Поиск по 27100 препаратам, доступным в Казахстане
Каталог

Дип рилиф гель 50г №1

Дип рилиф гель 50г №1
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 1 420 тг.
Артикул: 006066
Действующее вещество: Ибупрофен + Ментол
Форма выпуска: гель
Дозировка: 50г
Производитель: The Mentholatum Company Limited Великобритания
Добавить в избранное
В наличии на складе
Бесплатная доставка по г. Алматы при сумме заказа от 5 000 тг
Бесплатная доставка по всему Казахстану при сумме заказа от 10 000 тг

Название
Дип Рилиф

Международное название
Нет

Лекарственная форма
Гель для наружного применения

Состав
активные вещества: ибупрофен 50 мг, левоментол 30 мг, вспомогательные вещества: пропиленгликоль, карбомер, этанол 96% денатурированный, ди-изопропаноламин, вода очищенная.

Описание внешнего вида препарата, таблеток
Прозрачный бесцветный гель

Фармокологическая группа препарата
Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения. Код АТС М02АА13

Фармакологические свойства
Дип Рилиф - комбинация ибупрофена с природным ментолом. Ибупрофен является представителем группы нестероидных противовоспалительных средств. Он имеет сильное обезболивающее действие, также уменьшает воспаление. Ментол имеет слабое раздражающее действие, которое сопровождается комфортным ощущением облегчения боли в мышцах, связках и суставах. Вместе с ибупрофеном ментол, обеспечивает быстрое всасывание препарата через кожу и уменьшение воспаления в болевой точке.

Показания к применению
- ревматическая, мышечная и суставная боль разного происхождения для облегчения боли и уменьшения воспаления - боль в пояснице, повреждения, растяжения связок и спортивные травмы.

Способы применения
Для наружного применения. Наносить 1-4 см геля при использовании 50 или 100–граммовой тубы и 4-10 см при использовании 15-граммовой тубы на болевой участок с дальнейшим легким втиранием до полного всасывания. При необходимости применять 3 раза в день, но не чаще, чем через каждые 4 часа. Курс лечения не должен превышать 10 дней без консультации врача. При ревматических заболеваниях длительность терапии зависит от степени и тяжести заболевания и характера повреждения.

Побочные действия
Препарат обычно хорошо переносится. Возможны: зуд, раздражения, покраснения и крапивница. Если эти явления усиливаются или появляются любые другие нежелательные явления, сразу обратитесь к врачу.

Противопоказания
- повышенная чувствительность к ибупрофену, аспирину или к любому другому компоненту препарата - поврежденные участки кожи - беременность и период лактации - дети до 14 лет - астма, так как нестероидные противовоспалительные средства, входящие в состав геля могут вызвать приступ астмы.

Лекарственные взаимодействия
При применении препарата вместе с ацетилсалициловой кислотой или другими препаратами группы нестероидных противовоспалительных средств увеличивается риск появления побочных эффектов.

Особые указания
Нельзя наносить гель на губы, ноздри, участки возле глаз, половых органов и анального отверстия, а также на поврежденную или с раздражением кожу. В случае попадания геля на выше указанные участки кожи промыть водой. Нельзя накладывать повязку на место нанесения геля. Предостережения при применении При заболеваниях почек, перед началом лечения проконсультироваться с врачом. Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять автотранспортом и потенциально опасными механизмами Не влияет. Не следует применять препарат на протяжении продолжительного времени без консультации с врачом.

Передозировка
Не выявлена

Форма выпуска и упаковка
Гель по 15г, 50г, 100г в алюминиевой тубе вместе с инструкцией по применению картонной упаковке.

Условия хранения
Хранить при температуре не выше +25°С. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения
3 года Не применять препарат по истечении срока годности, указанного на упаковке

Условия отпуска из аптек
Без рецепта

Производитель
Ментолатум Компани Лтд, 1 Redwood Avenue, Peel Park Campus, East Kilbride G74 5 PE, Шотландия, Великобритания.