Поиск по 18478 препаратам, доступным в Казахстане

Нурофен таблетки 200мг №24

Нурофен таблетки 200мг №24
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 1 585 тг.

Артикул: 018241
Действующее вещество: Ибупрофен
Форма выпуска: таблетки
Дозировка: 200мг
Производитель: Reckitt Benckiser Healthcare, Великобритания

В наличии на складе

Бесплатная доставка по г. Алматы при сумме заказа от 6000 тг
Бесплатная доставка по всему Казахстану при сумме заказа от 10 000 тг

Название

Нурофен®

Международное название

Ибупрофен

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые оболочкой 200мг

Состав

Однатаблетка содержит активное вещество – ибупрофен 200 мг, вспомогательные вещества: натрия кроскармеллоза, натрия лаурилсульфат, натрия цитрат, стеариновая кислота, кремния диоксид коллоидный, натрия кармеллоза, тальк, акация, сахароза, диоксид титана, макрогол, опакод, вода очищенная.

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Белые или почти белые круглые, двояковыпуклые таблетки однородной структуры с полированной поверхностью, покрытые сахарной оболочкой, с надписью черного цвета «Nurofen» на одной стороне таблетки.

Фармокологическая группа препарата

Нестероидные противовоспалительные препараты. Производные пропионовой кислоты Код ATС М01АЕ01

Фармакологические свойства

Абсорбция - высокая, связь с белками плазмы - 90%. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной ткани, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме. После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Подвергается метаболизму в печени. Период полувыведения - 2ч. Выводится почками (в неизменном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью. Нестероидный противовоспалительный препарат. Оказывает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Механизм действия ибупрофена обусловлен торможением синтеза простагландинов, за счет блокирования фермента циклооксигеназы.

Показания к применению

- головная и зубная боль - мигрень - болезненные менструации - невралгии - боли в спине - грипп и простудные заболевания.

Способы применения

Нурофен® назначают взрослым и детям старше 12 лет внутрь, после еды в таблетках по 200 мг 3-4 раза в сутки. Таблетки следует запивать водой. Для достижения быстрого терапевтического эффекта у взрослых доза может быть увеличена до 400 мг (2 таблетки) 3 раза в сутки. Детям от 6 до 12 лет: по 1 таблетке не более 4 раз в день; препарат может использоваться только при массе тела ребенка более 20 кг. Интервал между приемом таблеток не менее 6 часов. Максимальная суточная доза составляет 1200 мг.

Побочные действия

В случае длительного применения возможно появление следующих побочных эффектов: головная боль, головокружение, бессонница, возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, редко – асептический менингит (чаще у пациентов с аутоимунными заболеваниями) снижение слуха, звон или шум в ушах, обратимый токсический неврит зрительного нерва, нечеткость зрения или диплопия, сухость и раздражение глаз, отек конъюктивы и век (аллергического генеза), скотома бронхоспазм, одышка сердечная недостаточность, повышение артериального давления (АД), тахикардия тошнота, рвота, изжога, анорексия, боль и ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея, метеоризм, возникновение эрозивно-язвенных поражений желудочно-кишечного тракта (которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечением), абдоминальные боли; раздражение, сухость слизистой оболочки полости рта или боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор, гепатит нефротический синдром (отеки), острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, полиурия, цистит анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, лихорадка, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит усиление потоотделения. При длительном применении в больших дозах – изъязвление слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, кровотечения (желудочно-кишечное, десневое, маточное, геморроидальное), нарушения зрения (нарушение цветового зрения, скотома, амблиопия).

Противопоказания

заболевания зрительного нерва, нарушение цветового зрения, амблиопия, скотома снижение слуха, патология вестибулярного аппарата сердечная недостаточность тяжелое течение артериальной гипертензии эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в фазе обострения, в том числе язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки в стадии обострения, язвенный колит, пептическая язва, болезнь Крона выраженные нарушения функции печени и/или почек повышенная чувствительность к ибупрофену или к компонентам препарата «аспириновая» бронхиальная астма, крапивница, ринит, полипы слизистой носа, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВП дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, гемофилия, состояния гипокоагуляции, гемморагические диатезы III триместр беременности, период лактации детский возраст до 6 лет.

Лекарственные взаимодействия

Не рекомендуется одновременный прием Нурофена® с ацетилсалициловой кислотой и другими нестероидными противовоспалительными препаратами. При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена). При назначении с антикоагулянтными и тромболитическими лекарственными средствами (алтеплазой, стрептокиназой, урокиназой) одновременно повышается риск развития кровотечений. Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин, увеличивают чистоту развития гипопротромбинемии. Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простагландинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксических эффектов. Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена. Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций. Ингибиторы микросомального окисления снижают риск гепатотоксического действия. Нурофен® снижает гипотензивную активность вазодилататоров и натрийуретическую - у фуросемида и гидрохлортиазида. Нурофен® снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков. Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов, глюкокортикостероидов, эстрогенов, этанола. Усиливает эффект пероральных гипогликемических лекарственных средств, производных сульфонилмочевины и инсулина. Антациды и холестирамин снижают абсорбцию Нурофена®. Нурофен® увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития, метотрексата. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект Нурофена®.

Особые указания

С осторожностью препарат назначают пациентам с язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки в анамнезе, при гастритах, энтеритах, колитах, при анамнестических сведениях о кровотечениях из желудочно-кишечного тракта; при наличии сопутствующих заболеваний печени и/или почек; при циррозе печени с портальной гипертензией, нефротическом синдроме, артериальной гипертензии; при заболеваниях крови неясной этиологии (лейкопении и анемии); при бронхиальной астме, при гипербилирубинемии; детям до 12 лет. Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общий анализ крови (определение гемоглобина), анализ кала на скрытую кровь. При необходимости определения 17- кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования. Беременность и период лактации С осторожностью препарат назначают в период беременности (I, II триместры) Влияние на способность к управлению автомобилем и механизмами Больные должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции. В период лечения следует воздержаться от употребления спиртных напитков.

Передозировка

Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления (АД), брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания. Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Форма выпуска и упаковка

Картонная пачка содержит по 6 или 12 таблеток в блистере (ПВХ/ПВДХ/алюминий) или 24 таблетки (2 блистера по12 таблеток) вместе с инструкцией по применению.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от влаги месте, при температуре от +15?С до +25?С. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

3 года Не использовать препарат после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

По рецепту

Производитель

Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд, Тейн Роуд, Ноттингем, NG90 2DB, Великобритания Представитель в России ООО «Рекитт Бенкизер Хэлскэр» Россия, 115114, Москва, Кожевническая ул., д. 14 Тел: 8-800-505-1-500 (звонок бесплатный), contact_ru@reckittb


Каталог