Поиск по 23081 препаратам, доступным в Казахстане

Назол Адванс спрей назальный 0,1% 10мл №1

Назол Адванс спрей назальный 0,1% 10мл №1
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 1 100 тг.
Артикул: 020450
Действующее вещество: Оксиметазолин
Форма выпуска: Спрей назальный
Дозировка: 0,1% 10мл
Производитель: Bayer Consumer Care, Германия

Нет в наличии

Название

Назол® Адванс

Международное название

Оксиметазолин

Лекарственная форма

Спрей назальный

Состав

1мл препарата содержит: активное вещество – оксиметазолина гидрохлорид 0,5 мг; вспомогательные вещества – левоментол, камфора рацемическая, цинеол (эвкалиптол), бензалкония хлорид, полисорбат 80, пропиленгликоль, натрия дигидрофосфата дигидрат, динатрия фосфата дигидрат, динатрия эдетата дигидрат, кислота хлороводородная концентрированная, вода очищенная.

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Прозрачный, бесцветный раствор со слабым запахом ментола, эвкалипта и камфоры.

Фармокологическая группа препарата

Назальные препараты. Антиконгенстанты и другие назальные препараты для местного применения. Симпатомиметики. Оксиметазолин. Код АТХ R01АА05

Фармакологические свойства

Оксиметазолина гидрохлорид является синтетическим адреномиметиком. Стимулируя a-адренорецепторы сосудов, он оказывает длительное сосудосуживающее действие. Уменьшает гиперемию тканей и отечность слизистых оболочек полости носа, придаточных пазух и евстахиевой трубы, тем самым восстанавливая носовое дыхание, нарушенное при гриппе, простудных и аллергических заболеваниях. Облегчение носового дыхания наступает через 5-10 минут после впрыскивания в полость носа и длится около 12 часов. Ментол, камфора, эвкалиптол оказывают местное противоотечное, противовоспалительное, антисептическое действие, разжижают густую слизь и улучшают ее отток из околоносовых пазух, а также способствуют увеличению длительности действия препарата. Содержащиеся в препарате гликоли оказывают смягчающее и увлажняющее действие на раздраженную слизистую оболочку носовой полости и защищают ее от чрезмерного высушивания.

Показания к применению

– при простудных заболеваниях, гриппе, ОРВИ – для симптоматического лечения острого ринита, гайморита и других синуситов (фронтит, этмоидит).

Способы применения

Произведите впрыскивание поочередно в каждый носовой ход, при впрыскивании не запрокидывайте голову назад. Взрослым и детям старше 12 лет произвести по 2 впрыскивания в каждый носовой ход. Детям 6-12 лет (под наблюдением взрослых) по 1 впрыскиванию. Повторять впрыскивания не ранее, чем через 12 часов. Продолжительность лечения обычно не превышает 3 дней. Длительность курса лечения может быть продлена до 7-10 дней дважды в день под наблюдением врача.

Побочные действия

Иногда: – чувство жжение или сухость носовых оболочек, чихание, увеличение объема секрета, выделяющегося из носа. Редко: – головная боль; – усталость (утомляемость); – опухание и отек слизистой оболочки (чувство заложенности носа) могут стать более интенсивными (реактивная гиперемия). При частом и длительном применении препарата могут возникнуть проявления тахифилаксии – постепенного ослабления сосудосуживающего эффекта, иногда с явлениями вазодилатации, возобновлением или усилением насморка.

Противопоказания

– повышенная чувствительность к оксиметазолину или к любому вспомогательному веществу – одновременный прием ингибиторов МАО – атрофический ринит – артериальная гипертензия, выраженный атеросклероз, тахиаритмия – закрытоугольная глаукома – гипертиреоз, сахарный диабет – феохромоцитома – выраженные нарушения функции почек, затрудненное мочеиспускание, гипертрофия предстательной железы – детский возраст до 6 лет

Лекарственные взаимодействия

Прием трициклических антидепрессантов или МАО-ингибиторов одновременно или непосредственно до применения оксиметазолина могут привести к повышению артериального давления.

Особые указания

Рекомендуется индивидуальное использование флакона во избежание распространения инфекции. Отек, который сохраняется после трех дней лечения, может означать, что имеются нарушения носовой перегородки, верхнечелюстной гнойный синусит, аденоиды, аллергический ринит, хроническая бактериальная инфекция или имеются другие не выявленные заболевания. В этом случае рекомендуется обратиться к врачу для дальнейшего обследования и, возможно, специализированного лечения. Беременность и лактация Не допускается превышать рекомендуемую дозировку. Препарат может применяться только после консультации с врачом и тщательной оценки соотношения пользы и риска для матери и плода. Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами Не влияет.

Передозировка

Превышение рекомендованной дозы может вызвать боль или жжение, чихание и увеличение отделений из носового прохода. При избыточных дозах, особенно при длительном применении, могут наблюдаться тахикардия (учащения пульса), повышение артериального давления. Лечение симптоматическое.

Форма выпуска и упаковка

По 15 мл препарата помещают во флаконы из смеси полиэтилена низкой и высокой плотности, с адаптером спрея (насадка и погружная труба) из полиэтилена низкой плотности и полипропиленовым навинчивающимся колпачком. По 10 мл флаконы из полиэтилена высокой плотности, оснащенных дозатором с полипропиленовым распылителем и полиэтиленовой крышкой. По 1 флакону вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 30 °С. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

3 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Производитель

Иституто Де Анжели С.р.л., 50066 Реггелло (Флоренция), Лок. Прулли 103/c, Италия. Наименование и страна владельца регистрационного удостоверения Байер Консьюмер Кэр АГ, Швейцария. Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции (товара) ТОО «Байер КАЗ» в Республике Казахстан, 050057, Алматы, ул. Тимирязева 42, Экспо-Сити, пав. 15. Teл.: + 7 (727) 258 80 40 (148) kz.claims@bayer.com


Каталог