Поиск по 16577 препаратам, доступным в Казахстане

Телфаст таблетки 180мг 10 шт.

Скидка
5%
Телфаст таблетки 180мг 10 шт.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 3 040 тг. 3 205 тг.

Артикул: 009921
Действующее вещество: Фексофенадин
Форма выпуска: таблетки
Дозировка: 180мг
Производитель: sanofi-aventis, Индия

В наличии
Возможна срочная доставка в г. Алматы за 2 часа (1 шт.)


Бесплатная доставка по г. Алматы при сумме заказа от 6000 тг
Бесплатная доставка по всему Казахстану при сумме заказа от 10 000 тг

Название

Телфаст®

Международное название

Фексофенадин

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые оболочкой, 120 мг и 180 мг

Состав

Одна таблетка содержит активное вещество - фексофенадина гидрохлорид 120 мг или 180 мг, вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, предварительно желатинизированный кукурузный крахмал, кроскармеллоза натриевая соль, магния стеарат, состав оболочки: гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) Е-15, гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) Е-5, повидон, диоксид титана (Е 171), кремния диоксид коллоидный безводный, макрогол 400, розовая смесь оксидов железа, желтая смесь оксидов железа.

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Продолговатые, двояковыпуклые, персикового цвета таблетки, покрытые оболочкой, с гравировкой

Фармокологическая группа препарата

Антигистаминные средства для системного применения. Код АТС RО6AХ26

Подробное описание

Фексофенадина гидрохлорид быстро всасывается после приема внутрь. Максимальная концентрация препарата в крови достигается приблизительно через 1-3 часа. Среднее значение максимальной концентрации после приема дозы 120 мг 1 раз в сутки составляло приблизительно 427 нг/мл. Связывание с белками плазмы составляет 60-70%. Основной путь выведения – секреция с желчью; до 10% дозы выводится с мочой в неизмененном состоянии. Фексофенадина гидрохлорид – блокатор Н1-гистаминовых рецепторов. Не обладает седативным действием. Фексофенадин – фармакологически активный метаболит терфенадина. Препарат проявляет антигистаминное действие спустя один час после приема с наступлением максимального эффекта через 6 часов, который длится в течение суток. Не вызывает привыкания даже при длительном приеме (свыше 28 дней).

Показания к применению

Таблетки Телфаст? 120 мг: - для устранения симптомов, связанных с сезонным аллергическим ринитом: ринореи, чихания, зуда в носу, небе или в горле; зуда, слезотечения, покраснения глаз у взрослых и детей старше 12 лет. Таблетки Телфаст? 180 мг: - для лечения кожных проявлений хронической идиопатической крапивницы у взрослых и детей старше 12 лет.

Способ применения

Взрослым и детям старше 12 лет: Принимать по 1 таблетке один раз в день, перед едой (соответствует 120 мг или 180 мг фексофенадина гидрохлорида 1 раз в день). Таблетки следует проглатывать целиком, не разжёвывая и запивая жидкостью (например, 1 стаканом воды). Длительность лечения зависит от течения заболевания и степени экспозиции (количества аллергена).

Побочные действия

- в отдельных случаях: головная боль, сонливость и тошнота - редко: чувство повышенной утомляемости, бессонница, повышенная раздражительность, нарушения сна или странные сновидения (паронирия), экзантема, крапивница, зуд и другие реакции повышенной чувствительности: отёк Квинке, чувство сдавления в груди, одышка, покраснение лица и системные анафилактические реакции.

Воздействие

Фексофенадин не метаболизируется в печени и поэтому лишен взаимодействия с другими лекарственными препаратами посредством этого механизма. При одновременном назначении с эритромицином или кетоконазолом наблюдалось 2-3-кратное увеличение концентрации фексофенадина в плазме. Воздействие на интервал QT не было связано с этими изменениями; частота побочных реакций не увеличивается по сравнению с назначением каждого из этим веществ в отдельности. Вышеупомянутое повышение плазменного уровня фексофенадина, вероятно, вызвано улучшением абсорбции и снижением билиарной, либо желудочно-кишечной экскреции. Взаимодействия с омепразолом не наблюдалось. Применение антацидов, содержащих гидроксиды алюминия или магния, за 15 минут до приёма препарата Телфаст 120 мг, снижает биодоступность фексофенадина гидрохлорида, вероятно, в результате связывания его в желудочно-кишечном тракте. Следует соблюдать 2-часовой интервал между приёмом фексофенадина гидрохлорида и антацидов, содержащих гидроксиды алюминия или магния.

Спец инструкции

Необходимости в корректировке дозы для пожилых больных и больных с нарушением функции почек или печени нет, но следует соблюдать осторожность при применении препарата у этих групп пациентов. Беременность и лактация Фексофенадина гидрохлорид не должен применяться во время беременности, за исключением случаев, когда его применение крайне необходимо. Поскольку фексофенадин обнаруживается в грудном молоке, препарат не должен применяться в период кормления грудью. Влияние на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами Больные в период приема препарата могут управлять автомобилем и выполнять работу, требующую концентрации внимания. Однако, при наличии особой чувствительности, рекомендуется предварительно проверить индивидуальную реакцию больного на препарат.

Передозировка

Симптомы: головокружение, сонливость, сухость во рту. Лечение: симптоматическая и поддерживающая терапия. Удаление фексофенадина гидрохлорида из крови с помощью гемодиализа неэффективно.

Форма выпуска

По 10 таблеток, покрытых оболочкой, в блистерах из ПВХ/полиэтилена/ПВДХ/алюминия, в картонной коробке вместе с инструкцией по применению.

Срок годности

3 года Не применять по истечении срока годности.

Условия продажи

По рецепту

Производитель

Авентис Фарма Дойчланд ГмбХ, Германия Aventis Pharma Deutschland GmbH, Germany Адрес: Bruningstrasse, 50, D-65926 Frankfurt am Main, Germany


Каталог