Поиск по 19438 препаратам, доступным в Казахстане

Золотая звезда капли назальные 0,1% 10мл №1

Золотая звезда капли назальные 0,1% 10мл №1
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 385 тг.

Артикул: 012716
Действующее вещество: Ксилометазолин
Форма выпуска: Капли назальные
Дозировка: 0,1% 10мл
Производитель: Danapha Pharmaceutical Joint Stock Company, Вьетнам

В наличии в аптеке
Возможна срочная доставка в г. Алматы за 2 часа (8 шт.)

Бесплатная доставка по г. Алматы при сумме заказа от 8000 тг
Бесплатная доставка по всему Казахстану при сумме заказа от 15 000 тг

Название

Капли «Золотая звезда»

Международное название

Ксилометазолин

Лекарственная форма

Капли назальные 0,05% и 0,1% 10 мл

Состав

10 мл препарата содержат активное вещество - ксилометазолина гидрохлорид 5,0 мг или 10,0 мг вспомогательные вещества: натрия дигидрофосфат, натрия гидрофосфат, натрия хлорид, бензалкония хлорид, вода очищенная.

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Прозрачная бесцветная жидкость.

Фармокологическая группа препарата

Антиконгестанты и другие препараты для местного применения. Код ATC R01AA07

Фармакологические свойства

Фармакокинетика При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами. Фармакодинамика Альфа - адреностимулятор, сужает кровеносные сосуды слизистой оболочки полости носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки. Облегчает носовое дыхание при ринитах. Действие наступает через несколько минут и продолжается в течение нескольких часов.

Показания к применению

- острый аллергический ринит - ОРЗ с явлениями ринита - синусит - поллиноз - средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки) - подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах

Способы применения

Интраназально. Капли 0,05% 1 капля содержит 0,025 мг ксилометазолина гидрохлорида. - Дети от 2 до 12 лет: 2 - 3 капли в каждый носовой ход каждые 8-10 часов. Капли 0, 1% 1 капля содержит 0,05 мг ксилометазолина гидрохлорида. - Дети старше 12 лет и взрослые: по 2 - 3 капли в каждый носовой ход каждые 8-10 часов. Не использовать более 3 раз в день. Курс лечения не должен превышать более 7 дней.

Побочные действия

При частом и/или длительном применении возможны: - раздражение и или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чиханье, гиперсекреции. Редко - отек слизистой оболочки носа - сердцебиение, тахикардия, аритмия, повышение артериального давления - головная боль - рвота - бессонница, депрессия (при длительном применении высоких доз) - нарушение зрения При возникновении симптомов прекратить использование препарата и обратиться к врачу.

Противопоказания

- гиперчувствительность к препарату - артериальная гипертензия, тахикардия - выраженный атеросклероз - глаукома - атрофический ринит - хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе) - тиреотоксикоз - беременность - применение ингибиторов моноаминоксидазы и трициклических антидепрессантов -детский возраст до 2 лет (для капель 0,05%) -детский возраст до 12 лет (для капель 0,1%)

Лекарственные взаимодействия

Не использовать одновременно с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Особые указания

Капли не следует применять у детей младше 4 месяцев жизни. У детей младшей возрастной группы может наступить возбуждение или нарушение сна. Если наступят такого рода симптомы, необходимо прекратить прием лекарственного препарата. Не следует применять препарат у пациентов с хроническим или вазомоторным ринитом. С осторожностью принимать при ИБС (стенокардии), гиперплазии предстательной железы, сахарном диабете. Не применять препарат более 7 дней. Беременность и период лактации При беременности прием препарата противопоказан, в период лактации препарат принимать с осторожностью. Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами Препарат не снижает способности управлять транспортом и работать с механизмами.

Передозировка

Симптомы: усиление побочных эффектов. Лечение: симптоматическое.

Форма выпуска и упаковка

По 10 мл препарата в пластмассовый флакон-капельницу. На флакон наклеивают этикетку самоклеящуюся. По 1 флакону-капельнице вместе с инструкцией по применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона.

Условия хранения

Хранить при температуре от 15 ?С до 25 ?С. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта врача.

Производитель

ДАНАФА ФАРМАСЬЮТИКАЛ ДЖОЙНТ СТОК КОМПАНИ Адрес: д.253, ул. Зунг Си Тхань Тхе, р-он Тхань Тхе, Дананг Сити, Вьетнам Адрес организации, принимающей на территории претензии от потребителей по качеству продукции (товара) 142100, РФ, Московская обл., Подольск, ул. Комсомольская,д1


Каталог