Поиск по 19545 препаратам, доступным в Казахстане

Ринонорм капли назальные 0,05% 10мл №1

Ринонорм капли назальные 0,05% 10мл №1
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 0 тг.

Артикул: 015222
Действующее вещество: Ксилометазолин
Форма выпуска: Капли назальные
Дозировка: 0,05% 10мл
Производитель: ratiopharm GmbH, Германия

Нет в наличии

Название

Ринонорм

Международное название

Ксилометазолин

Лекарственная форма

Капли назальные, 0,05 % и 0,1 %

Состав

1 мл препарата содержит активное вещество - ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг или 1 мг, вспомогательные вещества: кислоты лимонной моногидрат, натрия цитрат, глицерин (85%), вода для инъекций.

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Прозрачный, почти бесцветный раствор

Фармокологическая группа препарата

Назальные препараты. Антиконгестанты и другие назальные препараты для местного применения.Симпатомиметики. Ксилометазолин. Код АТХ R01AA07

Фармакологические свойства

Фармакокинетика Эффект ксилометазолина начинается от 30 секунд до нескольких минут и продолжается несколько часов (в среднем 6-8 часов). При интраназальном применении абсорбированное количество может привести к системным эффектам (центральную нервную систему и сердечно-сосудистую систему). Фармакодинамика Ксилометазолин, производное имидазолина, является *–адреномиметиком. Вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Облегчает носовое дыхание при ринитах.

Показания к применению

- острые респираторные заболевания с явлениями ринита, неаллергический ринит (вазомоторный) или аллергический ринит - для улучшения дренажа слизистой при рините и среднем отите, связанным с ринитом

Способы применения

Перед первым применением следует несколько раз надавить на помпу, чтобы заполнить дозирующее устройство, так как в противном случае капли для носа не попадают в дозирующее устройство. При использовании нужно держать флакон кончиком вниз, Следует лечь на спину или откинуть голову. Взрослым и детям старше 6 лет Ринонорм 0,1 % по 1-2 капле в каждый носовой ход (при необходимости можно повторить до 3-х раз в сутки). Детям с 2 до 6 лет – Ринонорм 0,05% по 1 капле в каждый носовой ход (при необходимости можно повторить до 3-х раз в сутки). Если не предписано иначе, препарат не следует применять более 7 дней.

Побочные действия

При частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, зависимость, чиханье, гиперсекреция, атрофия слизистой носа, хронический ринит Редко - отек слизистой оболочки носа - сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение артериального давления - головная боль, бессонница - нарушение зрения - рвота - аллергические реакции (отек, сыпь) - депрессия (при длительном применении высоких доз) Очень редко - инсомния, седация, галлюцинации или судороги (у детей)

Противопоказания

- повышенная чувствительность к компонентам препарата - одновременный прием ингибиторов МАО - артериальная гипертензия, тахикардия - выраженный атеросклероз - закрытоугольная глаукома - феохромацитома - атрофический ринит - гипертиреоз - состояния после транссфеноидальной гипосектомии или хирургических вмешательствах на мозговых оболочках - детский возраст до 6 лет (дозировка 0,1%) и до 2-х лет (дозировка 0,05%) С осторожностью - порфирия - гиперплазия предстательной железы - сахарный диабет - заболевания сердечно-сосудистой системы.

Лекарственные взаимодействия

При одновременном применении Ринонорма и: - ингибиторов МАО, трициклических антидепрессантов, гипертензивных средств - возможно повышение артериального давления.

Особые указания

Не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините. Беременность и период лактации В период беременности и лактации препарат должен применяться только после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и плода. Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами Ксилометазолин может влиять на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами.

Передозировка

Симптомы: усиление побочных эффектов. Лечение: симптоматическое.

Форма выпуска и упаковка

По 10 мл препарата в стеклянный флакон с наконечником и защитным колпачком. По 1 флакону вместе с инструкцией по применению на государственном и русском языках вкладывают в картонную пачку.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

2 года После первого вскрытия флакона препарат годен в течение 6 месяцев. Не применять препарат по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

«Меркле ГмбХ», Германия Владелец регистрационного удостоверения «ратиофарм ГмбХ», Германия Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции (товара) ТОО «ратиофарм Казахстан», г. Алматы, пр. Аль-Фараби, 19, БЦ «Нурлы-Тау», 1B, оф. 305, тел. (727) 311 10 66/68/73/75, факс (727) 311 10 69, e-mail: teva@teva.kz


Каталог