Поиск по 23058 препаратам, доступным в Казахстане

Полидекса с фенилэфрином спрей назальный 15мл №1

Полидекса с фенилэфрином спрей назальный 15мл №1
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 1 375 тг.
Артикул: 007262
Действующее вещество: Дексаметазон + Неомицин + Полимиксин В + Фенилэфрин
Форма выпуска: Спрей назальный
Дозировка: 15мл
Производитель: Laboratoires Bouchara-Recordati, Франция

В наличии на складе
Бесплатная доставка по г. Алматы при сумме заказа от 8000 тг
Бесплатная доставка по всему Казахстану при сумме заказа от 15 000 тг

Название

Полидекса с фенилэфрином

Международное название

Нет

Лекарственная форма

Спрей назальный

Состав

100 мл спрея содержат активные вещества: неомицина сульфат 1г, что соответствует 650 000 МЕ полимиксина В сульфат 1 000 000 МЕ дексаметазона натрий метасульфобензоат 0,025 г фенилэфрина гидрохлорид 0,250 г, вспомогательные вещества: метилпарабен, лития хлорид, лимонная кислота, лития гидроксид, макроголь 400, полисорбат 80, очищенная вода до 100 мл.

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Прозрачная бесцветная жидкость

Фармокологическая группа препарата

ексаметазон в комбинации с противомикробными препаратами Код АТС S02CA06

Фармакологические свойства

Комбинированный противовоспалительный препарат для местного применения в отоларингологии. Обладает противовоспалительным действием дексаметазона на слизистую оболочку носа, антибактериальным действием антибиотиков неомицина и полимиксина В. При сочетании указанных антибиотиков расширяется спектр антибактериального действия на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительные заболевания носовой полости и придаточных пазух.

Показания к применению

Воспалительные и инфекционные заболевания носоглотки, придаточных пазух носа: - острый и хронический ринит - острый и хронический ринофарингит - синуситы.

Способы применения

Взрослым: по одной дозе в каждый носовой ход 3-5 раз в сутки. Детям в возрасте от 2,5 до 15 лет: по одной дозе в каждый носовой ход 3 раза в сутки. Длительность лечения 5 дней.

Побочные действия

- аллергические реакции - кожные проявления (редко)

Противопоказания

- закрытоугольная глаукома - одновременное применение ингибиторов моноаминооксидазы - вирусные заболевания - заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией - беременность и период лактации - детский возраст (до 2,5 лет) - повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Лекарственные взаимодействия

При одновременном применении гуанетидина и препаратов этой группы усиливается гипертензивный эффект фенилэфрина. При этом благодаря снижению гуанетидином симпатического тонуса, возможен длительный мидриаз. Если нельзя избежать подобной комбинации, то необходимо наблюдение врача.

Особые указания

Не применять для промывания придаточных пазух носа. Не применять у больных с почечной недостаточностью. С осторожностью применяют препарат у пациентов с артериальной гипертензией, ИБС, гипертиреоидизмом. Вниманию спортсменов: препарат содержит компоненты, которые могут дать положительный эффект при допинг-контроле.

Передозировка

В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна.

Форма выпуска и упаковка

Спрей назальный: светонепроницаемый полиэтиленовый флакон емкостью 15 мл с распыляющим наконечником в картонной коробке.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше +25°С. Хранить в недоступном месте для детей!

Срок хранения

3 года Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке

Условия отпуска из аптек

По рецепту

Производитель

Лаборатории БУШАРА - РЕКОРДАТИ 68, рю Маржолен –92300 Леваллуа-Перре, Франция


Каталог