Поиск по 23949 препаратам, доступным в Казахстане

Панадол Джуниор таблетки быстрорастворимые №12

Панадол Джуниор таблетки быстрорастворимые  №12
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 0 тг.
Артикул: 012992
Действующее вещество: Парацетамол
Форма выпуска: Таблетки быстрорастворимые
Дозировка:
Производитель: GlaxoSmithKline, Греция

Нет в наличии

Название

ПАНАДОЛ® ДЖУНИОР

Международное название

Парацетамол

Лекарственная форма

Таблетки растворимые 500 мг

Состав

Одна таблетка содержит активное вещество- парацетамол 500 мг вспомогательные вещества: сорбитол, натрия сахарин, натрия гидрокарбонат (особо тонкий), повидон, натрия лаурилсульфат, диметикон, кислота лимонная безводная, натрия карбонат безводный, вода очищенная.

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Плоские белые таблетки со скошенной кромкой, гладкие на одной стороне и с риской – на другой.

Фармокологическая группа препарата

Фармакологическая группа Анальгетики-антипиретики другие. Анилиды. Код АТС N02BE01

Фармакологические свойства

Парацетамол – быстро и практически полностью всасывается (96%) из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация в крови около 6 мкг/мл, время достижения максимальной концентрации 10-60 мин. Связь с белками менее 10%. Парацетамол метаболизируется в печени, большая его часть вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов и выводится с мочой в виде сульфатных и глюкуроновых конъюгатов. Период полуэлиминации 1-4 ч. Парацетамол – анальгетик-антипиретик. Оказывает обезболивающий и жаропонижающий эффект путем подавления синтеза простагландинов в гипоталамусе. Обладает слабой противовоспалительной активностью. Препарат обладает обезболивающими и жаропонижающими свойствами. Не вызывает раздражения слизистой желудка и кишечника. Не оказывает влияния на водно-солевой обмен, поскольку не воздействует на синтез простагландинов в периферических тканях.

Показания к применению

Болевой синдром: головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, боль в суставах и мышцах, боль в пояснице, боль в горле при ангине, болезненные менструации Лихорадочный синдром: повышенная температура и боль при простудных заболеваниях и гриппе.

Способы применения

Таблетки Панадол® Джуниор перед приёмом внутрь следует растворить не менее чем в 100мл (1/2 стакана) воды. Детям (6-12 лет) - 1/2-1 таблетки 3-4 раза в сутки, если необходимо. Интервал между приёмами – не менее 4 часов. Максимальная разовая доза для детей 1 таблетка (0,5г), максимальная суточная – 2 таблетки. Дозу для детей рассчитывают, исходя из массы тела ребёнка: максимальная разовая доза –15 мг/кг массы тела, максимальная суточная доза – 60 мг/кг массы тела. Детям (12-18 лет): по 1 таблетке 3-4 раза в день, если необходимо. Интервал между приёмами – не менее 4 часов. Максимальная разовая доза - 1 таблетка (0,5 г), максимальная суточная – 4 таблетки (2 г). Взрослые: обычно по 1-2 таблетки 3-4 раза в день, если необходимо. Интервал между приёмами – не менее 4 часов. Максимальная разовая доза для взрослых 2 таблетки (1г), максимальная суточная – 8 таблеток (4г). Препарат не рекомендуется применять более пяти дней как анальгезирующее и более трёх дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача. Не превышать указанную дозу. В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо.

Побочные действия

- аллергическая кожная сыпь, отек Квинке Редко – нарушения системы крови (анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия) При длительном применении в высоких дозах повышается вероятность нарушения функции печени и почек (почечная колика, неспецифическая бактериурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз) и необходим контроль картины крови. При возникновении необычных симптомов следует обратиться к врачу.

Противопоказания

- повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому ингредиенту препарата - тяжёлые нарушения функции печени или почек - генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы - детский возраст до 6 лет

Лекарственные взаимодействия

Препарат при приёме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин, фенитоин, препараты зверобоя, этанол, флумецинол, фенилбутазон и трициклические антидепрессанты) повышают риск гепатотоксического действия при передозировке. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а холестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Препарат может снижать активность урикозурических препаратов.

Особые указания

Не рекомендуется принимать с другими парацетамолсодержащими препаратами Перед приёмом препарата необходима консультация врача при: - хронических заболеваниях печени или почек - применении метоклопрамида, домперидона, а также препаратов, понижающих уровень холестерина в крови (колестирамин) или антикоагулянтов Парацетамол не рекомендуется применять в качестве обезболивающего препарата для лечения хронических болей на протяжении длительного времени. Препарат следует с осторожностью применять при непереносимости фруктозы, поскольку он содержит сорбитол. Препарат содержит натрий (427 мг/таб). Лицам, злоупотребляющим алкоголем, перед приемом препарата необходимо посоветоваться с врачом. В случае превышения рекомендованной дозы парацетамол может оказывать повреждающее действие на печень. Беременность и период лактации Перед приемом препарата проконсультируйтесь с врачом Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами Ограничений по вождению автомобиля и работе с механизмами нет

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов. Через 1-2 суток определяются признаки поражения печени (болезненность в области печени, повышение активности «печёночных» ферментов). В тяжёлых случаях развивается печёночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние. Лечение прекратить приём препарата и немедленно обратиться к врачу. Рекомендуется промывание желудка и приём энтеросорбентов (активированный уголь, полифепан). Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин. При случайной передозировке следует немедленно обратиться за медицинской помощью, даже при хорошем самочувствии.

Форма выпуска и упаковка

По 2 таблетки в ламинированном контурной безъячейковой упаковке (стрипе). 6 контурных безъячейковых упаковок вместе с инструкцией по применению в картонной пачке.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше +25?C Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

4 года Не употреблять после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

«Фамар С.А.», Греция для «ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер» Famar S.A., 7 Anthoussa Ave., Pallini Atticis, Athens 153 44, Greece. Представительство в РК ГлаксоСмитКляйн Экспорт Лтд. 050059, Алматы, Фурманова, 273, тел +7 (727)2582892, 2446999.


Каталог