Поиск по 18514 препаратам, доступным в Казахстане

Носмин таблетки 10мг №10

Носмин таблетки 10мг №10
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 440 тг.

Артикул: 007237
Действующее вещество: Цетиризин
Форма выпуска: Таблетки
Дозировка: 10мг
Производитель: Глобал Фарм СП ТОО, Казахстан

В наличии в аптеке
Возможна срочная доставка в г. Алматы за 2 часа (1 шт.)

Бесплатная доставка по г. Алматы при сумме заказа от 6000 тг
Бесплатная доставка по всему Казахстану при сумме заказа от 10 000 тг

Название

Носмин®

Международное название

Цетиризин

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые оболочкой, по 10 мг

Состав

Одна таблетка содержит активное вещество - цетиризина дигидрохлорид 10 мг, вспомогательные вещества: лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, магния или кальция стеарат, кремния диоксид коллоидный, оболочка: полиэтиленгликоль, гидроксипропилцеллюлоза, титана диоксид.

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Таблетки белого цвета, покрытые оболочкой, круглой формы, с двояковыпуклой поверхностью, цельными краями, риской на одной стороне и маркировкой «G» на другой стороне.

Фармокологическая группа препарата

Антигистаминные препараты для системного применения. Производные пиперазина. Код АТС R06AE07

Фармакологические свойства

Фармакокинетика Всасывается в желудочно - кишечном тракте быстро с биодоступностью 70%. Приём пищи может удлинять Tmax на 1,7 ч и уменьшать Cmax на 23%. Cmax в плазме (0,3 мкг/мл) достигается в течение 1 ч при назначении внутрь в дозе 10 мг. Cmax в головном мозге составляет не более 10% от Cmax в плазме. Связывание с белками плазмы крови — 93%. Стабильный уровень в плазме достигается через 3 дня после начала приема. После многократного применения концентрации цетиризина в коже и сыворотке эквивалентны. Проникает в грудное молоко. Минимально метаболизируется в печени с образованием неактивного метаболита и выводится в неизмененном виде преимущественно почками. T1/2 — 7–11 ч после применения однократной дозы 10 или 20 мг (у детей 2–12 лет T1/2 укорачивается до 5–6 ч). В течение 24 ч 60% принятой дозы выводится с мочой, 10% — с фекалиями. Клиренс — 54 мл/мин. При нарушении функции почек (клиренс креатинина ниже 11–31 мл/мин) и у пациентов, находящихся на гемодиализе (клиренс креатинина менее 7 мл/мин) T1/2 увеличивается в 3 раза, клиренс уменьшается на 70%. На фоне хронических заболеваний печени и у пожилых пациентов отмечается увеличение T1/2 на 50% и уменьшение клиренса на 40%. Фармакодинамика Агтигистаминный, противоаллергический препарат. Селективно блокирует периферические гистаминовые H1-рецепторы. Тормозит развитие опосредованной гистамином ранней фазы аллергической реакции. Угнетает выделение медиаторов, участвующих в поздней фазе аллергической реакции, миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов в ответ на введение аллергена. Снижает экспрессию молекул адгезии (ICAM?1, VCAM?1), подавляет действие других медиаторов и индукторов секреции гистамина, таких как тромбоцит-активирующий фактор и субстанция Р. Уменьшает текучесть мембран эозинофилов, нейтрофилов и тромбоцитов. Эффективно тормозит развитие кожных реакций на введение гистамина, специфических аллергенов, охлаждение

Показания к применению

- ангионевротический отек - бронхиальная астма - хроническая экзема - сезонный и круглогодичный аллергический риниты - поллиноз, аллергический конъюнктивит - острая и хроническая крапивница.

Способы применения

Внутрь. Разовая и суточная доза 10мг. Взрослым и детям старше 12 лет назначают 10 мг (1 таблетка) 1 раз в сутки. Детям от 2 до 6 лет — 2,5 мг 1 раз в сутки, максимальная суточная доза — 5 мг 1 раз в сутки или по 2,5 мг утром и вечером. Детям в возрасте от 6 до 12 лет Носмин® назначают по 5 мг (1/2таб.) 2 раза в сутки или по 10 мг (1 таб.) 1 раз в сутки; при почечной недостаточности и с нарушением функции печени дозу уменьшают в 2 раза - до 5 мг/сут.

Побочные действия

- сонливость, утомляемость, возбуждение, головная боль, головокружение, беспокойство, нервозность, эмоциональная лабильность, нарушение концентрации внимания и мышления, бессонница, депрессия, спутанность сознания, амнезия, деперсонализация, атаксия, нарушение координации движений, тремор, гиперкинез, судороги икроножных мышц, парестезия, дисфония, миелит, паралич, птоз, нарушение аккомодации и зрения, боль в глазах, глаукома, ксерофтальмия, кровоизлияние в глаз, ототоксичность, шум в ушах, глухота, нарушение ощущения запаха - сухость во рту, изменение или отсутствие вкусового восприятия, анорексия, изменение цвета и отечность языка, увеличение саливации, повышенная кариозность, жажда, рвота, диспепсия, боль в животе, метеоризм, диарея, запор, ректальное кровотечение, нарушения функции печени - мигрень, сердцебиение, гипертензия, сердечная недостаточность - ринит, носовое кровотечение, носовой полип, фарингит, кашель, синусит, бронхит, увеличение бронхиальной секреции, бронхоспазм, диспноэ, гипервентиляция - задержка мочеиспускания, отеки, полиурия, дизурия, гематурия, ослабление либидо, дисменорея, межменструальное кровотечение, меноррагия, вагинит - артралгия, артрит, артроз, миалгия, боль в спине, мышечная слабость - сухость кожи, сыпь, пузырьковые высыпания, зуд, фурункулез, дерматит, экзема, гиперкератоз, эритема, увеличение потоотделения, алопеция, ангионевротический отек, гипертрихоз, фотосенсибилизация, себорея - недомогание, лихорадка, озноб, приливы, обезвоживание, сахарный диабет, лимфаденопатия, боль в молочных железах, увеличение массы тела.

Противопоказания

- гиперчувствительность к препарату - беременность, кормление грудью - детский возраст до 2-х лет - до 6 лет при нарушении функции почек или печени - нарушение функции почек и печени, пожилой возраст с 58 лет.

Лекарственные взаимодействия

Теофиллин незначительно (на 16%) уменьшает клиренс. Совместим с азитромицином, псевдоэпинефрином, кетоконазолом, эритромицином, диазепамом и циметидином. Не взаимодействует с другими лекарственными средствами. При использовании рекомендуемых доз не усиливает действие алкоголя.

Особые указания

Беременность и лактация На время лечения следует прекратить грудное вскармливание. Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами: С осторожностью применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания.

Передозировка

Симптомы: усиление побочных эффектов. Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, поддерживающая и симптоматическая терапия.

Форма выпуска и упаковка

Таблетки, покрытые оболочкой, в блистере 10 таблеток, 1 или 2 блистера в картонной пачке с инструкцией.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

3 года Не применять по истечении срока годности указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

ТОО СП Глобал Фарм, Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Джандосова 184 г, тел. 29-57-55, 55-47-13.


Каталог