Поиск по 16577 препаратам, доступным в Казахстане

Назол Кидс спрей назальный 2,5% 15мл 1 шт.

Скидка
5%
Назол Кидс спрей назальный 2,5% 15мл 1 шт.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 785 тг. 830 тг.

Артикул: 011046
Действующее вещество: Фенилэфрин
Форма выпуска: Спрей назальный
Дозировка: 2,5% 15мл
Производитель: Bayer Consumer Care, Германия

Нет в наличии


Название

Назол Кидс (Nazol Kids)

Международное название

Фенилэфрин

Лекарственная форма

Назальный спрей 15мл

Состав

1 мл раствора содержит активные вещества - фенилэфрин гидрохлорид 2.5 мг, вспомогательные вещества - эвкалиптол, глицерин, полиэтиленгликоль, натрия дифосфат, калия монофосфат, динатриевая соль ЭДТА, бензалкония хлорид, вода очищенная.

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Прозрачная, от бесцветного до светло-желтого цвета жидкость, с запахом эвкалипта.

Фармокологическая группа препарата

Препараты для лечения заболеваний носа. Деконгестанты и другие препараты для местного применения. Код АТС R01AA04.

Подробное описание

Фенилэфрина гидрохлорид является стимулятором ?-адренорецепторов, оказывающим сосудосуживающее действие. Фенилэфрина гидрохлорид уменьшает набухание слизистых оболочек и гиперемию тканей, смягчает отечные и застойные явления в области носа, а также улучшает проходимость носовых дыхательных путей. При местном применении системная абсорбция фенилэфрина низкая. Эвкалиптол оказывает стимулирующее влияние на рецепторы слизистых оболочек; обладает слабой местной противовоспалительной и антисептической активностью при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей. Эвкалиптол защищает слизистую оболочку носовых ходов от чрезмерного высушивания.

Показания к применению

Для временного облегчения дыхания через нос и обеспечения местного антисептического действия при простудных заболеваниях, гриппе, сопровождающихся острым ринитом или синуситом.

Способ применения

Резко сжав флакон, произведите впрыскивание поочередно в каждый носовой ход, при впрыскивании не запрокидывайте голову назад. Детям от 4 до 6 лет: по 1-2 впрыскивания или по 1-2 капли, перевернув флакон, в каждый носовой ход 3 раза в день; с 6 до 12 лет: по 2 – 3 впрыскивания в каждый носовой ход 3 раза в день. После использования протрите насадку на пузырьке.

Побочные действия

Иногда жжение, пощипывание, покалывание в носу.

Воздействие

Не рекомендуется применять одновременно с другими сосудосуживающими средствами, а также с антидепрессантами (ингибиторами моноаминоксидазы).

Спец инструкции

Не рекомендуется пользоваться одним и тем же флаконом нескольким лицам, во избежание распространения инфекции. Применение препарата при сохранении затрудненного носового дыхания после 3 суток использования следует согласовывать с врачом. При сжатии в вертикальном положении флакона раствор выделяется из него в виде спрея; в перевернутом положении - по каплям.

Передозировка

Передозировка при местном назальном использовании приводит иногда к таким системным эффектам, как учащение пульса (тахикардия) и повышение артериального давления, возбуждение. В случае передозировки необходимо обратиться за медицинской помощью, лечение симптоматическое.

Форма выпуска

15 мл раствора во флаконе, флакон вместе с инструкцией по применению в картонной упаковке.

Срок годности

2 года Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия продажи

Без рецепта

Производитель

Сагмел, Инк., IDA (Istituto De Angeli), 50066 Reggello (Florence), Loc. Prulli n. 103/c, Italy. За эффективность, безопасность и качество препарата несет ответственность Сагмел, Инк., 1580 South Milwaukee Avenue, Suite 415, Libertyville, IL 60048,USA


Каталог