Поиск по 25451 препаратам, доступным в Казахстане

Тофф Плюс капсулы №20

Тофф Плюс капсулы  №20
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 1 060 тг.
Артикул: 012474
Действующее вещество: Парацетамол + Хлорфенамин + Фенилэфрин + Декстрометорфан
Форма выпуска: капсулы
Производитель: Panacea Bioteck Ltd Индия

Нет в наличии

Название

ТОФФ ПЛЮС

Международное название

Нет

Лекарственная форма

Капсулы

Состав

Одна капсула содержит активные вещества: парацетамол 500 мг декстрометорфана гидробромид 15 мг хлорфенирамина малеат 2 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия, повидон (К-30), желатин, тальк очищенный, натрия метабисульфит, целлюлоза микрокристаллическая, сахароза, целлюлозы ацетата фталат, диэтилфталат, желтый хинолиновый супра (Е104), синий блестящий FCF супра (Е133), Понсо 4R супра (Е124), тальк очищенный, состав капсулы: желатин, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидрокси- бензоат, натрия лаурилсульфат, повидон, синий блестящий FCF супра (Е133).

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Прозрачные желатиновые капсулы размером №00, крышка капсулы – синего цвета с рисунком логотипа фирмы белого цвета на синем фоне, тело капсулы – бесцветное с надписью белыми чернилами «Panacea Biotec». Содержимое капсулы: красные, желтые, синие и белые гранулы.

Фармокологическая группа препарата

Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолеп-тики) Код АТС N02BE51

Фармакологические свойства

Парацетамол быстро и полностью всасывается после приема внутрь. Плазменная концентрация достигает максимума через 15 минут - 2 часа. Абсолютная биодоступность около 80% при диапазоне доз от 5 до 20мг/кг. Парацетамол не связывается с белками плазмы и объем распределения составляет около 0.91 л/кг. Средний плазменный период полувыведения парацетамола после терапевтической дозы около 2,5 часов. Парацетамол подвергается биотрансформации в печени и основными метаболитами являются неактивные конъюгаты с сульфатом и глюкуронидом. До 17% подвергается гидроксилированию с образованием активных метаболитов, которые обычно соединяются с глютатионом и выводятся мочой как меркаптурововая кислота и цистеиновый конъюгат парацетамола. Глютатионовый конъюгат может выводится с желчью, но, в основном, разрушается кишечными пептидазами. Декстрометорфана гидробромид всасывается в кровь через 15-30 минут после приема, продолжительность действия 5-6 часов. Декстрометорфан значительно биотрансформируется в печени, около 50% дозы выводится мочой в течение 24 часов. Меньше чем 1% выводится с калом. Фенилэфрина гидрохлорид быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Имеет системную биодоступность около 40% с пиком плазменной концентрации 1-2 часа. Средний плазменный период полувыведения 2-3 часа. Фенилэфрин подвергается биотрансформации в стенке кишечника на протяжении всасывания. Хлорфенирамина малеат хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта и пик плазменной концентрации достигается через 2-3 часа, эффект сохраняется 4-6 часов. Неизмененный хлорфенирамин (35%), монодеметилированные (20%) и дидеметилированные (10%) производные обнаруживаются в моче. Хлорфенирамин метаболизируется в печени и выделяется в, первую очередь, с мочой. Хлорфенирамин, точнее деметилированный метаболит, медленно выводится в течение продолжительного времени. Фармакодинамика Механизм действия активных ингредиентов ТОФФ ПЛЮС заключается в следующем. Парацетамол. Оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие через ингибирование биосинтеза простагландинов. Декстрометорфана гидробромид. Является центрально действующим противокашлевым средством, по силе действия близок к кодеину, повышает порог чувствительности кашлевого центра продолговатого мозга, подавляет кашель любого происхождения, устраняет раздражающее действие сухого непродуктивного кашля. Оказывает некоторое седативное действие. Не обладает обезболивающим, наркотическим и снотворным действием. Не угнетает дыхательный центр и активность реснитчатого эпителия. В отличие от кодеина не имеет болеутоляющих свойств, не вызывает зависимость, побочные эффекты со стороны желудочно-кишечного тракта менее выражены. Хлорфенирамин малеат. Является потенциальным антагонистом гистамина, оказывает антигистаминное действие, селективно блокируя Н1 рецепторы. Конкурируя с гистамином за рецептор, обратимо ингибирует взаимодействие гистамина с Н1 рецепторами. Как Н1-гистаминоблокатор, оказывает противоаллергическое действие, подавляет симптомы аллергического ринита (уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки носа). Фенилэфрина гидрохлорид. Являясь альфа-адреномиметиком, оказывает сосудосуживающее действие, способствует устранению заложенности носа, уменьшению слизистого отделяемого из полости носа.

Показания к применению

ТОФФ ПЛЮС предназначен для снятия симптомов простуды: жара, лихорадки аллергии ринита носовой ринореи состояния после ринореи заложенности носа чихания

Способы применения

Взрослые. Принимать по 1капсуле через каждые 4- 6 часов или по назначению врача. Не превышать 6 капсул в течение 24 часов. Продолжительность лечения 4-5 дней.

Побочные действия

Часто - седативный эффект - сухость в носу, в горле и во рту - утолщение слизистой бронхов Редко - крапивница, эритема, сыпь кожи, фоточувствительность, зуд - гипотония, гипертония, сердечные аритмии - тремор рук, атаксия, раздражительность, бессонница, нервозность, волнение, повышенная возбудимость, замешательство, голово-кружение, нарушение зрения, храп - анорексия, тошнота, рвота, запор, диарея - задержка мочи

Противопоказания

- повышенная чувствительность к компонентам препарата или другим симпатомиметическим средствам - пациенты с тяжелой гипертонией и получающие ингибиторы моноаминооксидазы (MAO) - беременность и лактация - дети в возрасте до 18 лет

Лекарственные взаимодействия

Гепатотоксичность ТОФФ ПЛЮС может быть усилена при длительном использовании больших доз карбамазепина, фенитоина и рифампицина. Антихолинергические, антигистаминные и симпатомиметические эффекты препарата могут потенцироваться ингибиторами МАО и такими анти депрессантами как, флюоксетин, пароксетин и др., адреноблокирующими и ганглиоблокирующими средствами, алкалоидами раувольфии и метилдопой. ТОФФ ПЛЮС потенцирует действие алкоголя, других депрессантов ЦНС (седативные, снотворные, транквилизаторы, успокаивающие средства) и антигистаминных препаратов.

Особые указания

Тяжелая печеночная недостаточность может возникнуть у больных алкоголизмом, принимающих препарат в рекомендуемых терапевтических дозах. Поэтому во время лечения препаратом ТОФФ Плюс нельзя употреблять алкоголь. ТОФФ ПЛЮС должен применяться с осторожностью у пациентов с бронхиальной астмой, хроническим бронхитом, эмфиземой, закрыто- угольной глаукомой, заболеваниями коронарных артерий, стенозирующей пептической язвой, пилородуоденальной обструкцией, гипертиреоидизмом, с нарушенными функциями печени и почек, обструкцией желчного пузыря. Не следует превышать рекомендованные дозы препарата ТОФФ ПЛЮС. Если кашель сохраняется после 4-5 дней приема лекарства и сопровождается высокой температурой, сильной и постоянной головной болью, следует прекратить прием препарата и проконсультироваться с лечащим врачом. Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством и потенциально опасными механизмами. Учитывая, побочные действия ТОФФ ПЛЮС, пациентам не рекомендуется, после приема препарата управлять транспортом и различными потенциально опасными механизмами.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, потливость, бледность, сонливость, атаксия, нистагм, опистотонус, конвульсия, гипертония или гипотония, сердечная аритмия, брадикардия, депрессия или возбуждение, психоз, кома. Также при передозировке ТОФФ Плюс в течение 24-48 часов, из-за гепатотоксичности препарата, появляются боли в правом подреберье и легкая гепатомегалия, сопровождающаяся далее желтухой, нарушением свертываемости крови и печеночной энцефалопатией. Лечение: симптоматическая и поддерживающая терапия, которая включает промывание желудка с активированным углем, оксигенотерапию, внутривенные вливания жидкостей и другие поддерживающие меры. Применяется антагонист парацетамола - N-ацетилцистеин. В зависимости от признаков и симптомов передозировки, могут быть также использованы налоксон, барбитураты, антиаритмические препараты.

Форма выпуска и упаковка

По 10 капсул в контурной ячейковой упаковке из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой. По 2 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках вложены в пачку из картона.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

3 года Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке!

Условия отпуска из аптек

По рецепту

Производитель

Панацея Биотек Лтд, Малпур, Бадди, Техсил Налагарх Район Солан (Х.П.) – 173205 Индия


Каталог