Поиск по 16577 препаратам, доступным в Казахстане

Тайлолфен хот порошок для приготовления суспензии для 12 шт.

Скидка
5%
Тайлолфен хот порошок для приготовления суспензии для   12 шт.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 1 880 тг. 1 980 тг.

Артикул: 012462
Действующее вещество:
Форма выпуска: Порошок для приготовления суспензии для
Дозировка:
Производитель: Нобел Алматинская Фармаце, Казахстан

В наличии
Возможна срочная доставка в г. Алматы за 2 часа (38 шт.)


Бесплатная доставка по г. Алматы при сумме заказа от 6000 тг
Бесплатная доставка по всему Казахстану при сумме заказа от 10 000 тг

Название

ТАЙЛОЛФЕН ХОТ

Международное название

Нет

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Состав

20 г порошка содержит активные вещества: парацетамол 500 мг хлорфенирамина малеат 4 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг; вспомогательные вещества: натрия бензоат, сахар, хинолиновый желтый, лимонный ароматизатор, кислота лимонная безводная, кислота винная, натрия гидрокарбонат, натрия карбонат безводный, РVР К30, сахар рафинированный.

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Гранулированный сыпучий порошок беловато-желтого цвета с лимонным запахом.

Фармокологическая группа препарата

Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики) Код N02BE51

Подробное описание

Фармакокинетика При пероральном назначении парацетамол быстро и полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация в плазме наблюдается через 10 – 60 минут. Парацетамол быстро и равномерно распределяется в большинстве тканей организма. Период полувыведения составляет 1,25 – 3 часа. Метаболизируется в печени системой микросомальных ферментов. Около 85 % перорально примененной дозы парацетамола выделяется с мочой в свободном и связанном виде в течение 24 часов. Хлорфенирамина малеат медленно и полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. При пероральном применении максимальная концентрация в плазме наблюдается через 2,5 – 6 часов. Уровень биодоступности составляет 25 – 50 %. Большая часть всосавшегося препарата (70 %) связывается с белками плазмы. Хлорфенирамина малеат распределяется по большинству тканей, включая центральную нервную систему. Период полувыведения составляет 2 – 43 часа, продолжительность действия – 4 – 6 часов. Большая часть препарата метаболизируется. Неизмененный препарат и его метаболиты выделяются с мочой и в незначительных количествах с фекалиями. Фенилэфрин абсорбируется из желудочно-кишечного тракта, но при пероральном применении биодоступность уменьшается вследствие пресистемного метаболизма. При пероральном применении в качестве сосудосуживающего средства при отеках слизистой оболочки носа активность сохраняется. Препарат распределяется через большой круг кровообращения к сосудистому ложу слизистой оболочки носа. Фенилэфрин при приеме внутрь в качестве сосудосуживающего средства обычно применяют с интервалом 4 – 6 часов. Фенилэфрин и его метаболиты выделяются с мочой. Фармакодинамика Препарат ТАЙЛОЛФЕН ХОТ обладает обезболивающим, жаропонижающим, антигистаминным и противоотечным свойствами благодаря парацетамолу, хлорфенирамину малеата и фенилэфрину гидрохлорида. Парацетамол – это клинически испытанное обезболивающее и жаропонижающее средство. Он оказывает обезболивающий эффект путем повышения болевого порога и жаропонижающий эффект путем воздействия на центр терморегуляции в гипоталамусе. Хлорфенирамина малеат является антагонистом гистаминовых Н1-рецепторов и, таким образом, снимает следующие симптомы: ринорея, закупорка носового канала, покраснение и/или гиперчувствительность глаз. Фенилэфрин – это постсинаптический агонист ?-рецепторов с низкой кардиоселективностью к ?-рецепторам и незначительным стимулирующим влиянием на ЦНС. Способствуя высвобождению из пресинаптических окончаний норадреналина и оказывая прямое стимулирующее влияние на ?-адренорецепторы кровеносных сосудов, фенилэфрина гидрохлорид оказывает сосудосуживающее действие. Является признанным противоотечным средством и используется для устранения отека слизистой оболочки носа и его придаточных пазух.

Показания к применению

- для симптоматического лечения простуды, гриппа и других инфекций верхних дыхательных путей

Способ применения

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 6 ч, но не более 4 пакетиков в сутки. Перед приемом содержимое 1 пакетика растворяют в стакане горячей воды. Во избежание гепатотоксического риска общая суточная доза парацетамола для пациентов, принимающих алкоголь, не должна превышать 2 грамм. Продолжительность лечения – не более 3 дней. При отсутствии выраженного терапевтического эффекта, высокой температуре, которая держится на фоне лечения более 3 дней, а также при появлении новых симптомов следует срочно обратиться к врачу.

Побочные действия

- аллергические кожные реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница) - головные боли, головокружения - нарушения сна, галлюцинации, торможение - ухудшение зрения - задержка мочеиспускания - сухость в полости рта, отсутствие аппетита, тошнота, рвота, диарея - тахикардия, сердечные аритмии - гипертензия - гепатит - гемолитическая анемия Редко - лейкопения, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, нейтропения, агранулоцитоз, панцитопения

Воздействие

Совместное применение ТАЙЛОЛФЕН ХОТ с: - антикоагулянтами при длительном применении и в высоких дозах приводит к усилению их эффекта - дифенином может замедлить метаболизм дифенина в печени, что приводит к повышению концентрации дифенина в плазме крови - алкоголем, барбитуратами, снотворными, опиоидными анальгетиками, анксиолитическими и антипсихотическими средсвами усиливает успокаивающее действие на центральную нервную систему - противоотечными средствами, трициклическими антидепрессантами, средствами, снижающими аппетит, психостимуляторами типа амфетамина и ингибиторами МАО возможен редко подъем артериального давления - метилдопой, ?- и ?-адреноблокаторами, гуанетидином возможно снижение их эффективности

Спец инструкции

У пациентов с нарушениями функций печени, почек, сердца, легких и с анемией препарат должен применяться под контролем врача. Для пациентов с печеночной недостаточностью, в случае соответствия тяжести печеночной недостаточности категории С, согласно классификации Child-Pugh, общая суточная доза должна быть уменьшена на 50 %. Препарат не должен применяться более 5 дней у детей и более 10 дней у взрослых для устранения боли и не должен применяться для лечения рецидивирующих лихорадочных состояний, при которых более 3 дней температура составляет более 39,5 °С, если не назначается терапевтом. Хотя действие, повышающее кровяное давление, связанное с псевдоэфедрином, при нормальном артериальном давлении незначительно, у пациентов с гипертензией препарат должен применяться под контролем врача. Препараты, стимулирующие активность микросомальных ферментов печени, такие как алкоголь, барбитураты, ингибиторы МАО и трициклические антидепрессанты могут усилить гепатотоксическое действие парацетамола, особенно после передозировки. Во избежание гепатотоксического риска общая суточная доза парацетамола для пациентов, принимающих алкоголь, не должна превышать 2 грамм. Пациентам, принимающим антигипертензивные и/или антидепрессантные препараты, необходимо получение медицинской консультации. При одновременном применении фенилэфрина с ингибиторами МАО, индометацином, метилдопой, ?- и ?-адреноблокаторами возможно возникновение гипертонического криза. Перед применением препарата пациенты должны быть проинформированы о том, что нельзя одновременно принимать ингибиторы МАО, а после их применения перед назначением препарата должно пройти 2 недели. Беременность и лактация При назначении препарата следует тщательно взвесить ожидаемую пользу для матери и потенциальный риск для плода. Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами При применении препарата возможно возникновение слабости, поэтому необходимо соблюдать осторожность при вождении автомобиля или при управлении потенциально опасными механизмами. Нежелательно одновременное употребление алкоголя при применении препарата, так как возможно снижение внимания.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, повышенная потливость, недомогание, сердечно-сосудистая недостаточность вместе с угнетением дыхания, гемодинамические изменения. Лечение: промывание желудка с последующей симптоматической и поддерживающей терапией. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь. В пакетике по 20 г, по 6 или 12 пакетиков в картонной пачке вместе с инструкцией по медицинскому применению

Срок годности

2 года Не применять по истечении срока хранения

Условия продажи

Без рецепта

Производитель

НОБЕЛ Илач Санаи ве Тиджарет А.Ш., Турция Упаковано: АО НОБЕЛ Алматинская Фармацевтическая Фабрика Республика Казахстан г. Алматы, ул. Шевченко 162 Е.


Каталог