применения. Симпатомиметики. Код АТС R01AA05

Подробное описание

После закапывания или впрыскивания в нос действие оксиметазолина наступает быстро (в течение нескольких минут). Продолжительность действия Називина® до 12 часов. Активное вещество препарата Називин® – оксиметазолин является альфа-адреномиметиком из группы производных имидазолина. Стимулирует ?1-адренорецепторы. При местном применении в виде капель для носа или назального спрея вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Облегчает носовое дыхание при ринитах. При местном интраназальном применении препарат не обладает системным действием.

Показания к применению

- острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка) ?- аллергический ринит ?- синуситы ?- поллиноз ?- при среднем отите для уменьшения отека слизистой носоглотки ?- воспаление придаточных пазух носа ?- евстахиит ?- подготовка пациента к диагностическим процедурам в носовых ходах.

Способ применения

Називин® 0,01% капли для носа применяются у младенцев в возрасте до 4 недель по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день. С 5-ой недели жизни и до 1 года – по 1-2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день. Називин® 0,025% капли для носа назначаются детям от 1 года до 6 лет по 1-2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день. Називин® 0,05% капли для носа назначаются детям старше 6 лет и взрослым по 1-2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день. Для обеспечения точности дозировки флакон Називин 0,01% капель имеет градуированную пипетку с отметками количества капель. Например, если назначена 1 капля, то пипетку следует заполнить раствором до отметки 1. Доказана эффективность также и следующей процедуры: в зависимости от возраста 1-2- капли 0,01% раствора наносят на вату и протирают носовые ходы. Називин® 0,05% спрей назальный можно использовать взрослым и детям школьного возраста (от 6 лет и старше). Називин® впрыскивается резким нажатием на флакон в каждую ноздрю 2-3 раза в день. Називин® применяется 3-7 дней. Дозы выше рекомендованных можно применять только под наблюдением врача. Побочные действия ?- преходящая сухость и жжение слизистой носовых ходов, чихание ?- очень редко: сильное чувство «заложенности носа» (реактивная гиперемия) ?- при длительном непрерывном применении возможно появление атрофии слизистой оболочки полости носа и возвратному отеку слизистой носа (медикаментозный ринит) ?- редко: учащение пульса (тахикардия), артериальная гипертензия ?- редко: головная боль, повышенная возбудимость, нарушения сна, тошнота

Побочные действия

преходящая сухость и жжение слизистой носовых ходов, чихание ? очень редко: сильное чувство «заложенности носа» (реактивная гиперемия) ? при длительном непрерывном применении возможно появление атрофии слизистой оболочки полости носа и возвратному отеку слизистой носа (медикаментозный ринит) ? редко: учащение пульса (тахикардия), артериальная гипертензия ? редко: головная боль, повышенная возбудимость, нарушения сна, тошнота

Воздействие

Не применяют одновременно с ингибиторами моно-амино-оксидазы (МАО) и трициклическими антидепрессантами возможно повышение артериального давления. Совместное назначение других сосудосуживающих препаратов повышает риск развития побочных эффектов.

Спец инструкции

С осторожностью у пациентов с гипертиреозом, сахарным диабетом, артериальной гипертензией, стенокардией III – IV функционального класса, феохромоцитомой. Следует избегать длительного использования и передозировки препарата в особенности у детей. Повышение рекомендованной дозы приводит к развитию системного действия оксиметазолина. Беременность и лактация При применении в период беременности или грудного вскармливания не следует превышать рекомендуемую дозировку. Препарат должен применяться только после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и плода. Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами После длительного применения Називина®, в дозировках, превышающих рекомендуемые, нельзя исключать общее влияние на сердечно-сосудистую систему и центральную нервную систему. В этих случаях способность управлять транспортным средством или оборудованием может снижаться.

Передозировка

Симптомы: при превышении рекомендованных доз или случайном приеме внутрь могут появиться следующие симптомы: сужение зрачков, тошнота, рвота, цианоз, повышение температуры, тахикардия, аритмия, коллапс, угнетение сердечной деятельности, артериальная гипертензия, отек легких, дыхательные расстройства. Кроме того, могут появляться психические расстройства, а также угнетение функций центральной нервной системы, сопровождающееся сонливостью, понижением температуры тела, брадикардией, артериальной гипотензией, остановкой дыхания и возможным развитием комы. Лечение: промывание желудка, активированный уголь.

Форма выпуска

Капли для носа 0,01% по 5 мл, 0,025% по 10 мл, 0,05% по 10 мл во флаконе из темного стекла с градуированной пипеткой. Вторичная упаковка - картонная коробка. Спрей назальный 0,05% по 10 мл во флакон из белого полиэтилена с распылителем, укупоренный навинчивающейся крышкой из белого полиэтилена. Вторичная упаковка - картонная коробка.

Срок годности

3 года Не использовать после истечения срока годности

Условия продажи

Без рецепта

Производитель

Мерк КГаА, Германия. Представлено Никомед Австрия ГмбХ, Австрия Представительство в РК «Никомед Остевропа Маркетинг Сервис ГмбХ», Бегалина 136 а, тел. 2444004, факс 2444005


Каталог