Поиск по 23058 препаратам, доступным в Казахстане

Кларисан таблетки 10мг №10

Кларисан таблетки 10мг №10
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 710 тг.
Артикул: 007138
Действующее вещество: Лоратадин
Форма выпуска: таблетки
Дозировка: 10мг
Производитель: Химфарм АО, Казахстан

В наличии на складе
Бесплатная доставка по г. Алматы при сумме заказа от 8000 тг
Бесплатная доставка по всему Казахстану при сумме заказа от 15 000 тг

Название

Кларисан

Международное название

Лоратадин (Loratadine)

Лекарственная форма

Таблетки 10мг

Состав

Одна таблетка содержит активное вещество - лоратадин 10,0 мг, вспомогательные вещества: лактоза 47,6 мг, микрокристаллическая целлюлоза 23,7 мг, крахмал 18,0 мг, магния или кальция стеарат 0,7 мг.

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Таблетки белого или почти белого цвета с плоской поверхностью. На одной стороне таблетки имеется фаска, на другой – фаска и фирменный логотип в виде креста.

Фармокологическая группа препарата

Прочие антигистаминные препараты для системного применения Код АТС R06AX13

Фармакологические свойства

Фармакокинетика Всасывается быстро и почти полностью метаболизируется в организме. Максимальная концентрация составляет 1,3-2,5 часа, период полувыведения – 8 часов. Около 80 % выводится в виде метаболитов с мочой и калом в равных соотношениях в течение 10 дней, около 27 % - с мочой в течение первых суток. Фармакодинамика Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Препарат оказывает противо-аллергическое, противозудное, антиэкссудативное действие. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, уменьшает повышенную сократительную активность гладкой мускулатуры, обусловленную действием гистамина.

Показания к применению

профилактика и лечение сезонного и круглогодичного аллергического ринита и устранение симптомов, связанных с этими заболеваниями: чихания, зуда слизистой оболочки носа, ринореи, ощущения жжения и зуда глаз, крапивница, отек Квинке другие кожные заболевания аллергического происхождения

Способы применения

Внутрь, до еды. Взрослым и детям старше 12 лет (или при массе тела более 30 кг) назначают по 10 мг (1 таблетка) 1 раз в сутки; детям в возрасте от 2 до 12 лет (при массе тела менее 30 кг) – по 5 мг (1/2 таблетки) 1 раз в сутки. Эффект проявляется через полчаса после приема и сохраняется на протяжении 24-х часов. В случае пропуска очередного приема препарата не следует принимать двойную дозу. Таблетку рекомендуется проглотить целиком, не разжевывая, запив достаточным количеством воды. Курс лечения не более 28 дней.

Побочные действия

повышение аппетита, тошнота, рвота, сухость во рту головная боль, утомляемость, сонливость, возбудимость у детей неприятные ощущения в области желудка, нарушения функции кишечника аллергические реакции в виде сыпи

Противопоказания

непереносимость или повышенной чувствительностью к лоратадину или любому другому компоненту препарата детский возраст до 2 лет

Лекарственные взаимодействия

При совместном применении с эритромицином, кетоконазолом и циметидином увеличивается концентрация лоратадина и его активного метаболита в плазме крови, но клиническими проявлениями это не сопровождается. Кларисан не потенцирует действие алкоголя на центральную нервную систему.

Особые указания

У больных с недостаточностью функции печени или с нарушением функции почек дозу подбирают индивидуально. Беременность и лактация Применение в период беременности только по назначению врача по строгим показаниям. Лоратадин проникает в грудное молоко, поэтому препарат не назначают в период лактации. При необходимости лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Передозировка

Симптомы: головная боль, сонливость, тахикардия. Лечение: необходимо немедленно промыть желудок и принять активированный угль. При необходимости: симптоматическая и поддерживающая терапия.

Форма выпуска и упаковка

Таблетки по 10мг в контурной ячейковой упаковке №10, в картонной пачке 1 блистер

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре от + 2оС до + 30°С. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

3 года По истечении срока годности препарат не применять.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

АО ХИМФАРМ, г.Шымкент, РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН, ул. Рашидова, б/н, т/ф: 560882


Каталог