Поиск по 19438 препаратам, доступным в Казахстане

Золотая звезда спрей назальный 0,1% 15мл №1

Золотая звезда спрей назальный 0,1% 15мл №1
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 535 тг.

Артикул: 012718
Действующее вещество: Ксилометазолин
Форма выпуска: Спрей назальный
Дозировка: 0,1% 15мл
Производитель: Danapha Pharmaceutical Joint Stock Company, Вьетнам

В наличии в аптеке
Возможна срочная доставка в г. Алматы за 2 часа (1 шт.)

Бесплатная доставка по г. Алматы при сумме заказа от 6000 тг
Бесплатная доставка по всему Казахстану при сумме заказа от 10 000 тг

Название

Спрей «Золотая звезда»

Международное название

Ксилометазолин

Лекарственная форма

Спрей назальный 0,1% 15 мл

Состав

1 флакон содержит активное вещество: ксилометазолина гидрохлорид 15,0 мг вспомогательные вещества- натрия дигидрофосфат, натрия гидрофосфат, натрия хлорид, бензалкония хлорид, вода очищенная.

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Прозрачная бесцветная жидкость.

Фармокологическая группа препарата

Антиконгестанты и другие препараты для местного применения. Код ATC R01AA07

Фармакологические свойства

Фармакокинетика При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами. Фармакодинамика Альфа-адреностимулятор, сужает кровеносные сосуды слизистой оболочки полости носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки. Облегчает носовое дыхание при ринитах. Действие наступает через несколько минут и продолжается в течение нескольких часов.

Показания к применению

- острый аллергический ринит; - ОРЗ с явлениями ринита; - синусит; - поллиноз; - средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки); - подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Способы применения

Интраназально. Для взрослых и детей старше 12 лет: По 3 впрыскивания в каждый носовой ход (при необходимости можно повторить); не следует применять более 3 раз в день. Препарат применяется не более 7 дней.

Побочные действия

При частом и/или длительном применении возможны: - раздражение и или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чиханье, гиперсекреции. Редко: - отек слизистой оболочки носа; - сердцебиение, тахикардия, аритмия - головная боль, повышение артериального давления - рвота - бессонница, депрессия (при длительном применении высоких доз) - нарушение зрения При возникновении симптомов прекратить использование препарата и обратиться к врачу.

Противопоказания

- гиперчувствительность к препарату - артериальная гипертензия, тахикардия - выраженный атеросклероз - глаукома - атрофический ринит - хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе) - детский возраст до 12 лет - тиреотоксикоз - беременность - применение ингибиторов моноаминоксидазы и трициклических антидепрессантов.

Лекарственные взаимодействия

Не использовать одновременно с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Особые указания

С осторожностью принимать при ИБС (стенокардии), гиперплазии предстательной железы, сахарном диабете. При хроническом рините препарат не назначают. Перед использованием снимите защитный колпачок насоса-дозатора. Легким нажатием пальцев сделайте 2 пробных впрыскивания (не в нос), а потом впрысните в нос количество доз, прописанных врачом. После использования всегда закрывайте насос-дозатор защитным колпачком. Беременность и лактация При беременности прием препарата противопоказан, в период лактации препарат принимать с осторожностью. Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами Препарат не снижает способности управлять транспортом и работать с механизмами.

Передозировка

Симптомы: головная боль, сухость в носу, тошнота, депрессия, повышение артериального давления, кратковременное нарушение зрения. Лечение: необходимо прекратить применение препарата и применить препараты-антагонисты: симпатолитики и ?-адреноблокаторы (фентоламин, тропафен), симптоматическую терапию. При случайном проглатывании препарата (чаще у детей) отмечается тахикардия, аритмия, повышение артериального давления, сонливость, спутанность сознания, депрессия дыхания или нерегулярное дыхание. Лечение симптоматическое.

Форма выпуска и упаковка

По 15 мл препарата в пластиковом флаконе с распылителем и с защитным колпачком из полиэтилена. На флакон наклеивают этикетку самоклеящуюся. По 1 флакону с распылителем вместе с инструкцией по применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона.

Условия хранения

Хранить при температуре от 15 ?С до 25 ?С. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Производитель

ДАНАФА ФАРМАСЬЮТИКАЛ ДЖОЙНТ СТОК КОМПАНИ Адрес: Вьетнам, г. Дананг Сити, район тхань Тхе, ул. Зунг Си Тхань Тхе, д. 253 Адрес организации, принимающей на территории претензии от потребителей по качеству продукции (товара) 142100, РФ, Московская обл., Подольск, ул. Комсомольская,д1


Каталог