Поиск по 25003 препаратам, доступным в Казахстане

Назол Бэби капли назальные 1,25% 10мл №1

Назол Бэби капли назальные 1,25% 10мл №1
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена: 755 тг.
Артикул: 021056
Действующее вещество: Фенилэфрин
Форма выпуска: Капли назальные
Дозировка: 1,25% 10мл
Производитель: Bayer Consumer Care Германия

В наличии на складе
Бесплатная доставка по г. Алматы при сумме заказа от 8000 тг
Бесплатная доставка по всему Казахстану при сумме заказа от 15 000 тг

Название

Назол Бэби

Международное название

Фенилэфрин

Лекарственная форма

Капли назальные для детей и младенцев

Состав

1мл раствора содержит: активное вещество - фенилэфрина гидрохлорид 1,25мг, вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, глицерол, макрогол 1500, динатрия фосфат дигидрат, калия дигидрофосфат, динатрия эдетат, вода очищенная.

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Прозрачная от бесцветного до светло-желтого цвета жидкость без запаха.

Фармокологическая группа препарата

Назальные препараты. Антиконгестанты и другие назальные препараты для местного применения. Симпатомиметики. Код АТС R01AA04

Фармакологические свойства

При местном применении фенилэфрина системная абсорбция низкая. Назол Бэби представляет собой агонист a-адренергических рецепторов (симпатомиметик), оказывающий сосудосуживающее действие за счет стимуляции a-рецепторов в слизистых оболочках дыхательных путей. Назол Бэби уменьшает гиперемию тканей и отек слизистых оболочек полости носа, восстанавливая носовое дыхание. Глицерол защищает слизистую оболочку носовых ходов от чрезмерного высушивания.

Показания к применению

Для облегчения дыхания через нос: - при простудных заболеваниях, гриппе - сенной лихорадке или иных аллергических заболеваниях верхних дыхательных путей, сопровождающихся острым ринитом или синуситом - острый средний отит (в качестве вспомогательного средства для уменьшения отечности слизистой носоглотки)

Способы применения

Слегка сжать флакон, держа его вверх дном. Дети от 2 мес. до 1 года (под наблюдением взрослых): по 1 капле в каждую ноздрю, не чаще, чем через каждые 4 часа. Дети от 1 до 2 лет (под наблюдением взрослых): по 1-2 капле в каждую ноздрю, не чаще, чем через каждые 4 часа. Дети от 2 до 6 лет (под наблюдением взрослых): 2-3 капли в каждую ноздрю, не чаще, чем через каждые 4 часа. Использовать только в рекомендованных количествах. После использования насухо вытрите пипетку на флаконе. Курс лечения – не более 3 дней.

Побочные действия

Редко: - жжение, пощипывание, покалывание в носу

Противопоказания

- повышенная индивидуальная чувствительность к ингредиентам препарата - сердечные аритмии, повышение артериального давления - заболевания щитовидной железы, сахарный диабет - детский возраст до 2-х месяцев

Лекарственные взаимодействия

Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими местные сосудосуживающие вещества. При одновременном применении с ингибиторами моноаминооксидазы (МАО) наблюдается потенцирование эффектов фенилэфрина. Особые указания Продолжительность лечения составляет не более 3 дней. Пациенты должны быть проинформированы о том, что если симптомы сохраняются, необходимо обратиться к врачу. Детям до 1 года использовать по назначению врача.

Особые указания

Продолжительность лечения составляет не более 3 дней. Пациенты должны быть проинформированы о том, что если симптомы сохраняются, необходимо обратиться к врачу. Детям до 1 года использовать по назначению врача.

Передозировка

Симптомы: нарушения сердечного ритма, повышение артериального давления, возбуждение. Лечение: симптоматическое.

Форма выпуска и упаковка

По 15 мл во флаконе из белого полипропилена, снабженный белой конусообразной крышкой из полипропилена. Флакон вместе с инструкцией по медицинскому применению помещен в картонную коробку.

Условия хранения

Хранить при температуре от 15 - 250С, в сухом, темном месте. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

2 года Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

IDA (Istituto De Angeli), 50066 Reggello (Florence), Loc. Prulli n. 103/c, Italy. За эффективность, безопасность и качество препарата несет ответственность Сагмел, Инк., 1580 South Milwaukee Avenue, Suite 415, Libertyville, IL 60048,USA


Каталог