Поиск по 25220 препаратам, доступным в Казахстане

Сайносил спрей назальный 0,1% 15мл №1

Сайносил спрей назальный 0,1% 15мл №1
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 335 тг.
Артикул: 013339
Действующее вещество: Ксилометазолин
Форма выпуска: Спрей назальный
Дозировка: 0,1% 15мл
Производитель: Herbion Pakistan PVT Ltd. Пакистан

Нет в наличии

Название

Сайносил

Международное название

Ксилометазолин

Лекарственная форма

Спрей назальный 0,1%

Состав

1 мл раствора содержит активное вещество - ксилометазолина гидрохлорид 1,0 мг вспомогательные вещества: динатрия эдетат, натрия хлорид, тиомерсал, динатрия гидрофосфат, динатрия дигидрофосфат, вода очищенная.

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Прозрачный, бесцветный раствор.

Фармокологическая группа препарата

Антиконгестанты и другие препараты для местного применения. Симпатомиметики АТС код R01AA07

Фармакологические свойства

Альфа-адреномиметик из группы производных имидазолина. При местном применении вызывает сужение кровеносных сосудов, что приводит к уменьшению отека и гиперемии слизистых оболочек носоглотки. Облегчает носовое дыхание при ринитах. Действие препарата начинается через 5-10 минут и продолжается в течение 6-8 часов.

Показания к применению

- острый ринит вирусного и бактериального происхождения - острый или хронический синусит - вазомоторный ринит - сенная лихорадка - аллергический ринит - оказывает содействие при риноскопии.

Способы применения

Взрослым и детям старше 12 лет по одному впрыскиванию в каждый носовой ход 3 – 4 раза в сутки. Обычно лечение не должно длиться более 3-5 дней. При использовании спрея распылитель держать вертикально, таким образом, чтобы наконечник был направлен вверх. Держа голову прямо, поместить наконечник в носовой ход, 1 раз коротким резким движением сжать распылитель, и вынув наконечник из носа, разжать. Во время впрыскивания рекомендуется слегка вдохнуть через нос, что способствует оптимальному введению препарата. Перед введением препарата следует тщательно очистить носовые ходы. Во избежание передозировки использовать спрей только в вертикальной позиции.

Побочные действия

- головная боль - тошнота - чихание, раздражение, жжение и сухость слизистой оболочки носа Редко - отек слизистой оболочки полости носа - сердцебиение, тахикардия, аритмия - повышение артериального давления

Противопоказания

- повышенная чувствительность к компонентам препарата - закрытоугольная глаукома - атрофический ринит - артериальная гипертензия -тахикардия - выраженный атеросклероз - гипертиреоз - хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе) - беременность, период лактации - сахарный диабет - детский возраст до 12 лет

Лекарственные взаимодействия

Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами. Взаимодействие маловероятно при правильном применении препарата в рекомендованной дозировке и частоте приема.

Особые указания

Во избежание распространения инфекции препарат необходимо использовать индивидуально. Не следует применять более 7 дней. Влияние на способность управлять транспортным средством или оборудовании. В дозировках, превышающих рекомендуемые, может снижать способность управлять транспортным средством или оборудованием.

Передозировка

Симптомы: усиление побочных эффектов. Лечение симптоматическое.

Форма выпуска и упаковка

По 15 мл препарата разливают в пластмассовые флаконы с распыляющим устройством и пластмассовый завинчивающейся крышкой. По 1 флакону вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в картонную коробку.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

5 лет Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

«Опал Лабораторис Прайвет Лимитед», Пакистан Наименование и страна владельца регистрационного удостоверения «Хербион Пакистан Пвт Лтд», Пакистан Наименование и страна организации-упаковщик «Опал Лабораторис Прайвет Лимитед», Пакистан


Каталог