Поиск по 26019 препаратам, доступным в Казахстане
Каталог

Нолгрипп таблетки №4

Срочная доставка
Нолгрипп таблетки  №4
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 155 тг.
Артикул: 006919
Действующее вещество: Парацетамол + Кофеин + Фенилэфрин + Хлорфенамин
Форма выпуска: Таблетки
Производитель: Marion Biotech Pvt. Ltd Индия

В наличии

в аптеке
Возможна срочная доставка в г. Алматы за 1-2 часа (3 шт.)
Бесплатная доставка по г. Алматы при сумме заказа от 5 000 тг
Бесплатная доставка по всему Казахстану при сумме заказа от 10 000 тг

Название

Нолгрипп

Международное название

Нет

Лекарственная форма

таблетки

Состав

на 1 таблетку активных веществ парацетамола - 500 мг кофеина безводного - 30 мг фенилэфрина гидрохлорида –5 мг хлорфенамина малеата – 2 мг вспомогательных веществ метилгидроксибензоата – 1,5 мг целлюлозы микрокристаллической – 82 мг крахмала кукурузного – 10 мг магния стеарата – 10 мг талька очищенного –10 мг

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Таблетки лимонно-желтого цвета, продолговатой формы, с двояковыпуклой поверхностью, с разделительной риской на одной стороне

Фармокологическая группа препарата

Другие комбинированные препараты для лечения простудных заболеваний Код АТС R05X

Фармакологические свойства

Анальгетик-антипиретик комбинированного состава. Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Механизм действия связан с подавлением синтеза простагландинов, преимущественно в центре терморегуляции в гипоталамусе. Фенилэфрина гидрохлорид - альфа1-адреномиметик. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух носа. Хлорфенамина малеат - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, устраняет зуд в глазах и носу. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Показания к применению

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, вазомоторного и сенного насморка, ринита, гриппа, ОРВИ, сопровождающихся лихорадкой, болями, ринореей.

Способы применения

Взрослым назначают по 1 таблетке 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза - 4 таблетки. Курс лечения - не более 5 дней. Побочное действие

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек. Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость. Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия. Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота, рвота, боль в эпигастрии, нарушение функции печени. Со стороны органов зрения: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения. Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, папиллярный некроз почек. Со стороны дыхательной системы: бронхообструкция.

Противопоказания

• Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; • одновременный прием препаратов, содержащих входящие в Нолгриппа компоненты; • беременность; • период лактации; • детский возраст до 15 лет;

Лекарственные взаимодействия

Нолгрипп усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. При одновременном применении препарата Нолгрипп с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. ГКС при одновременном применении с Нолгриппом увеличивают риск развития глаукомы. При одновременном применении Нолгриппа с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола. Применение хлорфенамина одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина. Назначение галотана на фоне применения фенилэфрина повышает риск развития желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Особые указания

С осторожностью следует применять при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, артериальной гипертензии, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдром Жильбера, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора), печеночной и почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы. Пациент должен быть информирован о том, что при отсутствии клинического улучшения в течение 3-5 дней при приеме препарата Нолгрипп, следует обратиться к врачу. В период применения препарата Нолгрипп не следует употреблять алкоголь, принимать снотворные препараты, транквилизаторы. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами. Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций.

Передозировка

Обусловленная, как правило, парацетамолом, передозировка проявляется после приема свыше 10-15 г последнего. Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля, симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.

Форма выпуска и упаковка

не указана

Условия хранения

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C.

Срок хранения

4 года. Не использовать позже даты, указанной на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

Marion Biotech Pvt, Ltd. C-22, Sector- III, Noida, Gautam Budh Nagar, India